Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как долго бигль может без еды


Как долго бигль может без еды

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

А как это - "начнет"? Ей как то помочь? Я тоже как вариант думаю об игрухе... Могли не увидеть накануне... Может она и траву начала утром есть, чтоб очистить желудок...

Отредактировано GINA1+1 (01.07.2015 23:57:20)

22

Надо смотреть - завтра должна покакать, хотя бы чуть-чуть. И если что-то съела, оно может выйти.
Если вдруг ее будет потрясывать, что-то похожее на спазмы в области живота, снова рвота - возможно, это непроходимость кишечника.
Пусть дочка завтра подробно расскажет, как Джи себя чувствует, как поела, как погуляла, что с туалетом.
И пусть они постараются проверить завтра, не съедено ли что-то. У нас одна из дочек недавно съела наполнитель мягкой собачьей игрушки, повредила желудок - у нее была рвота с кровью. У вас такого не было, уже хорошо.

23

Можно в этой же тебе узнать мнение по нашей ситуации?
Собака 6 мес украла и съела персик. Я когда увидела, только подошла и он его заглотил с косточкой. На следующий день случилась рвота с желчью, вышла половина косточки и !!!! кусок большой резиновой игрушки (между прочим Трикси, литая резина, которая в принципе не должна рваться). Никаких других изменений в самочувствие не наблюдалось. Собака чувствует себя нормально уже неделю. Но меня беспокоит вторая половина косточки, как и когда она выйдет? Персиковые косточки острые (( А может я уже и пропустила ее в кале ? Или она до сих пор в желудке или кишках может быть? Что делать в таком случае? И еще удивила эта резина, может помимо нее там еще склад огромный .... Просто наблюдать?

24

GINA1+1 написал(а):

А как это - "начнет"? Ей как то помочь? Я тоже как вариант думаю об игрухе... Могли не увидеть накануне... Может она и траву начала утром есть, чтоб очистить желудок...

Отредактировано GINA1+1 (Вчера 23:57:20)

А вы проверьте игрушки если они целы. Я после нашей находки все проверила и выбросила что было надкусано. Но есть еще детские игрушки и палки у нас которыми очень интересуется Оливер. Все может быть (

25

Felix_md, я думаю, косточку он уже успешно выкакал. А рвота была, скорее, не из-за косточки, а из-за резины.
Меня вот бог миловал, что называется, у моих собак такого не было. Но у нас несколько детей, кто чего-то наедались. В том числе и резиновых игрушек...
Насколько я помню рассказы хозяев, собак трясло, они отказывались от еды, через какое-то время начиналась рвота. Позывы рвоты могли быть многократными, на протяжении долгого времени. Иногда без помощи ветеринаров не справлялись. Была у меня также знакомая собака, которая патологически ела носки, чаще - просто выкакивала их.
Если у вас будут какие-то подозрения по состоянию, идите на рентген.

26

Felix_md написал(а):

даже по утру, когда невтерпеж?

Моим всегда не в терпеж... Как раз стараюсь поймать первую! Чтоб наверняка..

27

Ольга и Чар написал(а):

Была у меня также знакомая собака, которая патологически ела носки, чаще - просто выкакивала их.

Оль у нас такая же мадам есть, это Тюша, как течка или БР, все пиши пропало...у нас столько носков не съедено, а сожрано главное не жёвано кажется :rofl: ттт пока бог миловал выходят все..пока затишье так я отдыхаю..
А я еще мочу проверяю если под рукой ни чего нет, как только собака присела я подсовываю ладошку, ну это у нас дом под боком..2 раза так с мотрела

28

Ольга и Чар написал(а):

Пусть дочка завтра подробно расскажет, как Джи себя чувствует, как поела, как погуляла, что с туалетом.

Сейчас разговаривала - Джи погуляла, пописала (цвет ярко желтый), покакала хорошо, ничего особенного, попила. НО! Кушать корм свой отказывается  :dontknow:  Лена подмешала ей в корм вкусняшки, так она их выбрала, а корм оставила. Ох, похоже, капризы выделывает! Понравилось когда ее жалели, когда действительно болела, выпрашивает повкуснее  :disappointed: Но я всё равно, конечно, очень рада, что ей лучше, а с капризами будем бороться  :glasses:

29

Оль, еще раз предложу размоченный корм. Возможно, у нее остались какие-то неприятные ощущения и в чистом виде сушку жевать и глотать больно.

30

Ольга и Чар, мы всегда размачиваем, и добавляем чуть консервы собачьей для вкусности  :yep: Но видимо у Кати (на передержке) добавочки кашки и еще может какой натур.вкусняшки отведала и теперь нас воспитывает  ^^

Отредактировано GINA1+1 (02.07.2015 11:42:41)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как долго бигль может без еды