Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шишка на хвостике

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.
Не нашла в поиске подобного обсуждения.
Иногда во время активных игр у нашей девочки появляется примерно на середине хвостика небольшая припухлость. Когда трогаешь, ей не больно. И в этом же месте иногда хвостик будто подламывается. Такое возникает редко, но всё равно нас это беспокоит.
Было ли такое у кого-то?

2

Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду... Припухает сам хвост или просто шерсть на хвосте распушается в разные стороны ? Если шерсть, то это нормально. Это у многих бывает, так же, как и холка вздыбливается при настороженности, от возбуждения в игре и т. д.  У кого-то  у основания хвоста, у кого-то посередине.
У одной моей собаки при встрече с незнакомцами шерсть только на холке поднимается, а у другой - вдоль всей спины дракончик, и посередине хвоста  - шарик))

3

Lastochka написал(а):

а у другой - вдоль всей спины дракончик, и посередине хвоста  - шарик))

Вот- вот, и у нас так, еще скакать так смешно начинает, я его драконом в такие моменты называю)

4

Там мышечное кольцо на хвосте - у кого-то помощнее, у кого-то послабее, у кого-то ближе к основанию, у кого-то к середине. Но вообще-то в нижней трети хвоста. И когда собака эмоционально напряжена - там встает шерсть. Шерстяная шишка на хвосте - это святое :rofl: Святее только кисточка на кончике негрумированного хвоста :love:

5

Пилот Пиркс написал(а):

Там мышечное кольцо на хвосте - у кого-то помощнее, у кого-то послабее, у кого-то ближе к основанию, у кого-то к середине. Но вообще-то в нижней трети хвоста. И когда собака эмоционально напряжена - там встает шерсть. Шерстяная шишка на хвосте - это святое  Святее только кисточка на кончике негрумированного хвоста

я из-за этой шишечки даже рентген делал :O потом мне только объяснили что к чему 8-)

6

Onika_the_beagle, я уже перепугалась, что сейчас народ опытный скажет про залом хвоста. А оказывается это норма, и даже лучше - крепче мышцы на хвосте, чем у тех, у кого не топорщится  :cool:

7

Hop написал(а):

я из-за этой шишечки даже рентген делал  потом мне только объяснили что к чему

Ой..а я вот думаю всё время чё за утолщение такое на хвосте..вот спустя 9 лет узнала :blush:

8

Спасибо за ответы)
Я имела ввиду само утолщение в хвосте. А когда собака перевозбуждена, на том месте ещё и шёрстка немного вздыбивается, поэтому очень заметно.
Мне заводчица питомника сказала, что это нормально)

Hop написал(а):

я из-за этой шишечки даже рентген делал  потом мне только объяснили что к чему


я пока ответов в теме ждала, тоже думала про рентген)