Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка, еда и туалет

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Подскажите, пожалуйста, не опытным биглеродителям. Щенку 2,5 месяца, ещё месяц кто-то будет почти постоянно дома, чтобы присматривать за ребенком.  Потом придется оставлять его одного с 7.30 до 14.00. Купили клетку, он в ней спит ночью, спит всю ночь спокойно и не скулит, с самого начала так было, негативного опыта не имеет, могу и днем перенести туда, когда уснул на диване. Иногда сам идет туда спать, там игрушки,  приучаем, что это "место", давая вкусняшки и всячески расхваливая. Сегодня на 15 минут закрыли в клетке, подвал и рвался наружу, потом чуть притих, потом опять начал жаловаться. Но свои первые четверть часа оттрубил )))
Вопрос следующий: когда оставляешь щенка надолго, нужно ли в клетке оставлять также туалетную салфетку, еду и воду? Размеры клетки позволят, 122 на 75 на 86, взяли специально самую большую, чтобы детенышу было не тесно, и сын возмущался, что нельзя собаку в тесноте держать. Просто я опасаюсь (а точнее, уверена), что 6,5-7 часов щенок без выгула не выдержит, не хочется, вернувшись, выкручивать и стирать всё, что находится в клетке.
По поводу еды - собак наш не ест весь корм за один раз, доедает в течении получаса - минут 40. Если уехать, пока он не доел,  и не оставить корм - проголодается сильно до обеда, пока вернемся. 
За этот месяц, конечно, будем ещё приучать оставаться одному, но вопрос совмещения спального места, туалета и столовой в одной клетке меня очень беспокоит. Помогите, пожалуйста, советом.
Сейчас выложу фотографии клетки как спальни, потом положу туда салфетку и поставлю его тарелочки, для наглядности.

2

http://s019.radikal.ru/i629/1507/c5/b4cba98a01ea.jpg

3

Вопрос - ваш щенок ночью во время сна писается в клетке?
Мы тоже с 2,5 в клетке, всю ночь, и 5 часов с 9 до 14 каждый день. НИ РАЗУ не написал в клетке под себя. Еду и воду не оставляла.

4

шторку  советую убрать, от скуки засосет ее внутрь и конец шторке.
А еще я принципиально не стала ставить пеленку в клетку, боялась что нажрется наполнителя. И воду разольет.
5 часов между кормлениями нормально.
Я наблюдала по камере за щенком, он все время спал.

5

http://s019.radikal.ru/i607/1507/27/6211a08e2eb9.jpg

6

Ночью максимум одна лужа, если не очень рано встанет. Если рано вывести, то всё сухо.
Я боюсь, что пока он не уснул, находится один в клетке и скулит, он успеет напрудить столько, что всплывёт к нашему приезду )))

7

Моя младшая собака росла в таком же режиме, я уходила на работу рано утром и возвращалась в обед. Единственное отличие: она оставалась в клетке вместе со старшей. Конечно, все разные, не знаю, как в итоге получится у вас, но мои всё это время крепко спят. С ними надо погулять утром, а потом они снова ложатся и спят до обеда, даже в выходные. В клетке я оставляла навесную миску с водой и игрушки. Ни еды, ни пеленки не было. К моему удивлению, маленькая практически сразу стала в клетке терпеть! Пописала на подстилку буквально раза два-три и перестала. Может, старшая ей не разрешала в своем доме безобразничать...  :D  Когда я возвращалась домой, сразу открывала клетку, хватала мелкую, и мы бежали на улицу. Так заодно и к туалету приучались. Еда в клетке точно не нужна. Покормите утром до работы, а потом днем. Если утром все не съест, миску уберете, заодно и еду ценить научится ;)
И правильно вам сказали про шторку  :yep:

8

Когда Шелби была маленькая, уходя из дома оставляли ее в клетке с лежанкой, игрушками, туалетом(пластиковым)....Возвращались к ...бигле погрому))) Лежанка разодрана, туалет раскурочен, пиленка разобрана на меееелкие кусочки...все это кучкой по среди клетки, естественно написано, лишние фрагменты лежанки выкинуты из клетки, и по верх всего это спит довольная свои произведением искусства Шелби))) Со временем она конечно перестали такое творить, но лежанок было съедено...не сосчитаю сколько))))

9

http://s019.radikal.ru/i633/1507/3d/37b1dc3c975e.jpg
это мы на участке гуляем )))
Спасибо огромное за советы, шторку отодвинем, я сама уже думала об этом, и будем надеяться на чистоту "места" )))

10

http://i004.radikal.ru/1507/c5/e20e4926fd7f.jpg
докладываем о положительных результатах :)

11

Джокер написал(а):

доедает в течении получаса - минут 40

Как говорил наш кинолог, еда в миске имеет право находится не более 10 мин. Если за это время не съедено, убирается до следующего кормления.

12

Спасибо, Галина, учтем ))

13

Galina&Megan написал(а):

еда в миске имеет право находится не более 10 мин. Если за это время не съедено, убирается до следующего кормления

Полностью поддерживаю!!!
Мы хоть и на натуралке (греча, рис, овсянка + овощи + сырые печень (утром) и мясо (вечером)), но иногда по утрам бывает что сразу всё не съедается. Ждём минут пять и кормим остатками "белого брата". Если вообще не ест ради стройности девичьей фигурки (как правило по субботам утром) - в холодильник до вечера.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО  - сразу в миску лезть не давайте - пусть подождёт сидя или стоя перед миской (доведите потихоньку с 30 сек. до 3 - 5 мин.) - работает не только как разжигатель аппетита, но и как базовый элемент послушки - воспитание выдержки. Для бигля это просто необходимо ввиду того, что шило в попе заменяет ему внутренний стержень.  Только не давайте при этом запрещающих команд типа ФУ или НЕЛЬЗЯ. Отрабатывайте команды на выдержку -  ЖДАТЬ или НЕТ. В качестве разрешающих подойдёт МОЖНО, КУШАЙ или ДА. У нашей Фёклы уже до автоматизма доведено - подходит к миске, нюхает и ждёт до разрешения. Зато на улице вполне управляема - перед переходом через дорогу - СТОЙ, ЖДИ - и спокойно стоит ждёт, пока к ней подходишь до полного сматывания рулетки (7м).

14

Спасибо за подсказку! Щенок до своего корма не очень жадный, подойдет,  понюхает,  отойдет,  потом через минуту подходит и ест. Может быть, отрабатывать выдержку на вкусняшках? Даём вкусняшки за выполнение команд сидеть, ко мне, место. Не пропадет ли смысл выполнения этих команд, если потом сразу же следует ещё команда "ждать"?

15

Жадный, не жадный, но команду отрабатывайте. Увидел миску, пошёл к ней - остановите не давая нюхать, заставьте ждать.
На вкусняшках можно, но не всегда - не годятся команды на движение, а вот которые вы перечислили - статические (СИДЕТЬ, КО МНЕ (когда уже сел), МЕСТО) + ЛЕЖАТЬ, СТОЯТЬ - вполне подойдут. Технология проста - даете команду СИДЕТЬ, показываете вкусняш, собака садится. Вы не давая, но и не убирая вкусняш, ХВАЛИТЕ и даете команду ЖДАТЬ (НЕТ), выжидаете от 3 сек (по нарастающей), ХВАЛИТЕ, даёте вкусняш. Отпускаете (ГУЛЯТЬ) или продолжаете движение (РЯДОМ).
Смысл команд не пропадает, если хвалите - воспринимается собакой как окончание действия команды и сигнал получения вкусняша. Командой выдержки вы всего лишь удлиняете паузу до получения вкусняша.
Если все нормально идёт, употребление команд выдержки со временем будет становиться всё меньше - барбоскин уже будет в большинстве случаев выполнять их на автомате, без напоминания.

Отредактировано Mr BIN (08.07.2015 13:09:51)

16

Спасибо большое, будем пробовать. Очень хочется иметь воспитанную собаку. С удовольствием пошла бы  в собачью школу и к кинологу, но боюсь, это будет не очень продуктивно. Дело в том, что всё это здесь на немецком, естественно, а дома мы говорим только по-русски и команды, соответственно, тоже по-русски учим. Не запутать бы собаку. Поэтому советы знающих опытных людей для нас очень ценны :)

17

Mr BIN написал(а):

И ОБЯЗАТЕЛЬНО  - сразу в миску лезть не давайте

почему это стало обязательным? У меня без обязательств. Поставила миску, уничтожили все за секунду и разошлись. Есть команда стоять. Вот ее и выполняют, когда нужна. Никогда не понимала этих " издевательств" с миской Каждому свое, конечно. Кто-то вон разрешает в комнату входить после позволения хозяина. Иначе дрыном по хребту

Джокер написал(а):

Щенок до своего корма не очень жадный, подойдет,  понюхает,  отойдет,  потом через минуту подходит и ест.

мне кажется, он у вас просто не голодный. Сколько раз кормите? Может пора убрать одно кормление или уменьшить порцию?

18

Джокер написал(а):

Щенок до своего корма не очень жадный

Это неважно. Все равно пусть сидит и ждет пока разрешат, так и интерес будет.

Я пеленку в клетке оставляла и воду. Вода практически сразу разливалась, миску навесную  сгрызли в первый же день, потом ставила на пол обычную.

19

Такой нашли выход мои владельцы щенка. Когда дома, то миску крепят так

http://f5.s.qip.ru/10bCiS9K4.jpg

когда уходят, то вот так

http://f5.s.qip.ru/10bCiS9K5.jpg

20

ЛюдаЕдова написал(а):

Никогда не понимала этих " издевательств" с миской Каждому свое, конечно.

Мне с первой тоже советовали за миску дрессировать, но она оказалась хитрей. Просто сама садилась у входа в кухню и ждала, пока я от миски отойду, чтоб спокойно поесть  ^^  Могу иногда корм рукой поворошить, пока едят, чтоб вдруг за еду огрызаться не вздумали, а воспитание идёт у нас отдельно, за вкусняшки. Честно говоря, тоже не люблю перед миской собак муштровать, думала, я одна такая...  :rolleyes: