Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка, еда и туалет

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

ЛюдаЕдова, дрыном по хребту - это конечно жесть.....
Хотя в воспитании щенков, как и детей у каждого разные критерии, т.к. каждый "затачивает" барбоскина под себя. Но, ИМХО, биглю, ввиду его шилопопости, просто необходимо учиться выдержке, иначе он достаточно долго будет срывать выполнение любой статической команды. И МЕСТО будет НЕ МЕСТО и ЛЕЖАТЬ - НЕ ЛЕЖАТЬ. А приученный со щенячки к ожиданию, он быстро сообразит, что от него требуется. Выдержка - важнейший элемент послушания, так зачем же мучить барбоскина, одёргивая постоянно поводком или по десять раз повторяя команду (которая должна выполняться с первого раза),  когда можно научить команде ожидания и связать с ней обязательное выполнение отдельных команд. Опять же без какого-либо излишнего воздействия на собакена.
Вот издевательством, опять же ИМХО, было бы заставлять выполнять команду ЖДАТЬ по полчаса  :yep:
Джокер, посмотрите ЗДЕСЬ - поподробнее написано, только не учите ждать на привязи - бигль не из тех пород, которых привязывают к перилам магазина или просто усаживают на улице перед тем как зайти за сигаретами. Команды ожидания нужны биглю в основном для лучшего послушания и управляемости.

22

ЛюдаЕдова, да, у нас такая же, но бывала быть перевернута и пролита :)
SvetlanaCrosh, Дааа, наша тоже уйму лежаков уничтожила, пока не осталась спать на диване :) Но это уже когда взрослая стала :) Думаю щенком, она и диван бы уделала, хотя она и не щенком вкусняшку иногда так запрячет, что потом чтобы достать, надо подкоп сделать :))) Но пока стоит. ТТТ

P.S. Чет я начала за диван переживать, как бы не перехвалить :)

23

ЛюдаЕдова написал(а):

мне кажется, он у вас просто не голодный. Сколько раз кормите? Может пора убрать одно кормление или уменьшить порцию?

Кормим 3 раза в день, понемногу, сухим кормом, иногда добавляю чуть воды для размягчения. Взвешивала порции, получается где-то 50 грамм за раз, не думаю, что это много. За выполнение команд даём морковку, яблочко (маленькими кусочками), кусочки сыра, арбуза, иногда щенячьи вкусняшки из магазина (он за них родину продаст, любую, за какую больше дадут :) ). Мне кажется, в 2,5 месяца ещё нужно 3 кормления...

24

Mr BIN,  что Вы, кто ж его оставит перед магазином :) такого красавца и увести могут :) а если серьезно,  то так издеваться над собакой мы, конечно, не будем, незачем, всегда можно запланировать бессобачный поход в магазин :)
Вот команду "ждать" будем оттренировывать, и чтобы щенок не рвался на руки, когда взрослые едят, тоже. Спасибо ещё раз :)

25

Джокер написал(а):

кусочки сыра, арбуза, иногда щенячьи вкусняшки из магазина (он за них родину продаст, любую, за какую больше дадут

в 2.5 месяца такое давать щенку? А в инструкции по щенячьим вкусняшкам что написано? С какого возраста можно? Насколько я помню, не раньше 6 Вы такими поощрениями сорвете ЖКТ щенку и потом будут новые тему-" помогите аллергия" , " чешемся " и т.д. Это в лучшем случае, про худший и писать не буду

Джокер написал(а):

Взвешивала порции, получается где-то 50 грамм за раз, не думаю, что это много.

если бы не было много, он бы не отказывался от еды. Можно уменьшить порции, а не количество кормлений

Джокер написал(а):

Вот команду "ждать" будем оттренировывать

правильный вывод из всей темы. Простите за сарказм

26

мы в до 5 мес 4 раза ели, и сметалось за 3 секунды. Или у вас между едой много вкусняшек и он насыщается ими ? 3-4 ломтика сыра и немного овощей это уже одно кормление для такого малыша.
К приему пищи щенок должен быть голодным. Пересмотрите кол-во в том числе с вкусняшками.

27

По поводу выдержки до еды - меня жутко бессило когда вокруг меня скачет щенок пока я готовлю корм, под ноги лезет и т.д. Конец этому был когда из руки выбил миску и все рассыпалось. Поэтому за 2 присеста, команда ЖДАТЬ была усвоена. Теперь сидит и до 1-2-3  минут пока я коту насыплю, посуду помою, тогда позволяю подойти.
Сразу же стало работать ЖДАТЬ и после прогулки, сидит в коридоре до тех пор пока в ванной не приготовлю все для мытья лап.
Видно очень эмоционально я отреагировала на ту рассыпанную миску ))) получилось объяснить оодним своим видом что я хочу и что за это будет.

Отредактировано Felix_md (09.07.2015 15:39:48)

28

ЛюдаЕдова написал(а):

Такой нашли выход мои владельцы щенка

Какая классная миска. Где ж такая продается? Я вот пластиковую купила - погрызла, да и неудобно Джи из нее пить...

29

ЛюдаЕдова написал(а):

в 2.5 месяца такое давать щенку? А в инструкции по щенячьим вкусняшкам что написано? С какого возраста можно? Насколько я помню, не раньше 6 Вы такими поощрениями сорвете ЖКТ щенку и потом будут новые тему-" помогите аллергия" , " чешемся " и т.д. Это в лучшем случае, про худший и писать не буду

если бы не было много, он бы не отказывался от еды. Можно уменьшить порции, а не количество кормлений

правильный вывод из всей темы. Простите за сарказм

Я всю еду покупаю в спецмагазине и несколько раз при покупке вкусняшки переспросила консультантов, можно ли именно их для щенка 2,5 месяцев. Сказали можно. Это фирма rinti  extra bitties puppy.
Фрукты даём по чуть-чуть, да он и сам ходит по участку и то клубничку засохшую стрескает с куста, то малинку обгрызёт.
Порции уже уменьшили, просто мне заводчик сказал, отдавая щенка и корм, что одно кормление должно быть примерно кофейная чашечка сухого корма. Но наверное я всё-таки погорячилась  с количеством.
Что Вы, какой сарказм, я очень благодарна всем, кто мне делает замечания и дают советы, ведь это наша первая собака и опыта ноль, поэтому любая критика только приветствуется :)

30

GINA1+1 написал(а):

Какая классная миска. Где ж такая продается? Я вот пластиковую купила - погрызла, да и неудобно Джи из нее пить...

Я купила наподобие такой в аукционе eBay,  можно было заказать навесную на крючках или на шурупах, мне показалось, что на крючках удобнее. Когда придет посылка, сделаю фото.

31

Вот нашла наши вкусняшки на русском языке  http://m.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya … nti/214708
Ещё нашла информацию, что их можно давать с первых месяцев жизни. Что-то я прям распереживалась, не наврежу ли я собаку.

Отредактировано Джокер (09.07.2015 17:30:56)

32

Джокер написал(а):

Когда придет посылка, сделаю фото.

буду ждать, долго?

А на счет советов - ДА! Я когда тут появилась - была абсолютный круглый нолик! Не знаю, как бы я сейчас себя чувствовала, если бы не дружная кампания  :tired:  У меня было очень много переживаний по поводу воспитания, и кормления, и содержания.... Так что, не стесняйтесь, спрашивайте, люди тут отзывчивые и опытные  :cool:

И к нам заходите, у нас очень много новичковых вопросов на страничках разобрано (Не в качестве рекламы :tomato: )

33

GINA1+1 написал(а):

буду ждать, долго?

Может быть, завтра или в субботу привезут. Могу попробовать скопировать страницу из ebay с картинками.
А по поводу советов - я очень рада, что нашла этот форум, уже столько полезной информации нашла!!
Ещё раз узнала по поводу вкусняшек - именно эти можно маленьким щенкам 10 недель :)

34

http://www.ebay.de/itm/121544602116?_trksid=p2060353.m2749.l2649&var=420486170710&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
не знаю, получится ли открыть эту ссылку, это наша будущая поилка :)

35

Мне кажется вполне удобной  :cool:

Я имела в виду как заказали - долго ждать доставки?

36

Обычно совсем недолго, пару дней, если заказывать не у частников и оплачивать пэйпелом. Если у частников и оплачивать банковским переводом, то и неделю можно ждать.

37

Джокер написал(а):

GINA1+1 написал(а):

Какая классная миска. Где ж такая продается? Я вот пластиковую купила - погрызла, да и неудобно Джи из нее пить...
Я купила наподобие такой в аукционе eBay,  можно было заказать навесную на крючках или на шурупах, мне показалось, что на крючках удобнее. Когда придет посылка, сделаю фото.

Абсолютно аналогичную миску купила в обычном зоомагазине, кажется "Четыре лапы", но мне ее преподнесли как поилку для хомячков или каких-то других грызунов :), именно на крючках, стоимость порядка 180-200 рублей. Я тогда в срочном порядке искала ведерко, которого на тот момент не оказалось. Сейчас я очень довольна этой мисочкой, намного удобнее, чем ведро, которое к примеру в поездках болтаеется, раскачиваетя, гремит, да и вода расплескивается...

38

Joker, спасибо, надо поискать  :flag:

39

Для хомячков и прочих грызунов они тоже подходят, только надо размер маленький выбирать. Я заказала на 600 мл, думаю, будет достаточно ))

Отредактировано Джокер (09.07.2015 23:22:32)

40

Подскажите, пожалуйста, у кого была или есть похожая сложность. Наш щенок выгуливается в основном на нашем участке. На улицу выходим пару раз в день минут на 10-15, потому что ещё нет  третьей прививки, щенку 11 недель, не хочется рисковать, но хочется потихоньку приучить к улице и поводку. Так вот, собственно, сложность. После улицы возвращаемся домой и все туалетные дела делаются либо на участке, либо в доме. Во время прогулки пылесосит землю и не делает даже попыток прислушаться к потребностям собственного организма :)
Нужно ли что-то корректировать или стоит просто подождать? Очень не хочется упустить какой-то важный момент воспитания.
Дома тоже не всё гладко. Раз сходит на пелёнку, четыре раза на пол. За каждый пелёночный подарок хвалим безмерно и даём вкусняшку, за промах не наказываем, строгим голосом ругаем и переносим на пелёнку. Всё ли правильно делаем?

Отредактировано Джокер (12.07.2015 12:24:04)