Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли и любовь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Замечали ли вы за своими бигликами проявление этого великого чувства?
Сижу вчера вечером дома. Вдруг слышу Лука мой поскуливает на кухне... Бегу со всех ног биглика спасать, а он стоит передними лапами на подоконнике, смотрит вдаль и скулит.. Подхожу, он ко мне на ручки, скулит и смотрит в окно... Думала, может в туалет хочет... Стала собираться, а он не идет, к окну бежит...
Сегодня с утра привела его с прогулки, он покушал и снова к окну, снова стоит и поскуливает... Что это? У мальчика - первая любовь?  :D

2

Моя обычно стоит также, но рычит или лает, если видит собак. Видимо от ревности. :D

3

Пати очень любит смотреть в окна, наблюдать за всеми, высматривать собачек, особенно летом. Может с дивана вглядываться в окна, если не видно может забраться и на руки - так виднее. А если уж кто-нибудь вышел на балкон, она будет проситься, чтобы её подняли и посадили на подоконник на балконе, и после этого, успокоившись, важная будет смотреть по сторонам

4

Yummi написал(а):

Видимо от ревности.

А может от зависти?  :D

5

Ирина&Пати написал(а):

Пати очень любит смотреть в окна,

Интересно, они вообще видят что-то так далеко? Мне казалось, что зрение у собак - не самое лучшее...

6

Айлин любит лежать на подоконнике (там ему специальная лежанка оборудована :cool: ) и смотреть на улицу. 9 этаж. Видно разве что ворон пролетающих. Видимо, слышит что-то, так как иногда встает на задние лапы, передние на открытую форточку, и носом туда же тянется, старается достать. Очень трогательно...

7

А Фроська очень любит смотреть телевизор. Садится на пол перед экраном и внимательно смотрит.
Причем заметно, что следит за перемещением персонажей.
Время от времени оборачивается на нас и говорит ВОУ! и опять на экран...

8

Висалия написал(а):

Интересно, они вообще видят что-то так далеко? Мне казалось, что зрение у собак - не самое лучшее...

Я тоже всегда удивляюсь тому, как моя собака с шестого этажа видит на дорожке под окнами ма-а-ленького кобелька такса и отличает его от совершенно такой же сучки. Кобелька мы любим и поем ему песни, а сучку терпеть не можем и рычим, типа "нечего под моимим окнами шляться!" Может гончие видят лучше, чем другие породы, хотя и не должны вроде... Уши им должны вообще весь обзор на охоте закрывать, чтобы не отвлекать от следа... Нонсенс!

9

и мои обожают в окно смотреть и судя по тому как активно крутят башкой в разные стороны, вверх и вниз, чей-то они там все же видят  :D

10

А мои оба на подоконнике живут))) Хотя им и высматривать там особо нечего, по участку, слава Богу, чужие не ходЮт)))) Но, видимо, просто нравится :D

11

Чувствую, Насть, это ты мой ЖЖ начиталась про влюбленного Милана  :D
Плюшевый реально влюбился, тоскует, потерял покой и сон, и аппетит. Влюбился в красавицу хаски. Теперь поет серенады, не спит по ночам, будит среди ночи, чтобы его погладили, и вообще весь такой романтичный-романтичный...  :love:

12

Kat&Raina написал(а):

Может гончие видят лучше, чем другие породы, хотя и не должны вроде...

Нее, просто собы слышат очень хорошо! Звук когтей различают, я думаю  :)

13

Tasha написал(а):

Звук когтей различают, я думаю

Ну не иначе. :D  Звук двигателя нашей машины-то отличает от остальных, хоть под окнами оживленное шоссе! Вот интересно, как они мир ощущают, ведь совершенно не так как мы. И слышат не то, и видят не так, и любят по-другому, честнее...

14

Висалия написал(а):

Интересно, они вообще видят что-то так далеко?

Не сомневайся - все они видят! Альвуха, когда у него была возможность сидеть на подоконнике, только и занимался тем, что там лежал и всех отслеживал, кто гулять выходил из его дружбанов. А сеттер мой вообще обажал сидеть на табуретке и в окно смотреть с 10-го этажа! Причем все видел, и кто через улицу гуляет, и машинки и очень адресно реагировал - если кто-то без глушителя несся, то всегда его недовольным рычанием провожал. А когда гулять выходил ризен Ахтар, его конкурент и "враг №1", а окно при этом было открыто, то высовывался и оглушительно лаял на него. Я всегда боялась, что он может вывалиться, поэтому приходилось рядом стоять и страховать. Зат мы всегда знали, когда Ахтар гуляет и пережидали  :D

Висалия написал(а):

У мальчика - первая любовь?

Настя, все может быть. Тебе только определить нужно, в кого это он так втрескался. У меня Лорька влюбился в соседку по лестнице - маленькую, кривоногую, кривозубую Реську. Проходу ей не давал, крутился вокруг, вздыхал, в ушки целовал, а уж когда у нее течка начиналась, то у нас вообще сумашествие творилось! И чего он в ней нашел? Никого ему не надо было - только Реську. Слава Богу, у Альвина такого нету, он ко всем "женщинам" благосклоно относится и ухаживает.  :D

mitrich написал(а):

А Фроська очень любит смотреть телевизор. Садится на пол перед экраном и внимательно смотрит.

И у нас! Только он ложится поудобней и может долго смотреть очень внимательно  :D Так забавно выглядит!