Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака бывает кусачей...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Друзья,

посоветуйте, как отучить бигля кусать руки. Нам 9 недель, мы очень активные, но когда очень хочется поозоровать - кусать руки и хватать за волосы - наше любимое занятие.
Пробовали переключать на игрушки, но он попросту не обращает на них внимание. На ругань тоже не реагирует.
Кусает несильно, играючи, но ведь по правильной иерархии так быть не должно.

Раньше был стаффордшир, но там все просто: кто сильнее (морально и физически), тот и прав :D  Но бигля, как мы поняли, надо перехитрить :)

Пожалуйста, скажите, были ли у кого-то подобные проблемы и как их правильно решать?

Заранее спасибо!

2

Если меня кусали, я могла визгнуть, как щенок от боли, кусаки прекращались. Могу в ответ "укусить" - ущипнуть за брыльку, чтоб неприятно стало. Еще был в арсенале мятный спрей-освежитель дыхания. Брызгала себе на руку, когда щенок сильно разыгрывался и кусал. Запах настолько резкий, что желание кусаться сразу пропадало.

3

Переключайте на игрушки. У нас тоже больно кусалась, но зубы, что поделать... Просто мне кажется им руки приятнее всего кусать, вроде и твердо, а вроде и мягко, пока зуб через кожу до костей добирается :)

Шучу, конечно, но руки грызла пока зубы не поменялись... да и потом бывало... при огромном количестве игрушек всегда ей больше всего нравилось грызть именно людей

Отредактировано Nastuxxa (08.07.2015 14:08:05)

4

Milashka написал(а):

Кусает несильно, играючи, но ведь по правильной иерархии так быть не должно.

Освежитель для дыхания - способ хороший  :yep: Если на игрушки не переключается - помогают также встряхивания за холку (так наказывают шалунов в стае), длительное игнорирование барбоскина после укуса или укус в ответ  :crazy:

5

Mr BIN написал(а):

длительное игнорирование барбоскина

длительное - понятие растяжимое и воспринимается довольно субъективно - для меня вот эта неделя рабочая ну просто нескончаема, хотя прошлая пролетела незаметно... к примеру. Объективно - 3-5 минут вполне достаточно :)

6

Главное - не волнуйтесь, все малыши такие кусаки, тем более те, которых рано забрали от мамки. Они еще не научились с братиками и сестричками рассчитывать силу укуса в игре. Поэтому Вы должны научить малыша, показывая когда вам больно и вместе с этим  демонстрируя кто в доме хозяин, начиная и заканчивая игру когда ВЫ этого хотите, а не щенок. А как показывать Вам уже очень хорошо насоветовали  :cool:

Просто меня тоже волновал этот вопрос. Теперь нашей Джи почти 7 месяцев, зубки-иголочки поменялись на не такие острые постоянные, и она уже хорошо понимает, что может сделать больно и старается играть аккуратно.

7

Я Брюса с щенка приучил к команде -Убрал зубы. Пока с ним дурачишься он прикусывает,но еле еле. Стоит сказать Убрал зубы и все прекращается :cool:

8

Спасибо всем за советы, будем пробовать!

все малыши такие кусаки, тем более те, которых рано забрали от мамки.

Нам еще многому предстоит научиться :)