Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль кусака

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый вечер. Ребят понимаю тем на форуме об этом было написано много, много советов дано. Но все применимо к маленьким биглям.
Нам достался бигль 6и месячный. Изначально его приобрела молодая семья и не справилась. И спровадила его в вольер к родителям в деревню. Там бигль сидел в вольере месяц-полтора. Всех кого он видел это куры только и собака сидящая на цепи. Вообщем одичал он немного.
Потом вот мы его забрали. Из за того что его не воспитывали, он страшный покусака. И мы ничего с ним сделать не можем. И за холку держали и рот закрывали. И наказывали по пол часа один в комнате сидел. И баллончик на руки пробовали. Ничего не помогает. Упертый. начинает играть и сразу кусает. Или Даешь ему канатик а он метиться в руки. Не воспринимает почти никакие игрушки. Покусает, за холку потреплем что скулит и скулит, потом затихнет(ну типо смирился) и как только отпустишь сразу бежит снова кусать! Бессмертный  :canthearyou:
Вообщем помогите советом пожалуйста.
Это конечно мои мысли, поправьте пожалуйста если не правильно рассуждаю. Бигль начинает кусаться когда он маленький и зубки меняются. Потом он когда зубы поменяют кусаться перестает?!

2

я думаю надо действовать теми же методами, что и с малышом. Возможно должно пройти больше времени..  Но эффект должен прийти  :yep:

Он же, бедный, брошенка... Полюбите его, наберитесь терпения и систематически следуйте советам как отучить щена кусаться.

Я конечно не кинолог, просто так чувствую...

3

Я согласна с Ольгой. Просто до вас ему некому было показать, как можно, а как нельзя. Потребуется время, чтобы он это понял.

Вот Лунтик, например, (а ей сейчас 1 год и 8 мес) любит играть в возилки - это вообще одна из самых значимых игр для собак, т.к. является контактной. Как нам рассказывали на курсах по хендлингу, ни бросание мячика, ни работа с командами не дает такого контакта и доверия, как игры-возилки, основанные на телесном контакте - она извивается змеей, а я ее щекочу и уворачиваюсь от покусов. Так же сама щиплю ее то в один бок, то в другой, она пытается схватить руку - я же хватаю ее за нижнюю челюсть, щекочу язык пальцем, конечно же она сразу пытается выплюнуть его обратно - но счастью нет предела :)

4

А если посмотреть на игры собак, они именно так и играют - они не кидают друг другу мячик и не призывают выполнять команды, они просто возятся.. и в этой игре узнают, как можно кусать, а как уже больно. и если очень больно укусить партнера по игре, то скорее он прекратит игру или ответит еще больнее...

5

Нам помог один не стандартный прием, как только собака прикусывала руки , мы издавали такой шипящий звук, на подобе как если тебя обжигает. На нашу Джесси отлично подействовало. Она сразу отпускала, а еще лучше начинала зевать, словно ты сам ей в процессе зевания руку в пасть сунул, а она тут не при чем)

6

Мне несколько не понятно как эти покусы проходят. Ролик можете снять?

7

gribochek1985 написал(а):

начинала зевать, словно ты сам ей в процессе зевания руку в пасть сунул, а она тут не при чем)

Зевание у собак может быть еще и жестом примирения. Наш тоже зевает в таких случаях :yep:

8

Нужно ругать, строго с особой интонацией, которую вы будете использовать только в случае когда он кусается.

9

Пес кусает, когда вы с ним играете в какие-то игрушки? Прекращайте пока такие игры. Не провоцируйте покусы - это первое. Второе - гладить, тискать, тешкать, разговаривать. Научите собаку получать удовольствие от общения с человеком, я так поняла, раньше у собаки не было возможности этому научиться. Третье - поощряйте правильное поведение и по возможности игнорируйте неправильное. Не обращайте внимания на собаку, пока она не подходит к вам с позитивом. Собака идет на контакт? Хвалите, тискайте, давайте вкусное и - главное - искренне радуйтесь хорошему поведению.

10

Я согласно, что надо сразу пресекать  такие игры.Надо обязательно научить собаку получать удовольствие от общения сс Вами. Обязательно хвалите, давайте вкусняшки за хорошее поведение и выполнение команд.

11

olyyk написал(а):

Пес кусает, когда вы с ним играете в какие-то игрушки? Прекращайте пока такие игры. Не провоцируйте покусы - это первое. Второе - гладить, тискать, тешкать, разговаривать. Научите собаку получать удовольствие от общения с человеком, я так поняла, раньше у собаки не было возможности этому научиться. Третье - поощряйте правильное поведение и по возможности игнорируйте неправильное. Не обращайте внимания на собаку, пока она не подходит к вам с позитивом. Собака идет на контакт? Хвалите, тискайте, давайте вкусное и - главное - искренне радуйтесь хорошему поведению.

Полностью согласна. Но от вас потребуются огромные усилия и тепрение чтобы социализировать собаку.

12

Наталья-Шакира написал(а):

Я согласно, что надо сразу пресекать  такие игры.Надо обязательно научить собаку получать удовольствие от общения сс Вами. Обязательно хвалите, давайте вкусняшки за хорошее поведение и выполнение команд.

я тоже поддерживаю, что нужно сразу прекращать такие игры. Когда щенок у нас кусал, то я вскрикивала ОЙ, и она отпускала. Нужно как бы напугать (переключать) внимание щенка с покусывания. Еще мы говорили НЕЛЬЗЯ и легонечко по носу щлепали. У нас быстро этот период прошел. а еще мы старались играть с щенком разными игрушками, канатами