Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите хотя бы советом! Хромота, диагноз не установлен.


Помогите хотя бы советом! Хромота, диагноз не установлен.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Случилось так, что однажды, после игры с Кане-Корсо, Лайда взвизгнула и и отбежала. Играли не активно, Кане держат на поводке, ибо такой медведь может просто раздавить. Он не злобный, добродушный увалень, максимум может лапой наступить. Но с тех пор моя Лайдуша начала прихрамывать немного на заднюю левую. У неё такое было с передней лапой в прошлом году, с месяц хромала - растянула связку. Сейчас совсем другой случай. Вначале, когда дома засидится перед прогулкой начинала хромать, но в процессе гуляния расхаживалась-разбегивалась и уже не хромала. Сдавали анализы, был лейкоцитоз, но через две неедели всё пришло в норму - всё по анализам было отлично. Но собака стала хромать сильнее, почти не нступает на лапу, а если и наступает пальцы как будто в кулаке, не разжимает полностью при опоре. Ощупывания и прочие манипуляции ни к чему не привели - не больно. Только когда лапу сжимаешь(складываешь) с небольшим усилием - испытывает дискомфорт, подскуливает. На полное распрямление лапы нет реакции.
Были у 4рёх рахных врачей, первый, самый молодой поставил диагноз разрыв ПКС и предложил тут же прооперировать. Но предупредил, что диагноз не 100%, и только при разрезе можно будет поставить-увидеть диагноз. Рентген сделали, снимки ниже прилагаю. Решили ещё проконсультироваться у других врачей из других клиник. Врач с зоо-скорой помощи разрыва не увидел, но то, что сустав слегка разболтанный заметил. При разрыве ПКС движения в коленном суставе (выдвижной ящик) значительные, колебания и амплитуда явные, в моём случае амплитуда совсем небольшая, 2-3 мм всего. Пошли к третьему врачу, то же самое - "не вижу разрыва". И четвёртый врач, уже человеческий ортопед, лучший в нашем городе и области, который и собачников консультирует и делает операции собакам, тоже сказал - "разрыва не вижу".
Биглюша с избытком веса, весит сейчас 18 кг, человечий ортопед посоветовал худеть и всё. Но псинка так и мучается. На прогулках может даже поноситься-побегать, но недолго, садится отдохнуть. Бывают дни, когда ступает с опаской на больную лапу, а бывает что просто подвешивает её почти на всю прогулку. При этом может и побегать с ускорением. Аппетит отменный. Пили таблетки превикокс 270 - нет результата, пили римадил - нет результата. Пьём с самого начала хромоты артропротекторы с глюкозамином всяческие - безрезультатно. Диагноз толком так и не могут поставить, а резать просто так не хочется. Вдруг разрежут, а разрыва вовсе и нет? В общем мы ждём советов и возможно советов от специалистов в этом вопросе. У нас остался один врач хороший, к которому мы собираемся на приём, как только он из отпуска вернётся.
Рентген: http://f19.ifotki.info/org/a5a10302999e9310968acef302d062492e2a22219962214.jpg  http://f19.ifotki.info/org/b7ea2ad2a32584f97ea3514a1d5d0d332e2a22219962216.jpg

2

Где вы живете?

3

Дениза Анна написал(а):

Где вы живете?

Кострома.

4

К еде добавляю выварку из костей-хрящей, без жира и без мяса, чистое желе. Гулять ношу на руках по лестнице с четвёртого-на четвёртый этаж. Таблетки пьём Артрогликан, Glucosamine от Excel, АктиВет от GIGI.

5

У моей Денизы была хромота, в прошлом году на 8 году жизни. В парке ей на спину напрыгнул кобель овчар и захромала моя девочка, стала давать постоянно Гелакан, через месяц прошло, продавала еще 2 месяца, тьфу-тьфу пока больше не хромает... Если бы вы были в Москве.... врач тут есть... Молодая собака, так жалко... лечитесь и найти отличного врача. Можно попробовать позвонить нашему Еремину, может он поможет, снимки можно ему скинуть, но тут договариваться надо.

6

Дениза Анна написал(а):

У моей Денизы была хромота, в прошлом году на 8 году жизни. В парке ей на спину напрыгнул кобель овчар и захромала моя девочка, стала давать постоянно Гелакан, через месяц прошло, продавала еще 2 месяца, тьфу-тьфу пока больше не хромает... Если бы вы были в Москве.... врач тут есть... Молодая собака, так жалко... лечитесь и найти отличного врача. Можно попробовать позвонить нашему Еремину, может он поможет, снимки можно ему скинуть, но тут договариваться надо.

Может при случае покажете ему симптомы и снимки? просто уже отчаянье какое то...

7

Нам хотя бы сейчас исключить стопроцентно разрыв ПКС. Или подтвердить его на сто процентов. А уж дальше мы будем искать причины другого характера...

8

Аладдин, Здравствуйте! Я написала Вам ЛС.Позвоните мне.

Отредактировано Галина+Тая (19.07.2015 21:46:46)

9

Аладдин, Вы ему позвоните тел. 8 916 6236432 Дмитрий Андреевич Еремин, объясните что вы в Костроме, он дядька хороший, может и подскажет что по телефону, потом у него есть почта и сайт клиники...

Отредактировано Дениза Анна (20.07.2015 09:31:11)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите хотя бы советом! Хромота, диагноз не установлен.