Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль не остается с родителями


Бигль не остается с родителями

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день!

Сразу оговорюсь - биглюшу своего обожаю, но очень срочно нужен совет.

Дело в том, что собака полностью сконцентрирована на мне. Когда я дома, он - идеален: играет, спит, ласкается. Когда меня нет - он разносит ... клетку! ))) Но там его территория и я отношусь к этому спокойно.

До недавнего времени мы с Бутякой жили отдельно и меня в его поведении все устраивало. Но сейчас кризис, и мне придется вернуться в отчий дом, а там ... родители. И почему-то бигль не хочет оставаться с ними ((( Т.е. я дома - всё идеально! Меня нет, но родители дома - бигль беснуется: лает, кидается на дверь, раздирает обивку и пр. И это стало проблемой, потому что я тупо даже на работу уйти не могу! Ни в магазин, ни по делам, не говоря о хоть какой-нибудь кафешке или киношке - никуда ((( Родители крайне не довольны, вплоть то того, что просят либо собаку отдать, либо решить проблему.

Как? Как объяснить биглюхе, что можно оставаться дома с моими родителями? В клетке, когда кто-то дома держать собаку тоже не возможно, он жаждет свободы и общения.

Помогите советом, действительно сложная ситуация (((

Отредактировано Strelka (20.07.2015 12:27:52)

2

Сколько вашему биглику?
Вариант приучения к клетке не рассматривали?

3

Pyatakova Alina биглю 3 года, к клетке приучен. когда один в квартире

4

Попробуйте подавать курсом капельки "Кот-баюн" - успокоительное. Он явно очень волнуется, когда Вас нет. Ну и родители тоже должны как-то принять участие в том, чтобы объяснить собаке, что ситуация со сменой жилья не принесет ему ничего дурного. Вкусняшки, игрушки... Они совсем не хотят никак его к себе приучать? Или готовы сами тоже что-то делать?

5

Ооо! У нас почти так же(
Наш Терри уже дома без клетки больше года. Умничка, спит, играет... Но тут нас с мужем попросили родители несколько выходных помочь на даче- вот тут демон и проснулся))) Пока мы есть- все супер, даже мама его воспитывать по своим порядкам в доме умудряется, но только я в магазин и трындец! Он воет, прыгает на 1.60 вверх мячиком у двери. Потом рычит страшно и царапает дверь и никакие уговоры и вкусняшки не спасают (вкусняшку съест и дальше в бой)(( при чем родителей моих с детства знает и любит, радуется, когда они к нам заезжают?!

Отредактировано Катерина555 (20.07.2015 13:29:43)

6

Ольга и Чар, у родителей никогда не было животных. я думаю, они сильно нервничают сами и эта нервозность передается собаке. (((

Потому что с моим молодым человеком (МЧ) бутяша спокойно оставался дома. Я потом разузнала, что пес сначала поскулил у двери, МЧ подошел, поболтал с ним и они пошли спать. И бутяка спокойно дрых до моего прихода. Как и МЧ ))) Но у МЧ всю жизнь были собаки, он спокоен в их присутствии.

А родители люди пожилые, и бутяка лает без умолку, когда меня нет. И не успокаивается (((

Капельки попьем, спасибо за совет! а что-то еще придумать можно? Когда мы с Бутькой раньше приезжали в гости к родителям - пес был идеален: давал себя гладить, исполнял команды, тихо сопел на коврике. Никто не ожидал такой ситуации, когда мы переезжали. Сейчас то я понимаю, что во время этих визитов я же была рядом и он вел себя спокойно. Теперь же я просто в аду (((

Может пусть родители кормят его? ну непосредственно насыпают в миску корм. Может это вызовет доверие?
Как еще поучаствовать родителям? Гулять с ним не смогут - не удержат ...

7

Катерина555, и что вы делаете с этим?
я так понимаю, ваше присутствие на даче хоть и длительное, но временное.
у меня же перспектива остаться с псом на улице (((

8

Мне кажется, что кормить его родителям - хорошая мысль. Когда Вы уходите, пусть они дают ему что-то вкусное. Поговорят с ним, погладят. Объясните им, что такая собака - в чем-то это как ребенок. Надо угостить и уболтать.

9

Ещё можно попробовать «D.A.P. феромон для собак». Мы нашу так к машине приучали, правда она не бесилась, а просто боялась. После недели применения - всё ОК. Оставалось только укачивание, но его побороли дальней поездкой.

10

Strelka, да, прибывание у родителей временное, да и поход в магазин больше сорока минут ни разу не длился. Думаю время и внимание вылечит такое поведение. Совсем другое поведение у нас было последний раз, получилось случайно, но думаю, Вам может помочь: уходите вместе с родителями минут мин на 20. Биглеистеричку оставляете одного, не в клетке, а так (ну допустим, можно ему в доступ оставить кухню и коридор, убрать все, чтоб минимизировать порчу, закрыть в комнаты двери) а возвращаются одни родители- Вы не представляете как он будет рад их приходу!  А вообще время и внимание -лечат....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль не остается с родителями