Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не реагирует на запрет.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Друзья посоветуйте как быть?

Естественно наш красавчик хулиганит ,как и многие бигли, но вопрос в том, что когда я запрещаю ему например грызть табуретку, строго подавая команду "нельзя" , в ответ слышу его голос, несогласие, рыки, и т д. Порой "нельзя" вообще игнорируется, а когда поднимаюсь с кресла, и приближаюсь, начинает убегать и беситься . думая, что играю с ним.

Так есть проблема с укусами, он это делает хоть и играясь, но как запретить и прекратить кусания тоже не понимаю,опять же подаю запрещающую команду " нельзя" отвожу его мордаху, но это его только раззадоривает

2

У вас щенок? Сколько ему?

3

не достаточно дать команду "нельзя" щенку, его нужно отвести от табуретки и заинтересовать чем то другим что можно, на пример игрушкой. Первое время постоянно приходится следить и играть с щенком, но только так можно требовать от него чего то и когда повзрослеет будет реагировать только на НЕЛЬЗЯ.

4

с укусами просто табу вам на игры руками. Играйте игрушками всегда. погладить и потискать руками когда лежит, спит, расслабился. А в активных играх нет никаких рук.

5

GINA1+1 написал(а):

У вас щенок? Сколько ему?

Нам почти 3 месяца.

6

Felix_md написал(а):

с укусами просто табу вам на игры руками. Играйте игрушками всегда. погладить и потискать руками когда лежит, спит, расслабился. А в активных играх нет никаких рук.

спасибо попробуем. Дело в том, что когда даже просто гладишь он облизывает и прикусывает.

7

Felix_md написал(а):

не достаточно дать команду "нельзя" щенку, его нужно отвести от табуретки и заинтересовать чем то другим что можно, на пример игрушкой. Первое время постоянно приходится следить и играть с щенком, но только так можно требовать от него чего то и когда повзрослеет будет реагировать только на НЕЛЬЗЯ.

Даю команду "нельзя" всучиваю косточку, или мячик , но это на 3 секунды, убегает от меня играючись, гавкает и снова возвращается к покусыванию табуретки или дивана, или на перегонки следует за мной или женой кусая за ноги.

8

Нам в хронических случаях (особо "любимые" предметы для погрызания) помогает "антигрызин", продается в зоомагазинах

9

willy написал(а):

Нам почти 3 месяца.

НУ так он малыш совсем! Его только начинаете учить  :flirt:

Конечно, он как человеческий ребенок - всё на зубок! Есть на форуме много тем про щенячьи кусаки. Поищите поиском. Надо научить его рассчитывать силу прикУса. Чтоб понимал, когда больно делает.

Наша тоже кусалась прилично. Если нам больно - взвизгивали и уходили сразу от нее. Если не очень, но ощутимо, щипались в ответ (можно за брыльку ущипнуть). Можно в это время команду "Зубы" ввести. У нас само собой как-то "Ай" прижилось...  8-)  Со временем наша поняла, что надо слегка прихватывать, а не кусать! Тут с малышом надо на его уровне. Как щенки между собой играют? - пищат, когда им больно и прекращают игру. Так и вы делайте.

А насчет "Нельзя" грызть табуретку - просто ваш малыш еще не знает команду Нельзя. Когда выучит слово - будет реакция. Занимайтесь. Успехов  :flag:

Отредактировано GINA1+1 (05.08.2015 21:55:12)

10

Zaec написал(а):

Нам в хронических случаях (особо "любимые" предметы для погрызания) помогает "антигрызин", продается в зоомагазинах

спасибо прикупим. А как быт ьс укусами рук и ног ?

11

Zaec написал(а):

помогает "антигрызин"

А я существенного эффекта не заметила. Брызгала на косяки, Джи рядом стояла и ей не нравился запах, убегала. Но когда впитывался, не очень то ее останавливал, может чуть только...

12

Наши и сам флакон с антигрызином погрызли :) У нас не сработал.

13

willy написал(а):

А как быт ьс укусами рук и ног ?

Просто малыш привлекает Ваше внимание, хочет поиграть, вот и бегает за вами. Занимайте его игрой больше, обучайте командам несложным. Ведь интеллектуальные занятия выматывают малышей больше физических. Он поработает, побегает-поиграет и будет дрыхнуть без задних ног, а не за вами охотиться  :yep:

14

мы пользуемся немецким перцовым спреем, вся мебель побрызгана от кота и собаки. Работает.

15

Felix_md написал(а):

мы пользуемся немецким перцовым спреем, вся мебель побрызгана от кота и собаки. Работает.

А можно фотку или ссылку на продукт ,очень интиресно. Так же хотел узнать не вредно ли это для щенка?Может ли повлиять на слизистую?

16

фотка будет вечером. на счёт вредности думаю все ок, он предназначен именно для домашних животных. брызгаю 1 раз в неделю примерно, иногда реже. Сперва резкий перцовый запах, я начинаю чихать. Но через минут 5 уже не заметно. А животные вроде и не избегают эти места, и кот и собака отлично укладываются на диван, но погрызть или поточить ногти не пробуют.
Единственное что целеустремленно уничтожается собакой это кошачья когтеточка, уже почти все основание погрызано, скоро рухнет))) Её брызгать не могу, иначе кот не сможет точить когти на ней, а он регулярно прикладывается, приучен с детства.

Отредактировано Felix_md (06.08.2015 21:00:55)

17

Felix_md написал(а):

фотка будет вечером. на счёт вредности думаю все ок, он предназначен именно для домашних животных. брызгаю 1 раз в неделю примерно, иногда реже. Сперва резкий перцовый запах, я начинаю чихать. Но через минут 5 уже не заметно. А животные вроде и не избегают эти места, и кот и собака отлично укладываются на диван, но погрызть или поточить ногти не пробуют.
Единственное что целеустремленно уничтожается собакой это кошачья когтеточка, уже почти все основание погрызано, скоро рухнет))) Её брызгать не могу, иначе кот не сможет точить когти на ней, а он регулярно прикладывается, приучен с детства.

Отредактировано Felix_md (Вчера 21:00:55)

спасибо , очень ожидаю. А вы с ветеринаром советовались по данному продукту ? Или на свой страх и риск ?)

18

http://s3.uploads.ru/t/di3xl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pnOSR.jpg

19

willy, с ветом не обсуждала, так же как и не обсуждаю шампуни, присыпки, воск и прочие продукты по уходу. Читаю состав, отзывы, опыт знакомых, включаю мозги и выбираю. Не думаю что такие продукты в компетенции ветеринара.

20

мы обработали все провода перцем (смочили водой и припылили) как только привезли ценка. провода он так и не трогает. так что плохого в перце ничего нет я думаю.