Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про съедобные лежаки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые форумчане, выручайте советом!!!

За четыре месяца биглежизни у нас съедено 4 лежака (одеяла, мебельный флок, и т.п.).
Жует только когда дома остается один, причем предпочитает грызть лежак, чем вкусняшки, игрушки (оставляли камеру, смотрели как барбос "развлекается").

Как быть? И вобще, чем объяснить такое поведение? Боязнь одиночества? Собака с первых дней приучена к клетке...

Заранее спасибо!

2

Milashka, у меня собаки вообще без лежаков живут и не жалуются, это необязательно вовсе. У меня в клетке поддон из прочного пластика, его не пожуёшь. Спят также на полу (линолеум), т.к. ковров у нас нет. А щенкам это вообще за счастье что либо погрызть, поэтому давайте только игрушки и все.

3

Milashka, может перцовым баллончиком обработать? Набрызгать, проветрить чуть, чтоб выветрилась аэрозольная штука эта, а остался только вкус перцовый. Только думаю, сначала понаблюдать к примеру в выходной, вдруг ему пахнуть будет неприятно, а из клеточки не выйти...

4

GINA1+1, Спасибо за совет! Попробуем.
без лежака на поддоне оставлять пока не хочется...холодно, да и жестковато....

5

У меня суки до сих пор любят жевать что нибудь тряпичное, утащат в клетку и .....очень любят салфетки, тряпочки таскать.....Поэтому я им вообще ничего не стелю.

6

Milashka написал(а):

без лежака на поддоне оставлять пока не хочется...холодно, да и жестковато....

ну если поддон металлический, то да конечно холодно, я специально выбирала клетку с пластиковым поддоном, он не холодный, пр-во США.

7

ВИВАТ написал(а):

У меня суки до сих пор любят жевать что нибудь тряпичное, утащат в клетку и .....очень любят салфетки, тряпочки таскать.....Поэтому я им вообще ничего не стелю.

А мы ничего таскать не разрешаем))) утащил - значит у МамПапы украл, а воровать нехорошо :no:
поддон у нас пластиковый тоже, мы его активно пытаемся прокопать))) Как то раз оставили без лежака, так он сгреб все, что было в клетке (пеленки, игрушки, вкусняшки) и на это все улегся) Я подумала, что жестко ему.
Эх, чувствую, придется отдать лежак на съедение маленькому прожоре... :confused:

8

Milashka написал(а):

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой

Ух ты! Как здорово сказано!  :cool:

Поэтому: да фиг с ними, с этими лежаками! Новый купим  :D  Наша вот не грызла, а недавно распробовала синтепончик из дырочки в лежаке выковыривать  :yep:  Ну скучно сидеть-то... Кто что придумает  :idea:

9

Milashka, сшейте из одеяла шерстяного подстилку, пока не подрастет будет жрать лежаки, еще и внутренностей наестся из лежака....

10

Дениза Анна, Спасибо за совет! Шерстяные мы не стелили еще.

11

Дениза Анна, наша не ест, просто потрошит и выплевывает. Так же пока дела с палками - ттт  8-)

12

Дениза Анна написал(а):

сшейте из одеяла шерстяного подстилку

У меня младшая наоборот шерстяное одеяло в клетке до сих пор может до дыр замусолить, уголки объедает под настроение, а лежаки никогда не трогала.

13

У меня старший спокойно спал в корыте с лежаком, младший его полностью изничтожил, посчитав, что убитый лежак лучший лежак  :D

14

Milashka, я щенкам делаю так, сшиваю одеяло в 4 раза, сверху клеенку и делаю наволочки, несколько штук, из плотной ткани, тоже жуют, но тут уж не сильно жалко и поролона не наедятся...А уж после года, когда мозги на место встают можно и лежак, тем более теперь есть супер лежаки от Светы Фроловой....
И по поводу выплевывают, моя Дениза , пару лет назад, умная, воспитанная, обдирала волосянку с теннисного мячика, кто в дверь позвонил, и она заглотила эту дрянь, хорошо что народ посоветовал способ вызвать рвоту, а то бы и не было бы любимки...

Отредактировано Дениза Анна (14.08.2015 09:12:37)

15

Хорошо еще что только лежак , моя радость одной только обуви несколько пар уничтожила и много чего еще вот именно в первый год жизни и только когда оставалась одна . Во первых зубы лезут , а во вторых одиночество. Я думаю тут выход один либо запирать в клетку когда никого нет  либо не расставаться с собакой никогда :)

16

Судя по всему раз на раз не приходится))
Видимо надо перебирать варианты и искать то, что жрать не понравится))

Nuclead написал(а):

моя радость одной только обуви несколько пар уничтожила

Нами клетка была куплена сразу после того, как он съел мои любимые (!) туфли

Правда сейчас обувь он не ест, просто перетаскивает ее в клетку с утра. Всю. И лежит среди кроссовок и туфель с довольной мордой.

17

Мы обувь убрали сразу после появления щенка, тупо перенесли в кладовку, куда собаке хода нет, и не переживаем за сохранность. И это при наличии клетки )))
Подстилки и лежанки свои не грызёт, разве что случайно зацепит зубом, когда что-то вкусное там ест ). Наверное, действительно Вам стоит перетерпеть этот период на одеялке, а потом пробовать что-то приличное :)

18

Milashka написал(а):

И лежит среди кроссовок и туфель с довольной мордой.

Представила!  :D