Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу щенка. ПОдскажите.

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Всем доброе время суток!
Очаровалась биглем. В том году умерла собака, спаниелька.Старенькая уже была. Сейчас немного отошла, хочу снова взять щеночка. Выбор пал на две породы - снова спаниель или бигль. Посоветуйте пожалуйста. Сейчас активно собираю информацию про биглей. Информации много и она противоречивая. Где--то  пишут, что они очень любят повыть : -)) и очень громкоголосые, и что никакой дрессурой этого не убрать. И это немножко смущает. В остальном всё устраивает. И ещё, хотелось бы примерно сориентироваться в стоимости щенка. Живу в Москве. СОбачку беру не для выставок, для себя. Основное условие - чтобы щеночек был крепкий, здоровенький, с клеймом и прививкой.Что посоветуете?

2

dashkovan , берите спаниеля, бигль это для очень упертых товарищей.

dashkovan написал(а):

Где--то  пишут, что они очень любят повыть : -)) и очень громкоголосые, и что никакой дрессурой этого не убрать.

Ну это допустим бред собачий http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif горластые они, права покачть любят - да, но если с первых дней дома эти вопли игнорировать, то очень скоро наступает тишина. Но это не та собака, которую выдрессировал раз и навсегда - а потом расслабился и наслаждаешься. С биглем очень непросто http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

3

dashkovan написал(а):

Где--то  пишут, что они очень любят повыть : -)) и очень громкоголосые, и что никакой дрессурой этого не убрать.

Либо я что-то пропустила, когда изучала породу либо мне просто повезло. Я читала, что бигли очень мало лают. Вертер не лает вобще, тонее ооочень редко. А громкий голос слышно только кгда гуляем и он несётся за собакой (видимо охотничий рефлекс :) ).

Отредактировано Янка (07.02.2008 10:44:25)

4

dashkovan написал(а):

они очень любят повыть : -)) и очень громкоголосые, и что никакой дрессурой этого не убрать.

а можете ссылку дать, где это пишут? так интересно...  :D может у нас у всех неправильные бигли...  %)

5

У нас правильные бигли! Эту породу иногда называют или называли "поющий" бигль. Наш вообЩе молчун. Поём ( не воем ) когда пристаём к коту, заслУУУУУУшаешшся. А характер "кто-кого". Советовать не могём, сами брали как кота в мешке, о ихних нравах и характерах узнали спустя полтора года, здесь на форуме! :cool:

6

Да, и будте бдительны от этих глаз, от этих ушек невозможно оторватся! А про обаяние вообще молчу!

7

Висалия написал(а):

можете ссылку дать, где это пишут? так интересно...

Везде пишут. В любой англоязычной книге, на любом сайте о биглях (в теме: брать-не брать, какие особенности нужно иметь в виду): биглей отличает упрямость, самодостаточность, излишняя вокализация, бродяжничество, обжорство, сложнодрессируемость, длительное приучение к чистоте дома (попробую дома ссылки подобрать).
Думаю, у многих из нас бигли "неправильные" :D
Айлин, например, тоже молчун. Гавкать совсем не гавкает. Но уж если заблажит... Такого (голоса? воя? бреха? лая? - все не то определение!) ни у кого нет.
А Улисс брешет непрерывно: на прогулке два часа может не замолкать (отдыхаем, только когда кость найденная в зубах)

Отредактировано Tasha (07.02.2008 11:44:57)

8

"Правильный бигль" лает, пардон, отдает голос только по зверю! Есть вариант другой - подвалить к другой собаке. В смысле кто-то заголосил (типа след нашел) - надо туда и тоже! Бру на лай на улице может отозваться даже во сне под одеялом. Есть еще "неуверенный лай", когда собака чего-то боиться и начинает это облаивать (пугать). НУ и лай от возбуждения вообще. Два первых мало зависят от поведения хозяина, третий - целиком и полностью.

9

У меня, например, девушка "общительная"!  :tongue: Причем, с возрастом мы стали более "разговорчивые"! Может и "позвать" и "послать"!  :cheesy: Но лает только по делу, в основном вечером, когда на улице темно, плохо видно, и много всяких подозрительных личностей ходит. А по сравнению с соседской таксой она вообще молчунья! :D

10

olyyk написал(а):
olyyk написал(а):

Но это не та собака, которую выдрессировал раз и навсегда - а потом расслабился и наслаждаешься. С биглем очень непросто

Спасибо большое за ответ. К слову сказать, спаниели тоже не очень-то простые...Своенравности у них хватает. Это собака которая заставляет себя уважать. Тем не менее, мы нашли с ней общий язык и в последние лет 6-7 её жизни вообще не конфликтовали. Наверное, с ними нужно как с людьми. Не гнуть своё, а так же уметь подстроиться, понять, ну и где-то настоять : -))

11

Большое, огромное спасибо всем за отклики. Осталось одно спросить - а где и за сколько купить такого вот "правильного" бигля?  :idea: может быть кто-то подскажет? Если реклама на форуме запрещена, можно в личку.
По поводу той информации, где пишут о том, что бигли любят повыть, постараюсь скинуть вечером, адреса сайтов в закладках дома.Кстати говоря, эту характеристику видела не раз и не два  в инете.
Вечером я напишу ссылки.

12

dashkovan написал(а):

К слову сказать, спаниели тоже не очень-то простые...

У меня до бигля тоже был спаниэль. Могу Вам сказать, что это две огромные разницы. Спаниэль, конечно, тоже активный. Но не НАСТОЛЬКО! И потом он как-то всегда был в поле зрения, не убегал... А бигль - независимое чудовище.
Ну а про то, что мой бигль творил дома, я вообще молчу... :D

13

dashkovan написал(а):

Осталось одно спросить - а где и за сколько купить такого вот "правильного" бигля?

Посмотрите здесь же в разделе "Щенки". Все объявления здесь. Позвоните хозяевам, все и узнаете. А ещё советую, если вы в Москве, сходить на "Евразию", посмотреть биглей и пообщаться с хозяевами.

14

dashkovan

dashkovan написал(а):

спаниели тоже не очень-то простые...Своенравности у них хватает.

У меня жила спаниелька 11 лет. По послушанию это просто ангел по сравнению с биглем.

15

У меня в данный момент - оба: и спаниель и бигля :nuts:
Небо и земля :lol:  Кокеру я по 2 раза не повторяю, всегда рядом, рот обычно закрыт - с биглей - все в точности до наоборот :rolleyes: .
Не спорю, есть исключения :tongue:
Зато с биглем - не соскучитесь!!!

16

А может спаниэль спаниэлю рознь? Характер коккера и русского спаниэля тоже сильно отличается. ;)

17

У меня тоже был спаниэль, а теперь бигль. Нашла сходство этих двух пород: жрут все подряд, и что попало, да и по послушанию, точнеее по упрямству схожи. Короче кому как повезёт...

18

Kat&Raina написал(а):

русского спаниэля

это метис разных спаниелей, порода неустоявшаяся

19

А у нас во дворе живет спаниель Вустер, лает постоянно, особенно когда бегает за кем-то и Альвушку заводит. Но пока Альвин скажет два раза свое "вуууу! вуууу!" Вустер уже миллион раз скажет "гав-гав-гав!"  :D При этом Вуди бегает вокруг хозяйки, его всегда видно, а Альвин, если отпустить, умотает так, что минут 20 его будет не видно и не слышно, а то и дольше.

20

А я напишу так , какой у Вас возраст , есть ли дети , какой этаж и сколько комнат ,кто будет заниматься щенком , а потом можно и совет.