Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Неадекватные люди. Как себя вести?


Неадекватные люди. Как себя вести?

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Не могу отпустить вчерашнюю ситуацию.
Так вышло, что мне пришлось вчера взять с собой Софита дойти до гаража.
Уже выходя из ГСК (находится между коллекторов), на подъеме мы заметили тетю, зовущую собаку.
Пес прибежал к нам (тоже кобель, крупнее Софа, двортерьер) и стал крутиться вокруг. Софит стоял между моих ног, на коротком поводке.
Я просила тетю (подвыпившую полную даму) забрать пса скорее, так как они уже рычали друг на друга и собирались драться.
Я вертелась с Софитом, отгоняя пса, призывая СКОРЕЕ взять собаку на поводок, в ответ услышала: Я и так иду, что не видишь? Страшно? Не ходи сюда, тут и не такие бегают собаки.
В итоге дабы не началась драка я попыталась пнуть пса ногой, прикрикнув на него, не попала, но он отскочил, мы быстрым шагом пошли в сторону.
Услышала в свой адрес: Ах ты малолетняя тварь, да я сейчас тебя и твою собачку и увидела тетю, идущую на нас драться, а рядом с ней кстати сын ее лет 8 вертелся.
Обменявшись любезностями (простите, не удержалась), мы стали спускаться с коллектора и тут я увидела другую даму с неприятной ухмылкой и хаски на рулетке, который подскочил к нам с лаем.
Вежливо попросила подобрать собаку и дать нам пройти, на что услышала гнусное "Не уберу". Мы прошли, но идя я закрыла Софита собой, готова была без зазрения шарахнуть хаски рюкзаком.
Дошла домой и боролась с желанием вернуться без собаки и "поговорить".
Что делать в таких ситуациях? Я не понимаю. Ведь это неадекватные люди, которые готовы подставлять своих собак для драки, лишь бы показать, что они тут "главнее".
Им не жалко своих собак, чужих собак, людей. Шокер? Вызывать полицию? Бить им лица?
Так гадко на душе.

2

Шокер. Сама подумываю купить. Но мне страшно в лесополосе в 10 вечера просто. И когда стая окружает.

3

oper, жахнешь их собаку шокером, это быдло с ума сойдет.
Их тоже шокером? А потом что? Убегать? Или опять же полицию вызывать, раньше, чем они вызовут?
У меня уже далеко не первая стычка с бесповодочными большими собаками и неадекватными хозяевами.
Не докажешь им вежливо ничего. Они хозяева мира и гуляют как хотят. А все остальное - наши проблемы.
Это мы не там гуляем, и вообще гуляем, а, видимо, должны дома сидеть и бояться.

Отредактировано Kateyka (15.08.2015 11:04:44)

4

Неадеквата много. Ужаснее всего, что у таких людей есть дети, которых воспитывают подобными себе.
Встретила в дальнем, глухом углу парка двух молодых мамочек, которые сидели с колясками на поваленном дереве, курили и пили что-то алкогольное. Рядом бегали мальчик и девочка 2-3 года, девочка описалась и упала в грязь, видимо. Собака у меня бежала без поводка впереди и добежала до детей раньше меня. И вот эти дети начали гоняться за моей собакой с палками. У мальчишки прутик, у девочки прям дубинка. Я подбежала в том момент, когда моя собака, поджав хвост уворачивалась от мальчика, пытающегося ударить ее прутом. Взяла собаку на поводок, а малышу говорю: нельзя собачку бить палкой, она укусить может. И в ответ услышала заплетающимся языком комментарий матери: надо было, Лиза, ее твоей палкой п**дануть. И далее отборный мат на тему меня, моей собаки и мнения данной мадам по поводу моего существования в принципе... Я промолчала и быстро ушла.
Было так мерзко...Настроение испортилось. Вот вроде дети...а ведь уже ими брезгую, что будет дальше, когда вырастут и станут такими как их матери..

5

Зося, тут даже не моя собака, а к моей подбежали, я же вежливо просила забрать, уворачивалась сначала, а потом у меня уже выбора не оставалось, потому что хозяйка в алкогольном опьянении не могла что-то делать быстро, и собака ее не слушалась. Кроме как попытаться отшвырнуть пса ногой я ничего предпринять не могла.
Ответом на мой вопрос, "почему вы ходите без поводка, если ваша собака вас не слушается?" был мат-перемат и указ более "там" не гулять.

Зося написал(а):

Вот вроде дети

Да, неприятные дети. Но нужно принять как данность, что есть много людей, которые не любят собак. Детей вообще стороной обхожу.

Отредактировано Kateyka (15.08.2015 12:09:32)

6

Видимо, день вчера такой был - мы тоже нарвались. Встретились на узкой дорожке в парке с плоховоспитанной ВЕО. Обычно с ней гуляет хозяин - здоровенный хамоватый мужик, которого она тоже не особо слушается и он орет на нее матом. А вчера выводила теща..........Дорожка узкая, с одной стороны болото, с другой - широкая канава с водой. Тем не менее я с Лаурой и Беатрисой отошла насколько возможно в сторону, вплотную к канаве. Эта сумасшедшая овчарка бесновалась и орала на моих, мои в ответ тоже лаяли. И тут эта баба мне заявляет - "замолчи (именно так и сказала :( ) своих собак - иначе я ее удерживать не буду - на тебя спущу!" Вот так!

7

Пилот Пиркс, настолько мерзко от таких людей, но они реально не понимают своего поведения. Будь я не с биглем, а с питбулем, думаю вся "крутизна" вчерашних дам бы поугасла. А так видят, что пес добрый и некрупный, и я одна. Можно бычить значит. Но примени шокер, первыми побегут в полицию, забыв про свои понты.

Отредактировано Kateyka (15.08.2015 13:53:41)

8

Ну так полиция их же и примет, за выгул агрессивной без намордника. Вы ведь тоже напишите, что на ВАС собак бежала с явными намерениями
Во всяком случае так должно быть.

9

Kateyka, я так же бы орала на вас! И с какой стати  чужую собаку  бить шокером. А в бы дали пообщаться собакам и они бы разошлись 100%, и причем тут не адекватные люди.

10

Дениза Анна, удивили))) Судя по всему вы стоите и смотрите как ваших собак жрут? А потом когда не пускают пройти то тоже находите это в норме вещей. Тему когда загрыз алабай бигля видели? Что-то не разошлись они. Или доводить собак до драки тоже норма, как и гулять без поводка с собакой, которая совершенно не слушается? С вашими собаками что хотите - делайте))) И орать на меня я никому не позволю, особенно пьяным мадам с бесповодочным псом. Предложите свою альтернативу, пожалуйста. Как вести себя в такой ситуации? Если собака крупнее и ситуация близка к драке? Жертвовать своей, потому что по вашей теории 100% разойдутся? Если вы внимательно прочли, никакого шокера у меня не было, я попыталась откинуть агрессора ногой, да и то не попала.
Поэтому хочу знать мнения людей о том как вести себя в подобных ситуациях и суметь защитить свою собаку и себя в рамках закона.

Отредактировано Kateyka (15.08.2015 17:29:08)

11

Дениза Анна написал(а):

я так же бы орала на вас!

Вот не представляю Вас в пьяном виде, выгуливающую своих собак))) Поэтому не думаю, что Вы стали бы орать на кого-то...

Дениза Анна написал(а):

И с какой стати  чужую собаку  бить шокером.

Она была без поводка и проявляла агрессию - ТС писала, что собаки уже рычали друг на друга.
Тем более хозяйку попросили убрать эту собаку. Я бы тоже постаралась защитить свою собаку по мере возможностей.
Если был бы шокер, то и шокером.
Положено водить собак на поводке, значит так и нужно делать, чтоб не было проблем. А не соблюдают правила - сами виноваты...

Отредактировано Яриска (15.08.2015 17:35:35)

12

И еще. В моем понимании адекватно извиниться перед человеком, за то что к его собаке пристала твоя, а не обзывать его, лезть драться и указывать, где гулять. Возьми на поводок, извинись или хотя бы промолчи.

13

Дениза Анна написал(а):

А в бы дали пообщаться собакам и они бы разошлись 100%, и причем тут не адекватные люди.

Да ну! Не соглашусь. Лично знаю ситуации, когда такое общение заканчивалось дракой , да еще и с тяжелыми повреждениями. Кстати, вспомните недавний печальный случай с Бьянкой - вряд ли кто рискнул бы сказать , что надо было спустить ее с поводка и дать ей пообщаться с алабаем.............

Kateyka написал(а):

В моем понимании адекватно извиниться перед человеком, за то что к его собаке пристала твоя, а не обзывать его, лезть драться и указывать, где гулять. Возьми на поводок, извинись или хотя бы промолчи.

Ключевое слово "адекватно".........Но эти люди неадекватны изначально .....или пьяны, что тоже адекватности не добавляет. Я бы, кстати, тоже в такой ситуации и шокером бы воспользовалась и пинка дала, а если уж на меня бы полезли - то и в "пятак" хозяйке.

14

Пилот Пиркс написал(а):

знаю ситуации, когда такое общение заканчивалось дракой

мне тоже такие знакомы... тем более - кобели, далеко не всегда они мирно разойдутся! Бывает, у меня спрашивают, насколько мирные у меня собаки, я говорю в таких случаях, что мирные, но на 100% не ручаюсь, могут спровоцировать. Мои недавно пытались "съесть" нового кобеля бигля, Чар бесконечно провоцирует любых больших черных собак (потому что их боится), Порш провоцирует независимо от породы - просто иногда ему кто-то вдруг не нравится. Кобели - есть кобели. И мне было бы страшно в ситуации ТС - страшно отпустить собак в драку, страшно, что драка может завязаться у моих ног.
Вот когда кавказиха была, я точно знала, что делать. Если кто отпускал ко мне собаку и не стремился забрать, я просто спускала свою. Хотят разборок - пожалуйста, моя собака может и разобраться.

Ответа на поставленный вопрос не знаю. Я недавно так вот поругалась со вполне милой молодой женщиной. Она шла с ребенком лет 5 и с большой дворнягой без поводка, поводок был у нее в руке. У меня собаки на ЭШО (мы сейчас на даче живем, тут не поводках не гуляем). Увидев, что навстречу идет незнакомый кобель, я наклонилась и взяла своих за ошейники. Ждала аналогичной реакции. Не последовало. Попросила взять. Ответ - он не укусит. Слово за слово - так и поругались. Кобель ее был рядом с нами, мои уже все в напряжении. Может, и не подрались бы, кто их знает. Но зачем мне эксперименты, а потом драные уши? Хозяйка собаку таки взяла. На мой вопрос, не страшно ли ей, что собаки могут в драке ребенка ее задеть, не ответила. Видимо, не страшно..... А потом передачи по ТВ про покусанных детей.....

Про шокер тоже подумываю. Уверена, что когда про вас вся округа знает, что вы гуляете с шокером, к вам никто не подойдет и не подпустит собак. У нас есть такая семья в парке - все знают, что они не постесняются даже самую мелочь долбануть шокером, поэтому все от них своих собак держат на почтительном расстоянии. Мне это казалось ужасным. А с некоторых пор думаю, не подойти ли с вопросом про модель шокера.....

15

Kateyka, на вас напал не алабай , и у нас был случай с алабаем, Дениза победила и я в том числе..... А у нас было море случаев, когда мы гуляем на соб. площадке, конечно без поводков, заходят на площадку люди с мелкими и не очень, собаками, даже и с крупняком. Ору не ВХОДИТЕ, ПОДОЖДИТЕ, я тоже толстая и медленно ходящая, А НЕТ, идут, а что будет, наши летят, познакомиться, а им ничего, им только понюхать, и отойти, а может даже поиграть, а хозяева начинают долбить ногами и орать не пойми чего, ...... УЖАС. почему вы считаете, что собака хотела драться?????? Вы своей позицией практически создали драку!!!!

Отредактировано Дениза Анна (15.08.2015 20:45:24)

16

Kateyka написал(а):

жахнешь их собаку шокером, это быдло с ума сойдет.

и  почему взяли, что хозяйка не породистого пса БЫДЛО??????

17

Дениза Анна написал(а):

почему вы считаете, что собака хотела драться??????

Потому что псы собирались драться. Я крутилась и не давала им сцепиться, останавливая Софита и не давая дворику броситься.

Дениза Анна написал(а):

и у нас был случай с алабаем, Дениза победила и я в том числе

Без комментариев.

Дениза Анна написал(а):

Вы своей позицией практически создали драку!!!!

Я, наоборот, эту драку предотвратила.

18

Дениза Анна написал(а):

и  почему взяли, что хозяйка не породистого пса БЫДЛО??????

Вы читали мой самый первый пост? Ответ там.
Могу процитировать:

Kateyka написал(а):

Я вертелась с Софитом, отгоняя пса, призывая СКОРЕЕ взять собаку на поводок, в ответ услышала: Я и так иду, что не видишь? Страшно? Не ходи сюда, тут и не такие бегают собаки.
В итоге дабы не началась драка я попыталась пнуть пса ногой, прикрикнув на него, не попала, но он отскочил, мы быстрым шагом пошли в сторону.
Услышала в свой адрес: Ах ты малолетняя тварь, да я сейчас тебя и твою собачку и увидела тетю, идущую на нас драться

Если вы считаете, что это порядочная и вежливая женщина, то вполне вероятно наши с вами взгляды на мир разнятся.

Отредактировано Kateyka (15.08.2015 20:52:39)

19

Дениза Анна, Анна, я даже вполне готова допустить, что вы можете быть на стороне хозяйки дворика, это абсолютно ваше право.
Вопрос в том, что я не хочу, чтобы моя собака дралась, выясняла отношения, мне не нужны конфликты с собаковладельцами. И гуляя со своей собакой на поводке, я не хочу прилетающих кобелей и провокаций.
Если я попросила взять собаку, то это мое право, даже если бы она не дралась, но в данном случае, кобели бы 100% сцепились. Софит всегда лезет в драку, когда на него бычат.
Поэтому я хожу на поводке. И сама спрашиваю у других владельцев, как на счет поиграть и понюхаться. Надо уважать других людей. Это не собачья площадка, это выход из ГСК, улица.
Если ты отпускаешь собаку, то подразумевается, что она тебя хотя бы как-то слушается. А когда ты орешь дурниной, а собаке начихать на тебя, то это другой вопрос.
Я тоже не права, знаете в чем? В том что ответила оскорблениями на оскорбления, за это, правда, стыдно, но разговаривать женщина, как выяснилось, не умеет. Умеет орать и обзываться.

Отредактировано Kateyka (15.08.2015 21:04:21)

20

Ольга и Чар написал(а):

верена, что когда про вас вся округа знает, что вы гуляете с шокером, к вам никто не подойдет и не подпустит собак. У нас есть такая семья в парке - все знают, что они не постесняются даже самую мелочь долбануть шокером, поэтому все от них своих собак держат на почтительном расстоянии. Мне это казалось ужасным. А с некоторых пор думаю, не подойти ли с вопросом про модель шокера.....

Ольга, у нас был случай, когда владелице аргентинского дога показалось, что мы не достаточно быстро идем. Она так прямо и заявила: идите быстрее, мне тяжело держать, а то сейчас спущу свою собаку.
Я достала из кармана перцовый баллон, и сообщила, что если ей не жалко собаку, то может спускать. Спеси как-то поубавилось.

А еще был случай, когда я повелась на фразу, спусти своего, они сейчас понюхаются и все нормально будет. Как итог Софит сплелся в клубок с таксой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Неадекватные люди. Как себя вести?