Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Молочные сиськи после ложной беременности


Молочные сиськи после ложной беременности

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Товарищи биглелюбители, подскажите что делать с молочной грудью?!?! У собаки ложка, сейчас уже ложная щенность, сиськи полны молока. На носу выставка (в сентябре), а соски почти до пола висят. Зрелище не самое красивое(((
Подскажите, а?

2

К ветеринару!
Ограничить жидкость и корм. А вообще на бигле здоровье было много тем про ложную беременность. Читайте.
Но в первую очередь к ветеринару!

3

Главное избежать мастита. Делайте массаж, чтоб застоя молока не было. А так самый простой вариант сходить в магазин и купить ЛактоСтоп. А потом давать физические нагрузки, чтоб грудь подтянуть.

4

Ложняк дело стремное, гоняйте ее на площадке и нужно поколоть Мастометрин.

5

еще убрать все игрушки. Особенно пищащие. Сейчас уже поздно говорить, раз дошло дело до молока, но после течки, после первого месяца, ограничение в воде и еде. И гулять, гулять, гулять. До посинения. А ссейчас вам надо остановить лактацию. Врач пропишет вам лекарства и дозу

6

Нам помог ГАЛАСТОП (лактостоп как мертвому припарка), колола при этом МАСТОМЕТРИН и ОВАРИОВИТ по 3 мл в день каждого препарата в течение 3-х недель. Сократила кол-во воды и еды. Физическ ие нагрузки - бег и плаванье. Вылечили полностью, тьфу-тьфу-тьфу вот уже 2 течки без ложки прошли. Теперь только ограничения в еде - не даю во время течки и недели 1,5-2 после нее мясо и кисломолочку, сидит в это время на рыбе, дичи, субпродуктах и овощах с фруктами.

7

ГалоСтоп и Лактостоп - гормональные препараты совсем не безобидные !!!!!
Примите совет (применяла буквально неделю назад - действует!!!) таблетки Бромкамфара - 1т/1раз в день (3 дня), а самое главное - камфарное масло 2раза в день - утро/вечер (примерно неделя +/- ).
Мазала/втирала весь живот. Не бойтесь запаха - через 5 минут уже ничем не пахнет.

8

Забыла добавить - кушали совсем немного меньше обычной порции, а вода оставалась в обычном доступе.

9

Бромкамфора это хорошее средство, как для сук, так и для женщин.
Мастометрин - гомеопатическое средство.

10

Насчет камфорного масла - оно разогревает, а тепловой компресс на молочную железу может оказать обратное действие.

Отредактировано ВИВАТ (21.08.2015 13:25:56)

11

При втирании камфорного масла кроме пары чихов собака никакого неудовольствия не проявляла, наоборот охотно подставляла пузо.
На ощупь молочные железы после втираний горячими не становились.
Никаких побочных эффектов замечено не было - температура в норме, собака активна, аппетит и стул в норме.
Бесспорно посоветоваться с ветврачом - первое дело. Но сколько голов - столько умов.
Выслушав мнения двух независимых ветврачей, прошерстила различные советы, проняла, что не кормить/поить не смогу, а гормонами лечить не хочу, приняла вот такую схему.
Надеюсь, что не ошиблась. По крайней мере результат налицо (на пузе).

12

Ккамфору имеет смысл применять, если сука сама у себя отсасывает молоко, тогда соски протирают камфорным маслом, т. к. резкий запах отпугивает собаку, а препараты камфоры подавляют лактацию. Но стоит учитывать, что на камфорные компрессы и мазь может возникнуть аллергия. Если не хотите использовать или считаете нецелесообразным использование сильнодействующих препаратов, то одним из самых эффективных способов считается капустный лист: он ошпаривается кипятком, немного разминается руками, ножом сделать частые насечки, чтобы выделялся сок и прикладывать и привязывать сочащимся соком к молочным железам, если надеть попонку, то можно оставить на всю ночь. Но у нас была сильная и первая, и вторая "ложка", поэтому пришлось применять медикаментозные препараты.

13

Капусту я прикладывала Мэри, на самом деле очень помогает, но можно и не ошпаривать.

14

А нам на данный момент помогает диета и физнагрузки. К счастью, про "ложку" мы забыли!!

15

Лактостоп и Галастоп - это НЕ гормональные препараты.

16

С приходом течки исключаем молочку, меньше едим, но все равно толстеем, т.к. мало гуляем и потом 2 месяца все так же мало едим, но начинаем больше гулять и двигаться... Грядка через месяц после течки появляется, но без молока и материнских заморочек :)

17

Ольга и Сеня, Ккамфору имеет смысл применять, если сука сама у себя отсасывает молоко
У меня собака ничего не отсасывала и особого интереса к своим молочным железам не испытывала.
Убеждать или переубеждать не имеет смысла - каждый сделает выбор сам. Просто поделилась полезной, альтернативной информацией.
Повторюсь - эффект очевидный.

18

Спасибо всем огромное за советы. Взвесив все решила ограничиться капустой и камфорным маслом пока. Принимать мед препараты не хочу (пичкать псинку не хочется).
Со слизываемым молока проблем нет, собаку абсолютно не беспокоит ее состояние. Только пассивна она, пойдем в море плавать, штоль;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Молочные сиськи после ложной беременности