Доброго времени суток дорогие форумчане! У меня прям наболело... Стало входить внорму содержание собак в клетках на время отсутствия хозяев (не иммею ввиду тех кто оставляет на 1-3 часа). И меньше чем в квадратном метре бедняга существует в ней весь световой день?! Это же собачка и не маленькая, не рыбка, не птичка, а СОБАКА! Ну как же так?!
А заводчикам не жаль отдаватать своих щенуль на такую жизнь? Идут активные обсуждения и осуждения зоомагазинов, которые продают собак и держат их в аквариумах, и ах как это плохо, какой садизм, а ведь они там и месяца обычно не сидят... А тут на всю жизнь((( И говорят люди что это исключительно для безопасности собаки.... Скоро так детей в клетках содержать будут((
Про содержание биглей в клетках
Сообщений 21 страница 40 из 73
Опрос
Поделиться127.08.2015 18:31:43
Поделиться2128.08.2015 10:19:25
кормить его 4-5 раз никто не собирается
Да, я своих собак сразу переводила на 3-разовое кормление. И что? Нормальные, здоровые собаки выросли. Порш был в клетке с 2 месяцев. Но он в 2 месяца уже был приучен какать на улице. + дневная няня, как я написала уже.
Не надо судить всех по своему единственному опыту и навязывать свою, по Вашему мнению, верную версию содержания собаки.
Поделиться2228.08.2015 10:20:06
Ольга и Чар, +1000 Ни отнять ни прибавить
Конечно все зависит от человека, от доброты его сердца, от сердобольности, от осознания всей ответственности за решение завести щенка. Люди все разные, кто-то работу из-за щенка меняет, а кто-то надоевшего пса из машины на ходу выкидывает!
Я за клетку для бигля, однозначно. К сожалению, наша Джи ее не воспринимает, как свой домик и сама спать туда не уходит и игрушки тоже туда не носит, воспринимает клетку, как временное неизбежное, но за вкусняшку утром, когда все уходят, туда отправляется и дрыхнет до обеда, пока дети из школы придут. (я камерой за ней смотрю) В клетке остается с 2 месяцев, т.к. страшно было щена одного в квартире оставить, сколько случаев удушья в шторах, проводах и т.п. Не думаю, что Джи всё это время в клетке только и думает о том, как ей с хозяевами не повезло, что изверги издеваются... Она просто дрыхнет и набирается сил для дневной прогулки.
Отредактировано GINA1+1 (28.08.2015 10:28:08)
Поделиться2328.08.2015 10:23:37
Д
Катерина555, очень вы категоричны в суждениях)))))
Я старшего завела, будучи работающей бигле-хозяйкой. Клетку купила сразу, но полгода его в клетке не закрывала, жалела. Что он сделал в доме за эти полгода, по сотому разу рассказывать не буду, все в наших темах описано. Вкратце - разодрал и разворовал все, что было возможно, принеся мне немаленький материальный урон (по счастливой случайности - не принеся вреда себе).
Я нашла такой выход из ситуации - дневная "няня" для собаки. В полгода примерно собаку закрыли в клетку - и с этих пор к нему днем стала приходить девочка, которая час его активно выгуливала. Это было недешево (дешевле найти человека во дворе, который выведет "на попис", но мне была важна именно активная прогулка с кинологом), но того стоило. Собака выгуляна - и спит себе преспокойно до моего прихода, до вечернего выгула. Замечу - я отсутствовала больше 8 часов дома. Но при том очень напряженном рабочем графике у меня всегда были силы для долгого и качественного выгула утром/вечером. Так что гиподинамией собака в принципе не страдала.
По поводу рыбок - они у меня тоже есть. Не спасают))))))))))))) С ними невозможно погулять и пообщаться, как с собакой. Если вы счастье общения с собаками оставляете только тем, кто по каким-либо причинам не трудится или трудится на дому, ну, что ж, обидно......... Не разделяя такое отношение, я еще и вторую собаку завела через 2 года. А еще через год дневная няня помогла мне приучить подросших и поумневших собак к нахождению дома без клеток.
И вот парадокс - я думала убрать клетку за ненадобностью, а собаки оказались категорически против такого решения!))) Их реакция была из серии "враги сожгли родную хату"!))) В результате дома - будка на балконе и клетка в комнате, собаки там постоянно спят, вместе или по очереди, косточки туда идут грызть, игрушки складывают. Чар, если хочет показать, какой он был примерный в мое отсутствие, бежит в клеточку, садится там и бьет хвостом))) А у Порша с клеткой еще одна приятная ассоциация - его там перед вязкой закрываем, чтобы "невесту" успели спокойно завести в дом, чтобы она осмотрелась чуть-чуть. Представляете, как он клетку любит, с какой готовностью туда бежит???)))))))))
Самое неожиданное для меня в этом плане - на даче пришлось под лестницей поставить 2 бокса. Однажды после выставки я оставила там бокс - и Порш пошел туда спать. Не на диван, не в кресло, не в лежак - а в бокс! Потом заметила, что у них за этот бокс конкуренция, поставила второй. И клетка дома, и боксы на даче у нас теперь стоят постоянно открытые. Единственное, о чем я жалею, - так это о том, что вариант "клетка + дневная няня" не пришел мне в голову сразу. Тогда еще и тратить деньги на новый дорогостоящий ремонт бы не пришлось)))
А вот этот вопрос - зачем вам дома собака, если вас дома 5 дней в неделю нет, он риторический. Если человеку в принципе нужна собака - она у него будет всегда. И всегда будут находиться варианты решения проблем и выгула, и занятий и всех остальных.
и с Вами я согласна! Но люди то не ищут вариантов....а закрывают на восемь и более часов и никто к щенам не приходит
Поделиться2428.08.2015 10:30:28
Да, я своих собак сразу переводила на 3-разовое кормление. И что? Нормальные, здоровые собаки выросли. Порш был в клетке с 2 месяцев. Но он в 2 месяца уже был приучен какать на улице. + дневная няня, как я написала уже.
хорошо, объясните пожалуста, вот у Вас 2-3 мес щенок, покормили например в 8 утра, погуляли- поиграли, закрыли его и ушли на 8-9 часов, он ни какает, не писает, а спит, потом походите, кормите, играите-гуляете, тритий раз кормите, опять гуляете-играите и спать. Так?
Поделиться2528.08.2015 10:30:34
Катерина555, к огромному сожалению нам с Вами всех людей не воспитать, и прививку доброты им не сделаешь... Посмотрите, что в мире твориться!
Поделиться2628.08.2015 10:37:46
Так?
Примерно так. Точнее - перечитайте внимательно мой пост.
Но люди то не ищут вариантов....а закрывают на восемь и более часов и никто к щенам не приходит
А откуда вы в курсе, что делают все люди??? Я знаю очень много людей, кто пользуется услугами дневного выгула. Вы таких знаете?
В общем, я солидарная с Анной - тема бессмысленная и сто раз уже обмусоленная.....
Поделиться2728.08.2015 10:37:59
Могу поделиться нашим опытом. Мы взяли Джи в 1.5 месяца. С двух месяцев стали оставлять в клеточке. Тогда щенок еще не гулял, был дома на карантине. Вот утром все проснулись - Джи из клеточки выпустили.Она сразу на пеленку - дела делать. (К слову кучки почему то не на пеленку носила, а к балконной двери. Как на улицу вышли - кучки дома сразу прекратились). Собираемся все по своим делам, Джи бегает хвостиком. Играем попутно, резвимся, кушает... Где-то полтора часа бодрствования. Потом все уходят - Джи в клетке с 9.00 до 14.30 примерно. Там всегда есть вода, игрушки... Но она спит все время. Дочка со школы пришла - выпустила. Играть, беситься, кушать ну и всё такое... Если спать захотела, дрыхнет, где понравится. И так до вечера. Бывают дни, когда после обеда тоже дома нет никого, но не часто. Тогда Джи опять отправляется в клетку. Вечером около 19.00 взрослые приходят - снова радости встречи, бесилки, игралки, кормешка... Ну и в 22.00 в клеточку спать. До утра (что меня несказанно удивляло) терпела и в клеточке даже не писала, хотя по началу пеленку клала.
Кушала до 4 месяцев 4 раза. Потом перешли на 3 раза. А с восьми месяцев вообще на 2. Она сама отказалась днем кушать.. может летняя жара... может активный рост закончился...
Отредактировано GINA1+1 (28.08.2015 10:43:17)
Поделиться2828.08.2015 10:45:55
Катерина555, к огромному сожалению нам с Вами всех людей не воспитать, и прививку доброты им не сделаешь... Посмотрите, что в мире твориться!
Наверно так.... Конечно не изменим.
Поделиться2928.08.2015 11:01:45
Примерно так. Точнее - перечитайте внимательно мой пост.
А откуда вы в курсе, что делают все люди??? Я знаю очень много людей, кто пользуется услугами дневного выгула. Вы таких знаете?
В общем, я солидарная с Анной - тема бессмысленная и сто раз уже обмусоленная.....
У Вас дневная няня, у других, у кого-то дети со школы приходят, кто-то сам днем прибегает. Это норма. Да при таких условиях все здорово и клетка - домик и она прекрасна)
Но я писала то о непрерывном 8-9 часом нахождении собаки в клетке с момента появления в доме по пять раз в неделю.
Откуда в курсе? Тема в породной группе в вконтакте встала, вот я и ужаснулась людской нелюбви к животным(( да и тут в темке вон уже пятеро подтвердили, что это норма содержания(
Ничего никому не доказываю, хочу понять как это стало нормой?
Хочу понять как они говорят что щен спит днем восемь-девять часов подряд не ест и не какет? Как?
Поделиться3028.08.2015 11:58:10
то кто его кормить 4-5 раз будет?
Рынок зоотоваров не спит. Специально для таких случаев придумали миски с таймером.
В верхний отсек можно положить лед, если собака ест натуралку, или налить воды, если она на сухом корме
Пока искала вам картинку, оказывается уже не только на 4 кормления есть, но и на 6
А еще можно записать подзыв. У нас было "Лунтик, кушать"
Поделиться3128.08.2015 12:01:11
Видно миску усовершенствовали - у нас первый вариант, когда крышка просто наверх ставиться... на последней видны фиксаторы и производители молодцы, что усовершенствовали свой товар, потому что по мере взросления у собаки находятся силы разбомбить всю миску и все есть одним разом, пока не лопнет
Отредактировано Nastuxxa (28.08.2015 12:01:34)
Поделиться3228.08.2015 12:03:39
А еще можно записать подзыв. У нас было "Лунтик, кушать"
А у нас "Джина, кушать!" Прикольная штучка, но у нас не прижилась, т.к. нашли возможность сами покормить, а Джи ее побаивалась Да и я видно не совсем разобралась, и ларчик не хотел открываться в нужное время. Но, думаю, при необходимости - разобрались бы, т.к. вещь на самом деле клёвая
Поделиться3328.08.2015 12:04:50
Нашла вот какую картинку в сети
Поделиться3428.08.2015 12:08:08
А у нас "Джина, кушать!" Прикольная штучка, но у нас не прижилась, т.к. нашли возможность сами покормить, а Джи ее побаивалась Да и я видно не совсем разобралась, и ларчик не хотел открываться в нужное время. Но, думаю, при необходимости - разобрались бы, т.к. вещь на самом деле клёвая
А я ее еще Бигману покупала, но с появлением Луны и 6 кратным питанием еще раз убедилась в удачности покупки. Очень спасала, когда не успевала в обед прискакать... Как правило большинство покупок разочаровывает. И когда у Лу щеночки буду (а я надеюсь, что когда-нибудь это все же свершится) - уверена, она будет моим верным помощником
Поделиться3528.08.2015 12:14:50
Круто! Вот прогресс дошел! С кормлением поняла, а каки куда за весь день?
Поделиться3628.08.2015 12:20:28
а каки куда за весь день?
Может скоро какашкособиралку изобретут А пока многие бигледети
за собой сами убирают Извините, это конечно шутка , но в каждой шутке....
Поделиться3728.08.2015 12:33:03
Катерина555, каждый делает так, как ему удобно, пусть даже общаясь с собакой с утра и вечером. Страшно не это, страшно когда вообще никого не заводят, не рожают детей и живут для себя до поры до времени, пока не окажутся один на один, а вокруг тишина. Вот что страшно. У меня дети, например, с 2-х лет в детском саду были, а я работала до семи вечера каждый день, и ничего выросли.
Поделиться3828.08.2015 12:55:14
Но люди то не ищут вариантов....а закрывают на восемь и более часов и никто к щенам не приходит
Это Вы конкретно про кого? От куда Вам знать кто и что ищет???
Я третий год в декрете. У меня собаки от 6 лет до полутора. Все собаки, погуляв утром и позавтракав, идут спать! Проверят что где плохо может лежать и спать! И спят до 6 вечера! Да, могут встать, перевернуться, пооблизываться и дальше спать! То, что Ваш бигль ведет себя иначе, то что он способен спать в своих какашках, не значит, что другие бигли живут также.
Вы задаете вопрос заводчикам - как же мы продаем щенков в такие семьи, где все с утра до ночи на работе? Начнем хотя бы с того, что любой покупатель может приукрасить свой ежедневный график и сказать, что да, есть кому следить за собакой. А бывает такое, что у людей меняются жизненны обстоятельства: купил щенка - дома был почти весь день, а через год так случилось - надо выходить на 8ми часовой рабочий день. Здесь как предложите поступить? Кто-то решает переустроить собаку после нескольких лет жизни вместе, кто-то ищет другие варианты...
Подростковый максимализм какой-то в сообщениях прослеживается...
Поделиться3928.08.2015 13:03:14
Я третий год в декрете. У меня собаки от 6 лет до полутора. Все собаки, погуляв утром и позавтракав, идут спать! Проверят что где плохо может лежать и спать! И спят до 6 вечера!
MalbIwka, я думаю Катерина555 не про взрослых собак всё же.. Про щенуль двухмесячных... (хотя в опроснике "содержание собаки в клетке" ). Если о щенках речь вести, то тут я с ней соглашусь, оценивать свои возможности надо прежде, чем взять щенка в дом.. Первое время уделять ему больше внимания, а не в клетке запирать на 9 часов. Когда подрастет - другое дело
Отредактировано GINA1+1 (28.08.2015 13:15:30)
Поделиться4028.08.2015 13:18:39
MalbIwka, я думаю Катерина555 не про взрослых собак всё же.. Про щенуль двухмесячных... Тут я с ней соглашусь, оценивать свои возможности надо прежде, чем взять щенка в дом.. Первое время уделять ему больше внимания, а не в клетке запирать на 9 часов. Когда подрастет - другое дело
Отредактировано GINA1+1 (Сегодня 13:04:22)
GINA1+1, спасибо) именно об этом.