Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кастрированный кобель или кастрированная сука?


Кастрированный кобель или кастрированная сука?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Кастрированный Кобель Или Сука?
Кобель

71% - 5
Сука

28% - 2
Голосов: 7

1

Добрый день!

Мы с мужем хотим завести биглика, может быть странно, но для себя в первую очередь мы решили, что точно будем кастрировать.
Встал вопрос в выборе пола животного. Прочла множество статей и тем на форуме, но вопрос всегда стоит кобель или сука как они есть со всеми течками, половыми влечениями и прочим.
Хотелось бы узнать мнение биглепап и биглемам кастрированных биглей.
Я объясню, что меня смущает, читала, что суки и кобели будут агрессивно настроены к кастрированному кобелю. Есть ли такое с суками?
И вообще просто хочется узнать мнение кастрированный кобель или кастрированная сука?

Заранее всем спасибо!

2

DesireeSkai, ни то ни другое. Это делать необходимо суке - при предрасположенности к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы, при уже имеющемся заболевании репродуктивной системы и также по желанию, после второй течки, для снижения риска заболевания раком репродуктивной системы.
Кобелю кастрация вообще не нужна, можно контролировать его влечение специальными препаратами в активный период.

Отредактировано ВИВАТ (30.08.2015 19:26:39)

3

ВИВАТ написал(а):

DesireeSkai, ни то ни другое. Это делать необходимо суке - при предрасположенности к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы, при уже имеющемся заболевании репродуктивной системы и также по желанию, после второй течки, для снижения риска заболевания раком репродуктивной системы.
Кобелю кастрация вообще не нужна, можно контролировать его влечение специальными препаратами в активный период.

Отредактировано ВИВАТ (Сегодня 19:26:39)

А как же все преимущества кастрации? Пишут так, что все проблемы решает кастрация, и здоровье лучше, и живут дольше, и как кобели бегают и как сучки не текут.

4

DesireeSkai написал(а):

все проблемы решает кастрация

:no: Все проблемы решает воспитание
А здоровье и продолжительность жизни от кастрации, увы, не зависят

5

DesireeSkai написал(а):

Пишут так, что все проблемы решает кастрация, и здоровье лучше, и живут дольше, и как кобели бегают и как сучки не текут.

Ну написать-то можно все что угодно - бумага стерпит :rofl: К сожалению, все не так радужно как описывается.

6

DesireeSkai написал(а):

Все проблемы решает воспитание

:cool: +100 :flag:

Пилот Пиркс написал(а):

все не так радужно как описывается.

Во-во  :yep: Взять хотя-бы появляющуюся с возрастом склонность если не к ожирению, то к какой-то "обрюзгкости" ...

7

От того, что суки перестанут течь, здоровей они не станут. Нарушается обмен веществ, прибавление в весе, возможно недержание и т.д.

8

ВИВАТ написал(а):

От того, что суки перестанут течь, здоровей они не станут. Нарушается обмен веществ, прибавление в весе, возможно недержание и т.д.

Вот-вот. А ведь преподноситься все как исключительно полезное для здоровья мероприятие.

9

У меня стерилизованная сука,но я один раз все равно ее повязала,но ни какой агрессии ни с ее стороны ,ни со стороны других собак к ней не наблюдается,так же общается и играет со всеми,как обычно.

10

Моя Мэри стерилизованная, а за кобелями все равно бегает.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кастрированный кобель или кастрированная сука?