Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Приобретем бигля в любящую семью


Приобретем бигля в любящую семью

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день, форумчане!

Пытались найти Бигля через питомники, но получили ответ, что хорошие питомники продают исключительно в руки, которые будут выставлять и без детей. И нас отправили на этот форум.

Итак, у нас семья - двое взрослых, двое детей (7 и 3). Дети адекватны и обожают животных.
Хотелось бы здорового Бигля-мальчика, РКФ, 2-2,5 месяца, чтобы стать его семьей с самого крохотного возраста. Выставлять/вязать не будем.
Сумма, в которую хотелось бы уложиться - до 25 тысяч рублей. В идеале: 15-20 тысяч. Обойдитесь, пожалуйста, без критики стоимости, мы верим, что и за эти деньги можно найти чудесного здорового малыша.

А теперь по анкете, найденной на этом форуме.

    - Место проживания - Москва
    - Возраст - мне 31, мужу 40.
    - Семейное положение - гражданский брак.
    - Дети  - двое, мальчик 7 лет, девочке вот-вот будет 3.
    - Условия проживания - большая квартира.
    - С кем проживаете - вчетвером.

Анкета

    - Почему хотите именно собаку? - На кошек аллергия. Собак любим все.
    - Были ли у Вас раньше собаки.  - У меня был Джек Рассел Терьер, кобель.
    - Чем Вас привлекает порода Бигль? Что Вы о них знаете? - Мы прочитали и узнали у заводчиков все, что можно. Знаем, что с ним надо много гулять, играть, двигаться. Знаем, что он прекрасный друг для детей. Знаем, что склонен к ожирению и нужно быть внимательными к рациону. Знаем, что собака охотничья и ее нужно хорошо контролировать на прогулках. Знаем, что бигль, как и любая другая собака, нуждается в любви, заботе и понимании.
    - Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой? Если необходимо, заниматься с инструктором коррекцией поведения, посещать курсы ОКД (общий курс дрессировки) - Безусловно готовы. Более того, считаю ОКД обязательным.
    - Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - Почему бы нет? В рамках разумного :)
    - Готовы ли Вы заключить договор? - Да.
    - Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - Нет.
    - Как вы относитесь к стерилизации? - Спорно.
    - Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - Нет. Стерилизацию, вероятно, будем делать. Но не считаем правильным такое условие.

Какую собаку вы ищите?

    - Пол - мальчик. Но можем посмотреть и девочек.
    - Возраст - 2-2,5 месяца.
    - Желаемый окрас? - Непринципиально. Хочется, чтобы просто нравилась. Светлые бигли не очень нравятся.
    - Важны ли для Вас внешние данные собаки? - Важно, чтобы душа лежала.
    - Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - Нет.
    - Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - Категорически нет.

Контакты для связи - для начала личное сообщение на форуме.

Отредактировано Vitaliia (20.09.2015 16:30:14)

2

Могу предложить вам нашего мальчика. 4,5 мес. Документы в порядке,прививки сделаны.

3

Ольга, а по какой причине Вы с ним готовы расстаться? И о какой сумме идет речь? Какие документы на собаку у Вас есть?

4

Vitaliia написал(а):

Какие документы на собаку у Вас есть?

вот тут про родословную и родителей
Ищет новую семью щенок бигля

5

Vitaliia написал(а):

Пытались найти Бигля через питомники, но получили ответ, что хорошие питомники продают исключительно в руки, которые будут выставлять и без детей. И нас отправили на этот форум.

По поводу форума вас правильно отправили, а по поводу выставок и без детей - чушь несусветная! Если бы питомники продавали только на таких условиях, они бы все уже обросли непроданными щенками!)))

Vitaliia написал(а):

В идеале: 15-20 тысяч. Обойдитесь, пожалуйста, без критики стоимости, мы верим, что и за эти деньги можно найти чудесного здорового малыша.

Это не критика. Но за 15 тыс вряд ли это будет чудесный здоровый малыш из приличного питомника РКФ. И тут на форуме - скорее, только отказник. "От мамки", 2 месяца - вряд ли в 3 раза дешевле среднего можно найти хорошего малыша. Ну либо он будет чудесным лично для вас, но породность собачки будет.... как бы сказать правильно.... очень низкой, что ли? Типа слабый костячок, узкая мордочка, высокие ушки и т.д. Вы это не увидите, когда будете смотреть щенка, для вас как для начинающего человека все щеночки будут прекрасны. Потом уже начнете знакомиться, сравнивать. Хотя многие никогда так и не понимают разницу между породными и не очень породными собаками. И, конечно, главное, что всякая собака имеет право и должна быть любимой! 25 - более реально, но поискать придется подольше.
Будете рассматривать дешевые варианты, обратите внимание на следующее: если у собаки нет клейма и вам говорят, что родословная РКФ - вас обманывают, клеймо должно быть обязательно на щенке (не номер, который вам скажет псевдозаводчик и ставьте сами, если хотите, а именно клеймо на щенке); если вам не показывают мать щенка - лучше не брать, можете нарваться на обман/перекупку; тщательно проверьте все по поводу прививок; не забирайте сразу первого попавшегося щенка - лучше сделайте фото и выложите здесь, вам хотя бы напишут экспертное мнение о породности. И не забудьте посмотреть в список недобросовестных заводчиков здесь, на форуме, прежде чем поедете смотреть.

6

Ольга и Чар написал(а):

лучше сделайте фото и выложите здесь, вам хотя бы напишут экспертное мнение о породности.

Ольга, а на данном ресурсе присутствуют эксперты? И они реально готовы оценить и помочь в выборе щенка?

7

Слушайте, ну не хочется вступать в полемику в такой теме! Здесь присутствуют люди, которые являются заводчиками и/или владельцами биглей с большим опытом. Наверное, помощь этих людей - гораздо более надежно, чем помощь соседей, приятелей и т.п. Если человек пытается выбрать породную собаку, но не очень дорого - он имеет на это право, не так ли? Но и риску обмануться он себя подвергает в большей степени, чем те, кто знает уровень средних цен и готов к этому.
Также замечу, что если вы имеете в виду экспертов - судей на выставках, то я говорила не об этом.

Эксперт - специалист в какой-либо области знания, привлекаемый для того, чтобы высказать свое мнение, дать заключение по какому-либо делу, вопросу.

Не однажды уже на форуме люди останавливали потенциальных покупателей, помогая сделать правильную покупку.

Прошу прощения у автора темы за вмешательство не по сути! :offtop:

8

Спасибо за рекомендации. На самом деле, это все важно для нас. Муж смотрит на Авито, меня это пугает, особенно, после прочтения здесь соответствующих тем. Не хотелось бы вляпаться. А какие цены сейчас средние? И в какие питомники Вы бы посоветовали обратиться, где не отпугнет семья с детьми?)

9

Мужу вместе с авито надо ещё темы читать тут на форуме как щенков после авито ценой в 15 тыщ спасают всем форумом..и часто неудачно, заплатив ещё в ветклинике тыщ 40...к тому же после больного щенка мало того трагедия большая, особенно для детей, да ещё долго нельзя заводить будет потом. Пусть это тоже имеет ввиду
Так что вляпаться вам теперь и правда будет обидно
Например такие темы печальные
вчера купили биглюха 1,5 месяца...
Щенок 2.5 месяца Алергическая реакция или Эпилепсия ?

Отредактировано Вжикуня (21.09.2015 21:21:12)

10

Vitaliia, Вы только мальчика рассматриваете?

11

АннаПин написал(а):

Vitaliia, Вы только мальчика рассматриваете?

Подпись автора

    Мои собаки живут здесь
    http://izepoxyvelesa.jimdo.com/

Можно и девочку. А есть девочка?

12

Vitaliia написал(а):

в какие питомники Вы бы посоветовали обратиться, где не отпугнет семья с детьми?)

Открывайте раздел питомники, приставки, клубы, смотрите сайты питомников, смотрите здесь в объявлениях, у кого есть щенки. Уверяю вас, в каждом питомнике бывают вязки таких родителей, от которых заводчик хочет оставить 1-2 щенков для дальнейшей выставочной карьеры, но остальных будет продавать рядовым покупателям. С детьми, без детей - это неважно. Недавно тут обсуждали тему, что работающим владельцам щенков продавать нельзя, т.к. они мало бывают дома и вынуждены закрывать собак надолго одних. Сколько людей - столько мнений. А щенка вам заводчик будет продавать (или не продавать), оценивая вас как потенциального владельца - готовы ли вы долго гулять, воспитывать и т.д. (о чем вы уже вкратце написали в анкете). Но наличие детей вряд ли повлияет на решение! Если только вам лишний раз расскажут о трудностях на прогулках и в воспитании. Потому что бигли - отличные друзья детей, это правда. Но взрослые хозяева должны строго относиться к воспитанию этой плюшевой собачки, т.к. эти хитрюги быстро могут маленького ребенка поставить по иерархии ниже себя самих - и тогда могут быть проблемы. Вас об этом будут предупреждать - но не отказывать вам в продаже щенка!
Возьму на себя смелость дать только одну рекомендацию (не в обиду другим питомникам) - поговорите с Натальей Епифанцевой, питомник Астравегас. У нее тоже дети - и при этом большой питомник, она может и щеночка подобрать помочь, и поделиться опытом про щенков и деток.

По поводу средней цены. Известные мне пометы продавались (имею в виду последние несколько месяцев) за 45 тысяч. Но, думаю, если хорошо поискать, то можно найти щенка в Москве или где-то недалеко породного, хорошего качества и без требований по выставкам (поверьте, таких много) за 30-35. Если очень-очень хорошо поискать, то и за 25 найти можно. За 35 найдете быстрее, за 25 - как повезет, может сразу, может подождете какое-то время. Но за 15 я бы поостереглась.

13

Спасибо что ссылку скинули. Причина только в человеческом факторе. Никак не в собаке конечно, он прекрасный щенок. За это я ручаюсь.Ничем не уступит щенкам из питомников. Если он вам понравился готова обсудить с вами все вопросы по эл. почте или по телефону. Все расскажу подробно, если нужно пришлю фотографии.

Отредактировано olganotmess (22.09.2015 13:42:00)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Приобретем бигля в любящую семью