Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » "некоторые охотники своих собак на осину..."


"некоторые охотники своих собак на осину..."

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

vasilii

Я с Вами согласен , когда охотник, вложив массу труда в свою собаку , вряд ли сделает ей очень плохо. Гораздо чаще можно встретить людей ,которые взяли для игрушки и через некоторое время просто выбросили.

А лексикон ,он живуч и красив для охотников .Многие сразу же делают замечание, когда вылетают  слова не гончатника

62

marriah21 написал(а):

когда охотник, вложив массу труда в свою собаку , вряд ли сделает ей очень плохо.

А что скажете про ту собаку, которую Вы чуть не задушили? Вы в нее мало вложили, да? Поэтому она у вас гуляет на резинке для багажа?

63

mitrich
Профессор Выбегалло, честное слово... А я то все мучаюсь, что мне напоминает стиль изложения этого товарища.
Классика-с, друзья мои!

Вы наверное плохо знакомы еще с правилами форума , почитайте внимательно и подумайте......

64

Висалия
Там то, как раз сделано для ее пользы , Вы ведь не знаете для чего? Жду когда заключите пари.
Немного погодя, конечно напишу на персоналке, и Вы ,со мной ,я думаю , что согласитесь.
Резинку Вы не видели , поэтому трудно Вам понять. Про этот случай(из -за чего сыр -бор) я естественно всем рассказал собачатникам, слышали бы Вы их реакцию. Естественно , она противоположна.

65

Наш дед еще перед войной корову поехал покупать , а привез два "Карпо" - борзых. Коров с села во время войны немцы согнали, а собаки им не нужны были. Дед погиб в первые годы войны , а Карпо зайцев семье носили сами.

Может не по теме, просто столько случаев собачьей преданности  всплывает в голове.....

66

marriah21

Подумала...
Вывод очень простой: как и очень многие на этом форуме прекращаю как-либо реагировать на Ваши невнятные посты.
Кстати, “невнятные” - 1. цензурное слово 2. простая констатация фактов, так что к правилам вновь Вам обращаться не обязательно.

Отредактировано mitrich (14.02.2008 01:13:27)

67

olyyk написал(а):

Nani написал:
я бы попросила не рассуждать на темы

olyyk написал(а):

Когда кинологи из МВД полностью разочаровались в биглях, как в служебных собаках, их совершенно благополучно раздали по домам,

Nani написал(а):

Это СИСТЕМА.
Не перестреляли же:)

Почему не рассуждать?
Я написал про РПГ то ,что сам видел(а не по рассказам каких-то друзей).по моему Катя про это и спрашивала?!может это единичный факт ,но это было!
а как натаскивают собак на наркоту?Бигль -не служебная собака!а сколько собак служит в МВД и в каком возрасте они "выходят в тираж",и куда их потом? всех раздают по домам(и тех которые охраняют периметры в/ч,и пограничных и всех других),или вы серьезно думаете ,что есть дома престарелых со 100% уходом и кормежкой?!я сомневаюсь!усыпляют или стреляют?! у нас к людям коекак относятся,а тут к собакам.как -то гуляяя,я встретил женщину которая увидев бигля рассказала мне про "виварий?" .да там были бигли(иммунитет у них хороший,выносливые они),откуда они там беруться?это плембрак из питомников(охотники тоже выбраковывают)?их спецом выращивают" на опыты"? тема спорная давайте рассуждать!
а по поводу отстрела.Я не защищаю зверства и издевательства!давайте переключимся с собак на другие предметы(так проще понять)
У вас есть машина!но она не под каким видом не работает.Ваши действия?
1 таскать ее на веревке.
2 толкать ее .
3 оставить гнить во дворе и платить за стоянку и другие налоги?
или ВЫ сдадите ее в утиль и купите себе другую нормально работающую машину?!

Отредактировано Андрей&Густав (14.02.2008 09:15:05)

68

Андрей&Густав написал(а):

откуда они там беруться?

Вообще,если почитать историю появления породы в нашей стране,то почти везде пишут,что бигли были ввезены в СССР именно для использования при опытах!
А исследователи влюбились в них и разобрали по домам. :)
Например,у нашего Мартина в родословной указаны предки из питомника Академии Медицинских Наук СССР.

69

Андрей&Густав написал(а):

давайте переключимся с собак на другие предметы(так проще понять)
У вас есть машина!но она не под каким видом не работает.Ваши действия?

неадекватное сравнение, Андрей...машина-неодушевленный предмет, собака-живое существо...по-моему, разница огромная...

70

Андрей&Густав написал(а):

да там были бигли(иммунитет у них хороший,выносливые они),откуда они там беруться?это плембрак из питомников(охотники тоже выбраковывают)?их спецом выращивают" на опыты"? тема спорная давайте рассуждать!

Биглей для опытов выращивают спецом - по большей части. Но при чем тут осина?

71

marriah21 написал(а):

Там то, как раз сделано для ее пользы , Вы ведь не знаете для чего? Жду когда заключите пари.
Немного погодя, конечно напишу на персоналке, и Вы ,со мной ,я думаю , что согласитесь.
Резинку Вы не видели , поэтому трудно Вам понять. Про этот случай(из -за чего сыр -бор) я естественно всем рассказал собачатникам, слышали бы Вы их реакцию. Естественно , она противоположна.

%)  :x  %)
Наше с Вами общение закончилось.

72

Вера написал(а):

по-моему, разница огромная...

так понять проще.ВЫБРАКОВКА.а то получается охотники звери-от собак избавляються(разными путями) а все остальные "матери терезы" прям!но на продаже этих живых существ  процветает целый бизнесс!

Кристина написал(а):

СССР именно для использования при опытах!
А исследователи влюбились в них и разобрали по домам

olyyk написал(а):

Биглей для опытов выращивают спецом - по большей части

я не поверю ,что собак после опытов расстаскивают по домам(да еще в СССР)  с режимного обьекта!Тяжела и коротка жизнь у таких собачек.

73

Андрей&Густав написал(а):

я не поверю ,что собак после опытов расстаскивают по домам(да еще в СССР)  с режимного обьекта!Тяжела и коротка жизнь у таких собачек.

Андрей, после опытов никого не растаскивали ((( Там уже тащитьбыло нечего, к сожалению. Щенков да - выносили, причем регулярно и  насколько я понимаю, полулегально, а не совсем уж криминально под угрозой измены Родине. Кстати, наш второй бигль - виварийного происхождения, недавно нашла ее родословную, отсканирую выложу в "историю"

74

Андрей&Густав,
До чего же некоторые мужчины любят поспорить,причем своего мнения ни за что не изменят... :)
А ведь и вам не чужды наши милые слабости по отношению к биглям:и день рождения Гуська вы отмечали с гостями и печеньем,да и спит он,скорее всего на ДИВАНЕ... :)
Мне кажется,не стоит защищать отдельные случаи жестокого обращения с животными,объединяя их под общим понятием ОХОТНИКОВ.Я уверена,что и охотники любят своих собак,и балуют...
Извините,тема что-то очень задела. :worried:

75

Кристина написал(а):

До чего же некоторые мужчины любят поспорить,причем своего мнения ни за что не изменят...

Как видно из форума, женщинам это тоже не чуждо!

Кристина написал(а):

отдельные случаи жестокого обращения с животными,объединяя их под общим понятием ОХОТНИКОВ.

А никто и не объединяет! У Кати был вопрос к охотникам, т.к. тема называется "ОХОТА"  На него начали отвечать охотники и все! Никому не чуждо сострадание, просто подход разный.

76

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

женщинам это тоже не чуждо

Ну это-то само собой,кто ж спорит.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А никто и не объединяет

А по-моему охотники стали отвечать,что такое отношение к собакам(отбор по принципу рабочая/нерабочая) свойственно всем охотникам(особенно в деревнях)...Конечно,может быть мне и показалось...

77

Ну даже если и так! Ведь можно и по-другому на этот вопрос посмотреть. Если собака не работает, охотник не будет ее задорма кормить, а соотве-но собака будет вынуждена добывать себе еду самостоятельно. И что лучше наблюдать брошенную никому не нужную собаку, голодную и готовую бросится, или же решить вопрос вот таким, пусть даже слишком радикальным способом? Вот лично я сама врядли бы смогла таким способом избавиться от собаки, но это я, человек живущий в городе, имеющий определенный доход и возможности.
И еще, заметтеь, мы городские говорим о гумманости к животным, при этом у нас в городе огромные стаи бродячих собак!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (14.02.2008 12:36:03)

78

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Если собака не работает, охотник не будет ее задорма кормить

Глупости! Вы думаете, в деревне собак заводят только для того, чтоб они добывали пропитание, мы хоть и почти деревне живем, но, извините, все-таки в 21 веке. А у Вас представления какие-то странные, страшно подумать, неужели  все горожане такого мнения! 
  И попробуте найти в деревне бесхозную собаку! Не привязанные, вольноразгуливающие - это ладно, но у каждой есть хозяин!

79

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

в городе огромные стаи бродячих собак!

Хорошая кормовая база, в деревнях ее нет и бродяжек нет.

80

vasilii написал(а):

Если вы еще не заметили, то я говорю исключительно про охотников живущих не в городе!

Наташа&Ворга написал(а):

Согласна.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » "некоторые охотники своих собак на осину..."