Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » "некоторые охотники своих собак на осину..."


"некоторые охотники своих собак на осину..."

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

vasilii написал(а):

найти в деревне бесхозную собаку! Не привязанные, вольноразгуливающие

а кругом гуляют гуси и куры без поводков и намордников!собака придавит парочку -и что с ней сделают?а нападение на скотину?
я очень люблю свою  собаку,и мне проще отказаться от охоты вообще.просили историю рассказать ?я рассказал то ,чио видел!

Отредактировано Андрей&Густав (14.02.2008 14:09:24)

82

Андрей&Густав
Андрей, НИ РАЗУ не видела натурально деревенскую собаку, взрослую, жрущую гусей и кур.
Обычно это желание отбивается еще в щенячестве, посредством сапога да по башне. Это только городские собаки себя так ведут.
ТАк что это все сказки:)
Для горожан:)

83

Nani написал(а):

не видела натурально деревенскую собаку, взрослую, жрущую гусей и кур.

Люди, а до мышей мы скоро дойдём?  С осиной вроде разобрались общими усилиями... http://www.kolobok.us/smiles/user/xsunx_01.gif

84

Итак, натаска собак на наркотики.
Это не ПО МОЕМУ.
Это классика жанра, и я просила не рассуждать именно об этом, не будучи в курсе.
Андрей, ваша заводчица, Ольга, руководит питомников МВД, спросите ее, морит ли она своих престарелых служак голодом, вешает ли их на осине?
Существуют положения, о содержании таких собак.
И они выполняются, даже если этого совсем не хотят кинологи, а они, к тому же,  хотят.
Вот ссылки:
http://www.naryishkin.spb.ru/gazeta/23/s4.htm
http://www.kp.ru/daily/23368.5/32404/print/
Просто поймите, что запах - это физическая составляющая предмета. Запах можно отделить и синтезировать. Для обучения собак есть специально синтезированные вещества с определенными запахами ( чего хотите, от толуола до котрафактных вин, и даже СD дисков. )
Это дешево, сердито и безопасно. И даже если вы сидите в глухом ущелье на дне цивилизации, абсолютно нет смысла делать собаку наркоманом, омен веществ у животных таков, что жизнь этой собаки продлится год-два, не больше.
И работать она не будет, ломка и многочасовые проходы в поиске несовместимы.
http://www.guberniya.ru/print.php?fun=1 … mp;id=2286

Я думаю, сами кинологи виноваты в этом мифе. Всюду профи собак по наркотикам кличут ласково "наркошками" или "глюками"
Собаки такие отбираются по психотипу, и отбор очень жесткий.
Сначала отбирают холерично - игривых. Из них выбирают чутьистых, исключая довольно большой процент аллергиков (такие собаки натыкаясь на наркотики начинают дико чихать),
потом выбирают тех редких игрунов, которые найдя интересный предмет начинают МОЛЧА копать интересное место.
Из 5000 собак отбирается 10, из которых курс обучения заканчивают две. (остальных не топят в унитазе, им есть чем заняться).
То есть, если ваша собака ОЧЕНЬ игрива, если найдя мячик под ковром она сосредоточенно его копает - в вашем доме живет редкий талант:)
Вот так.. блин.. наркоманы, которых куда-то девают....

Отредактировано Nani (14.02.2008 14:33:14)

85

Nani написал(а):

Ольга, руководит питомников МВД, спросите ее, морит ли она своих престарелых

в статье написанно содержание собак 14,22руб/сутки .до 30 доплачивает Москва! и это рабочие /служащие собы(на картинке лабры и щены овчарки) срок службы 10лет!а потом что? всех разбирают по домам?давайте в другой теме обсудим "во сколько обходится содержание бигля"

Nani написал(а):

Из 5000 собак отбирается 10, из которых курс обучения заканчивают две. (остальных не топят в унитазе, им есть чем заняться).

на следующий год придет еще 5000!и еще потом,и каждый год так
не все находят хозяев,судьба у них такая ,  естесственный или какой никакой но ОТБОР(выбраковка) так было и так пока ЕСТЬ! повторю я рассказал то ,что САМ видел!я против насилия(любого) и против издевательст над собами(я даже принципиально против клеток!)

Отредактировано Андрей&Густав (14.02.2008 14:54:43)

86

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И что лучше наблюдать брошенную никому не нужную собаку, голодную и готовую бросится, или же решить вопрос вот таким, пусть даже слишком радикальным способом? Вот лично я сама врядли бы смогла таким способом избавиться от собаки, но это я, человек живущий в городе, имеющий определенный доход и возможности.
И еще, заметтеь, мы городские говорим о гумманости к животным, при этом у нас в городе огромные стаи бродячих собак!

+1.  ИМХО, все зависит от ЧЕЛОВЕКА. Как в деревне, так и в городе...И в городе избавляются от собак, только другими способами...И в деревнях есть люди, которые кормят и заботятся о старых собаках...

87

Nani
То есть, если ваша собака ОЧЕНЬ игрива, если найдя мячик под ковром она сосредоточенно его копает - в вашем доме живет редкий талант:)

Мне кажется такого таланта хватает у каждого заводчика , а если нет , приезжайте к нам -найдем.

В деревне у знакомого , убежала лайка и результат - 6 задавленных уток и большие неприятности.
Так что всякое бывает.

      У КОГО НЕРВЫ КРЕПКИЕ , МОГУТ ЗАГЛЯНУТЬ НА МОЮ ПЕРСОНАЛКУ, ЕЩЕ ПРО 1 "УЖАСТИК" НАПИШУ.

88

Я работала в ведомственном питомнике (не самом плохом).
Я теперь не работаю в ведомственном питомнике. И никому, любящему собак, не советую.

Когда кинологи из МВД полностью разочаровались в биглях, как в служебных собаках, их совершенно благополучно раздали по домам, наш Бим как раз так у нас и появился. 100% точная информация, т.к моя бабушка (Царство ей Небесное) в то время заведовала хозуправлением этого ведоства.

Соледовало бы написать: Когда кинологи МВД поняли свою несостоятельность в вопросе дрессировки бигля. :D

Просто поймите, что запах - это физическая составляющая предмета. Запах можно отделить и синтезировать. Для обучения собак есть специально синтезированные вещества с определенными запахами

Есть в Германии. У нас - нет (точнее есть, но обученные в Германии ни наркоту собаки, почему-то не считают их запахом наркотиков). Но среди собак наркоманов нет!!! При попадании синтетических наркотиков на слизистую собака гибнет в течении часа!  В той же Германии были антидоты, у нас - нет.

То есть, если ваша собака ОЧЕНЬ игрива, если найдя мячик под ковром она сосредоточенно его копает - в вашем доме живет редкий талант:)

В общем - да.  Для овчарок, лабров, спонек, даже фоксов.
Бру - ни разу не аппортировщик.

89

Лана написал(а):

Соледовало бы написать: Когда кинологи МВД поняли свою несостоятельность в вопросе дрессировки бигля.

В общем-то я об этом уже писала в разделе история 

olyyk написал(а):

Наш первый семейный бигль появился в 1978 году. Он был взят из питомника МВД, тогда накануне Олимпиады из Англии привезли партию биглей, чтобы готовить их по поиску наркотиков. Когда стало понятно, что из этой затеи ничего толкового не выйдет - бигли же не овчарки, наши милицейские кинологи этого не учли   - собак раздали по милицейскому начальству. Один щен, кобелек, достался нам (было ему около 8 месяцев). Ну и понеслось

90

Ох, как интересно читать!Если взять исторический момент - то бигль и сохранил свои охотничьи качества, потому что охотники, и именно они решали, какая собака им нужна. Сейчас не так много питомников, где можно найти собаку с рабочими качествами, и если об этом не позаботятся охотники, то бигль станет забавной игрушкой :(

91

У меня дед был охотник всегда держал сеттеров. Так последнюю , когда она ходить не смогла по лестнице от старости на руках выносил гулять и водил на поясе который был пропущен у нее под животом. И так всех собак. Единственное что он говорил ,что если не охотник заводит охотничью собаку то того прибить надо за издевательство над собакой. =

92

Дениза Анна
Единственное что он говорил ,что если не охотник заводит охотничью собаку то того прибить надо за издевательство над собакой. =

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.....

93

marriah21 написал(а):

Дениза Анна
Единственное что он говорил ,что если не охотник заводит охотничью собаку то того прибить надо за издевательство над собакой. =

Иногда мне себя хочется и прибить, потому что я не охотник:(
Но я стараюсь дать ему хотя бы возможность почувствовать себя как на охоте.  А реально ли как-то имитировать этот процесс? Кроме запускать кроликов ничего в голову не приходит, но "птичку жалко" - это же не дикий зверь, не реальная охота, когда соревнуются сила и скорость в дикой природе!

94

Да и я не охотник но постараюсь почаще повозить на притравку собу, да и в леса и поля поездить.

95

Айкун

Кролик, это "детская забава" да он и не нужен , если нет возможности охотиться , то хоть иногда желательно бывать в лесу , но тоже с "умом"... т.е. постоянно быть в контакте с собакой...

96

marriah21, что значит постоянно быть в контакте? Я в лесу часто подзываю собаку, не даю ей уйти далеко, правильно ли это по Вашему?

97

marriah21 написал(а):

то хоть иногда желательно бывать в лесу , но тоже с "умом"... т.е. постоянно быть в контакте с собакой...

ох, как мне вас тут не хватает! в гости не хотите ли? посмотрела бы я как вы будете в контакте с моими, когда они охотятся в радиусе пару км за косулей :crazy:

98

Yummi

Нет .Вас собака должна контролировать т.е.знать где Вы , находить и поворачивать за Вами .
А постоянно подзывая к себе сокращаете полаз и т.д.

Лана-2 (Аста-Джули)
Когда собака на гону , тогда она уже не контролирует Вас ,а Вы должны ,ее и зверя..

99

marriah21 написал(а):

Нет .Вас собака должна контролировать т.е.знать где Вы , находить и поворачивать за Вами .

Золотые слова :)

100

marriah21 написал(а):

т.е. постоянно быть в контакте с собакой...

Мы часто в лесу. Постоянно в контакте - это его звать и он прибегает? Или как-то по-другому - в визуальном контакте, например?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » "некоторые охотники своих собак на осину..."