Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Писает назло?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! У меня кобель 5 месяцев,  дома практически не делает свои дела, но заметила что когда перед ним закрываешь дверь(в другую комнату) он практически всякий раз под дверью нассыт. Спит он в коридоре, в клетке или на табуретке, двери на ночь все закрываем. И вот уходя спать говорим "на место", он бежит в клетку, мы уходим и закрываем дверь, мин через 30 если выйдешь за чем нибудь, перед дверью лужа!... По утрам дочку собираю в сад и бывает он начинает безобразничать в ее комнате, выгоню, закрою дверь, спустя время выходим-лужа прям под дверью! Писает как будто назло, почему и с чем может быть связано??

2

Ну да, назло и писает, обижается, что закрываете дверь)

3

У нас то же самое бывает..... закрываем в комнате, что бы спокойно поужинать..... приходим, а под дверью лужа  :crazy: назло делает  :mad:

4

newlady написал(а):

Писает как будто назло, почему и с чем может быть связано??

Не переживайте, это точно пройдет! моя сейчас в полтора года начала ВДРУГ писать на коврик в ванной.. :rain:  я сперва ругалась, тыкала ее, а сегодня расхохоталась...нервное наверное :rolleyes:
а что будет, если Вы не закроете дверь в спальню?

5

newlady,
"Назло" тут ни при чем. Ваша собака еще просто не приучена терпеть дома. К тому же, в силу возраста, бурно реагирует на любые раздражители. И поэтому с некоторыми стрессовыми ситуациями (а изоляция для него, видимо, достаточно серьезный стресс) справляется естественным для себя способом - лужей. Некоторые в таких случаях дверь грызут или мебель потрошат, неизвестно еще, что хуже. ;)
Если вы будете последовательно и методично проводить "уроки закрытых дверей" (много раз в день закрывать разные двери всего на несколько минут с постепенным увеличением интервала), он скоро привыкнет к тому, что закрытая дверь - ничего особенного, нормальное явление, и у него исчезнет страстное желание проникнуть на запретную территорию. И лужи исчезнут

6

Tasha,+1000, только хотела так же написать... Не очеловечивайте собаку.

7

newlady написал(а):

Здравствуйте! У меня кобель 5 месяцев,  дома практически не делает свои дела, но заметила что когда перед ним закрываешь дверь(в другую комнату) он практически всякий раз под дверью нассыт. Спит он в коридоре, в клетке или на табуретке, двери на ночь все закрываем. И вот уходя спать говорим "на место", он бежит в клетку, мы уходим и закрываем дверь, мин через 30 если выйдешь за чем нибудь, перед дверью лужа!... По утрам дочку собираю в сад и бывает он начинает безобразничать в ее комнате, выгоню, закрою дверь, спустя время выходим-лужа прям под дверью! Писает как будто назло, почему и с чем может быть связано??

Ваш малыш еще маленький, чтобы терпеть. До года они могут и невытерпеть. Главное поощрять на прогулке когда делает свои дела))

8

Бигли любят быть в центре внимания, а если вы лишаете его такой радости, то он может и обидеться и написать.

9

Мы когда уходим из дома всегда (с рождения) оставляем Дарси в клетке, а когда дома, то всегда выпускаем ее, и она рядом с нами тусуется. В клетку сама идет, зная, что мы уходим. По возвращению первым делом открываем клетку и на прогулку.

10

Не только луж нету, но и погрызанной обуви или еще каких-то сюрпризов. За 2 года моя Дарси ничего не разрушила. За что я ей благодарна!)))

11

У нас Динке 5 месяцев, тоже дома не гадит, все на улицу, но если раньше могла на пеленку вечером перед сном сходить, но как только с улицей освоилась - писала пару дней перед дверью, перед этим скулила. Теперь мы поняли, когда она ещё просится в туалет, кроме длительных прогулок, и выходим с ней перед  сном на улицу на "пописать" на минутку-другую ))). Лужи перестали появляться, у нас другая беда - очень ласковая девочка, писает от  счастья (чуть чуть), когда домой приходим)))

12

Елена1975 написал(а):

У нас Динке 5 месяцев, тоже дома не гадит, все на улицу, но если раньше могла на пеленку вечером перед сном сходить, но как только с улицей освоилась - писала пару дней перед дверью, перед этим скулила. Теперь мы поняли, когда она ещё просится в туалет, кроме длительных прогулок, и выходим с ней перед  сном на улицу на "пописать" на минутку-другую ))). Лужи перестали появляться, у нас другая беда - очень ласковая девочка, писает от  счастья (чуть чуть), когда домой приходим)))

Я думаю, что это пройдет с возрастом когда детки станут более спокойными))

13

если он спит в клетке можно же не закрывать дверь да он обижается бигли не любят одиночество, наша красавица тоже писала назло, но с возрастом это прошло, да она и сама успокоилась или мы нашли общий язык с друг другом..