Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака в метро

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Я всегда вожу на коротком поводке, намордник на всякий случай в кармане. За все время только один раз услышали в след, что нужна переноска.

22

Вжикуня написал(а):

а я не представляю как бы я свою тащила в переноске

конечно, это клипер на колесиках... иначе неподъемный груз... моим-то костяшкам  :D

Отредактировано Nastuxxa (01.10.2015 22:15:53)

23

Я честно говоря, вообще не знала, что собак когда то можно было провозить в метро просто на поводке. Никогда даже не пыталась. Мне кажется, что такие требования обусловлены техникой безопасности, вдруг у собаки лапа застрянет где нибудь в эскалаторе или ещё что то.

Пользуюсь обычным такси для перевозки собак, зоотакси  дороже. Было как то пару раз, я не предупредила оператора, что с собакой и с меня доплату вообще не взяли. Водитель тоже собачником оказался  :crazyfun:

24

Вжикуня написал(а):

на метро как то наверно тяжело ехать

ездила и не один раз.. все важное в рюкзак, собака, переноска... понятно, что без стульчика уже и столика... только самое необходимое... и в крокус и в сокольники так гоняли..

25

Ольга и Чар написал(а):

В большинстве обычных такси за доплату можно провозить собаку.

Мы каждые выходные ездим на занятия и надо пару остановок на метро проехать. На такси так не наездишься конечно, это около 800 р в один конец.

Ольга и Чар написал(а):

А зачем беременной девушке ездить в метро с собакой?))

И в нашей группе есть беременная девушка  :yep: Так что вот, к примеру,  на занятия с собакой.

Ольга и Чар написал(а):

лицо кирпичом и в метро

Именно так я сейчас и делаю ^^

26

Pupi4ka написал(а):

Так что вот, к примеру,  на занятия с собакой.

ну если эти поездки угрожают здоровью беременной, надо просто  от них отказаться  :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (02.10.2015 11:26:49)

27

Elena.S написал(а):

Сто лет этим правилам,никак у них руки не дойдут

Правила разумные.... Собакам нельзя ездить ногами на эскалаторах.. Был прецедент 100лет назад когда у собачки застряла лапа между ступеньками,при сходе, когда ступеньки совмещаются... а остановить сразу не успели.... Это страшно....

Pupi4ka написал(а):

Как тогда передвигаться тем, кто не имеет личного транспорта?

пешком и на наземном транспорте, еще на электричках...я так не раз делала и в Москве, и в Питере.

Ольга и Чар написал(а):

Но проще, конечно, лицо кирпичом и в метро. Иногда сама так делаю))))

Ага... и у меня бывало....

Но если вы все же прошли в метро обязательно при "погрузке" и "выгрузке"  с эскалатора возьмите собаку на руки, независимо от ее размеров...даже если это волкодав..!!!!

28

Монтана написал(а):

в метро обязательно при "погрузке" и "выгрузке"  с эскалатора возьмите собаку на руки,

я это делаю обязательно

29

Монтана написал(а):

Но если вы все же прошли в метро обязательно при "погрузке" и "выгрузке"  с эскалатора возьмите собаку на руки

Можно даже не поднимать на руки, но руками как бы помочь перепрыгнуть, руками проконтролировать, что собака эту опасную черту переступила, а не наступила на нее. Не знаю, как понятней написать...

Pupi4ka написал(а):

в нашей группе есть беременная девушка   Так что вот, к примеру,  на занятия с собакой.

О, это вам в старую тему о том, что нельзя делать беременным с собаками ;) Там писали, что хендлерить нельзя. Думаю, что и занятия на площадке по такому же принципу. Я не уверена, что беременным все это строго нельзя, но вот тягать собаку на руки - точно не стоит, даже если не волкодав. Все-таки надо выбирать какие-то пути обхода/объезда. Наземный транспорт нынче по выделенной полосе ходит, можно, думаю, доехать))

30

Ольга и Чар написал(а):

Думаю, что и занятия на площадке по такому же принципу.

Ну не знаю, у нас одна девушка беременная ходила на ОКД с ризеном, успела родить и сдать вместе с собакой на 1 степень ОКД  :cool:

31

Констанция Пипеткина написал(а):

у нас одна девушка беременная ходила на ОКД с ризеном, успела родить и сдать вместе с собакой на 1 степень ОКД

ну это скорее исключение, основанное на индивидуальных особенностях конкретного человека

32

Констанция Пипеткина, поищите, почитайте ту тему, если интересно. Лично я тоже не считаю беременных сильно больными, но там дискуссия была жесткой)))

33

Ольга и Чар, не буду ))) я просто лично видела, как она занималась, а потом ее муж с малышом болел за них на сдаче ОКД  :D

34

Констанция Пипеткина написал(а):

не буду

:D да и правильно! :yep: