Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака в метро

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

На прошлой неделе при входе в метро  ( на коротком поводке, без намордника) мне в спину крикнула бабулька-контролер "С собакой в метро нельзя!". И она не имела ввиду, что нельзя без намордника, а вообще нельзя. А я где-то читала, что собаки до 40 см в холке могут перевозиться без намордника, поэтому абсолютно спокойно без какого-либо зазрения  совести прохожу с псом только на коротком поводке ( к слову, нам 6,5 месяцев). В метро не первый раз и никогда никто не препятствовал нам.
Вот и возник вопрос: "Как же так с собакой в метро нельзя? Как тогда передвигаться тем, кто не имеет личного транспорта?:dontknow:
Помогите разобраться, пожалуйста :flag:

2

Pupi4ka написал(а):

что собаки до 40 см в холке могут перевозиться без намордника,

по моему это не так, если без намордника, значит в переноске
Вообще в правилах метрополитена написано
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).
ну если вы всё таки едите с собакой, то она либо должна быть в переноске, или обязательно в наморднике и соответственно на поводке

Pupi4ka написал(а):

"Как же так с собакой в метро нельзя? Как тогда передвигаться тем, кто не имеет личного транспорта?"

заказывать зоотакси

Отредактировано Вжикуня (01.10.2015 15:47:23)

3

В последние 2 года на кабинках дежурных появился знак с перечеркнутой собачкой. Нас однажды на царицыно тоже не пускали. И тетушка усердно тыкала в этот значок - типа был инцидент какой-то, с тех пор нельзя. Т.к. мы ехали в сторону дома, а не от - уговорила нас впустить... Понятное дело в наморднике.
На некоторых станциях просто бабулечкам все равно, поэтому они молчат. А ответственные - кричат.
В последние разы возила собаку в метро в переноске. Никаких вопросов - калитку открывали, пропускали... Да и удобнее - собаке хвост никто не отдавит, сквозняк из дверей не надует.
Поэтому в переноске можете смело вести как багаж и не платить, т.к. по длине высоте и ширене средняя клетка не превышает нормы багажа.

4

Pupi4ka, была уже тема
А правда, что сейчас есть какие-то огарничения провоза собак в метро?

5

Вжикуня написал(а):

обязательно в наморднике и соответственно на поводке

Судя по выдержке, которую Вы скинули, перевозить можно только в перевозке, на поводке и в наморднике будет уже "незаконно"  :tired:

6

Вжикуня написал(а):

Pupi4ka, была уже тема
А правда, что сейчас есть какие-то огарничения провоза собак в метро?

Спасибо!
Зоотакси не каждый себе позволить может

7

Pupi4ka написал(а):

Спасибо!
Зоотакси не каждый себе позволить может

ну правила то не я писала  :dontknow:

Pupi4ka написал(а):

Судя по выдержке, которую Вы скинули, перевозить можно только в перевозке, на поводке и в наморднике будет уже "незаконно"

именно так получатся

8

Nastuxxa написал(а):

В последние разы возила собаку в метро в переноске. Никаких вопросов - калитку открывали, пропускали... Да и удобнее - собаке хвост никто не отдавит, сквозняк из дверей не надует.

Еще не успела купить перевозку, но в этом месяце планирую.  Просто для меня это было дикостью услышать, что с собакой в метро нельзя ни под каким соусом. Я б еще поняла, если бы у меня была "лошадка",а тут милейший щен) Ну как его не пустить то?  ^^

9

в Москве еще лояльно относятся в метро к собакам. А вот в Питере ни-ни. Тоже всегда пользуюсь метро. Намордник в кармане. Переноска не всегда. Замечаний пока не получали

10

Pupi4ka написал(а):

Еще не успела купить перевозку, но в этом месяце планирую.

а я не представляю как бы я свою тащила в переноске  :unsure:
поэтому когда приходится в метро- короткий поводок, и обязательно! намордник, а там как повезёт

11

Вжикуня написал(а):

а я не представляю как бы я свою тащила в переноске

одному, мне кажется, это не по силам. У меня муж идет с собакой, а я с переноской, ну или наоборот. Но это было всего пару раз, даже уже и не помню куда мы ехали и зачем

12

Вжикуня написал(а):

а я не представляю как бы я свою тащила в переноске

Я думаю исключительно о переноске на колёсиках, нам она ещё и на выставках пригодится.
Сейчас решила узнать и первых уст, так сказать, подошла в метро к старшей по безопасности и спросила. На что получила ответ "спокойно можно ездить в наморднике и на коротком поводке, тем более вашей малявке"

13

Pupi4ka написал(а):

вашей малявке"

для кого-то она малявка, а для кого-то крокодил. Все зависит от бабули на входе

14

Pupi4ka написал(а):

думаю исключительно о переноске на колёсиках, нам она ещё и на выставках пригодится.

ну думаю на выставки, своим ходом, с учётом что ещё всего другого с собой...на метро как то наверно тяжело ехать  :unsure:

15

Вжикуня, неее своим ходом на выставки конечно же не вариант! Я имею ввиду переноска на выставке в качестве места для отдыха.

16

ЛюдаЕдова написал(а):

в Москве еще лояльно относятся в метро к собакам. А вот в Питере ни-ни. Тоже всегда пользуюсь метро. Намордник в кармане. Переноска не всегда. Замечаний пока не получали

В Питере можно собак провозить по правилам в наморднике, на поводке. А в Москве только в переноске!Сто лет этим правилам,никак у них руки не дойдут. Ну какя переноска даже для бигля. Тащить то это как?:(( У нас инвалидам путь закрыт, а собакам, если твое лицо понравится, то пустят без переноски.

17

Возьмите на руки, в наморднике на руках всегда пропускают

18

В последнее время в Питере требуют, чтобы все собаки в метро помещались в контейнеры или сумки. Лично несколько раз видела как останавливали людей с маленькими собаками на руках и заставляли сажать собак в сумки. Некоторые сажали в полиэтиленовый пакет и тогда пропускали. Просто на поводке и в наморднике теперь в метро не пропускают.

19

Galina&Megan написал(а):

Возьмите на руки, в наморднике на руках всегда пропускают

Мне 14 кг на руках не просто нести и это он ещё не до конца вырос. А как быть беременной девушке,тоже на руки?

20

Pupi4ka написал(а):

А как быть беременной девушке,тоже на руки?

А зачем беременной девушке ездить в метро с собакой?))

Pupi4ka написал(а):

Зоотакси не каждый себе позволить может

В большинстве обычных такси за доплату можно провозить собаку. Иногда этим пользуюсь. Я обычно пользуюсь услугами достаточно дорогостоящей фирмы такси - и там доплата за собаку 200руб. Я везу всегда в перевозке, так удобнее, но водители спрашивают, в перевозке собака или на руках. Так что теоретически возможно и просто на руках. Специализированное зоотакси - да, дорого. А доплата 100-200руб. к обычной цене - это, думаю, вполне подъемно. Если очень нужно.

Но проще, конечно, лицо кирпичом и в метро. Иногда сама так делаю))))