Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А правда, что сейчас есть какие-то огарничения провоза собак в метро?


А правда, что сейчас есть какие-то огарничения провоза собак в метро?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Просто у меня на работе сотрудница удивилась, когда я сказала что ездила с Джульеткой в метро. Говорит что у неё в метро на ст.Речной вокзал даже висит табличка "Запрещается вход (проход) с животными"

http://s006.radikal.ru/i214/1001/5a/501024edb135.bmp возникает вопрос: а как приезжать на биглевстречи??? )))

2

В правилах есть пункт: "запрещается перевозка животных вне специальных контейнеров (сумок)".
Хотя все говорят, что достаточно намордника и поводка.

Отредактировано SAM (21.01.2010 14:21:12)

3

SAM написал(а):

Хотя все говорят, что достаточно намордника и поводка.

намордник в наличие у нас был, но никогда не одевали, ну и конечно на коротком поводке...

4

Мы еще ни разу не были в метро, но наверное скоро будет такая потребность, питерцы откликнетесь кто-нибудь уже ездил в метро с собакой?
мне ни разу не встречались пассажиры с собаками, вот думаю пустят нас или нет, разумеется с поводком и намордником.

5

Сари написал(а):

мне ни разу не встречались пассажиры с собаками,

мне тоже, но я лично ездила, правда не часто((

6

Просто в правилах пользования Спб метрополитеном написано:бесплатно провозить мелких домашних животных и птиц в клетках, а также комнатно-декоративных собак и кошек в контейнерах, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине, высоте) и исключающих самопроизвольный выход животных на территорию метрополитена.

7

Вообще-то, в московском метро всегда было запрещено перевозить собак без клеток/сумок и проч.
Так и возим, нарушая правила. А что поделаешь, ехать нужно всем. В один вход не пустят, идем в другой.
Как-то ездила с двумя собаками, пропускали.
В питерском метро отношение строже, не пускают.

8

Не знаю как там нащёт сумок и контейнеров, но я со своим от Бабушкинской до Текстильщиков ездила, и потом ещё на электричке 4 часа до Тулы, без намордника, и никто нам ис лова не сказал.... :glasses:  Более того, когда я решила всё-таки по правиам одеть намордник (в эектричке правда..) контролёрша подошла и стала говорить, что "я мучаю собаку этим ужасным намордником!" :D 
     а в метро я несколько раз видела с собаками и с ризенами и с овчарками, один раз ехали с таксой, атк она вообще по вагону болталась без поводка....

9

В питерском метро отношение строже, не пускают

Вот и я про то же, в Москве правила мягче.

10

Мы тоже ездим регулярно. Всегда пускают. ТТТ

11

Все зависит от тетеньки, сидящей на пропуске.
С собакой без сумки, по идее нельзя. Когда у меня был ВЕО, он ездил в намордние и на поводке, Айдан ездил так же. Вайгар пока не ездил, но он, похоже, на вызывает у тетенек явного негатива.
Как правило, просто бегаешь по выходам, пока где-нибудь не войдешь.

12

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

КОДЕКС
ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 10.9. Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС
провоз животных и птиц вне клеток и специальных контейнеров (сумок);
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

13

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч рублей

Кот-нибудь уже  платил такой штраф млм тоько пугают

14

Сари написал(а):

Кот-нибудь уже  платил такой штраф млм тоько пугают

вряд ли)))

15

Яшма написал(а):

Все зависит от тетеньки, сидящей на пропуске

:yep:
За все годы поездок с Айлином только однажды тетеньку пришлось уламывать. После этого перед турникетом (подальше от тетеньки, желательно в толпе) беру его подмышку и быстро молча протискиваюсь. Потом опускаю и еще быстрее мчусь к поезду, не обращая внимание на свистки и крики вслед (может, мне, а может, и нет :P )

16

Tasha написал(а):

Потом опускаю и еще быстрее мчусь к поезду, не обращая внимание на свистки и крики вслед

:rofl:  :cool:

17

Tasha написал(а):

Потом опускаю и еще быстрее мчусь к поезду, не обращая внимание на свистки и крики вслед

представила эту картину)))

18

беру его подмышку и быстро молча протискиваюсь

А у нас турникеты с не с дверцами как в Москве, а с "ежами", котовые крутятся, забавная картина получается, собу под мышку и надо еще незаметно протиснуться через турникет))) :D

19

Сари,
не пустят вас в метро с собакой. Штраф никто не платил, т.к. не пускает. Все это имеет отношение к Санкт-Петербургу. У нас просто соблюдают правила и не дают нарушать сотрудники метро. в Москве дают нарушать.

20

В метро не пускают, будем ездить на такси, вот!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А правда, что сейчас есть какие-то огарничения провоза собак в метро?