Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Статья о Бигги в немецком журнале


Статья о Бигги в немецком журнале

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Поздравляем еще раз Бигги и ее энергичных и активных хозяев!

http://i003.radikal.ru/0802/a4/843d8868961dt.jpg

http://i036.radikal.ru/0802/6f/1453798cedbet.jpg

http://i007.radikal.ru/0802/94/4b448399fe7at.jpg

2

Ура Бигги!!!! Поздравляем!

3

А это по-русски!

Первый опыт
Должен сказать, что я лично знаком с этой собакой, обладающей неуёмным темпераментом, энергией, которой вполне хватило бы на двадцать обычных собак, и характером настолько оптимистичным, что, общаясь с ней, развеселится самый убеждённый мизантроп.
   Зовут её Бигги, согласно породе. Примерно с того времени, когда на её первой выставке она была отмечена как лучшая в смешной категории "старшие щенки", хозяева начали её регулярно брать с собой всякий раз, посещая сельскую местность. И вот, каждый уик-энд Бигги отправлялась в деревню. Поездка в электричке была абсолютно ничем не примечательна, пристанционный посёлок с его дворнягами, с большим интересом наблюдавшими за проходящей мимо на поводке красивой рыжей собакой, тоже оставил Бигги равнодушной. В лесу было гораздо интереснее, но ещё интереснее, конечно, стало, когда лес кончился, и началось обширное, уходящее вдаль за горизонт поле, на котором в хаотическом беспорядке были разбросаны группами перелески и заросли кустарников. Обилие запахов, исходящих от мокрых от росы трав, многочисленных птиц, прячущих гнёзда в зарослях, мышиные норы,- всё требовало внимания, правда, до тех пор, пока Бигги не почуяла Главный Запах. Это было шокирующее и волнующее  событие, и от восторга Бигги впервые почти по-настоящему подала голос, как положено серьёзной гончей собаке, идущей по следу. Бросившись в высокую, полностью скрывшую её траву, она стала описывать по полю широкие круги, повторяя путь проходившего там ночью зайца, и её стремительное перемещение можно было заметить лишь по изредка мелькавшему вдали среди травы белому кончику хвоста, задранному вверх  как антенна, и по громкому азартному лаю.
   Но это были хоть и увлекательные, но лишь игры. Летом охоты не бывает, и Бигги приходилось развлекаться, отгоняя от хозяйской калитки неосторожно подошедших чужих овец и коров.
   На охоте же было гораздо интереснее, по настоящему здорово, только первая в жизни Бигги охота случилась позднее, когда кончалась осень и выпал снег.
   Первый снег не был обильным, он покрыл землю не слишком толстым слоем, однако, благодаря морозной погоде, он был сухим и разлетался из под ног, как пух. Идти было легко, и Бигги с хозяином с удовольствием обследовали в поисках заячьих следов обширное пространство, где открытые участки чередовались с зарослями ивняка, а ровное поле пересекалось неглубокими овражками и невысокими пригорками. Заячьих следов было много, и Бигги, конечно, бросилась бы по первому из них, но хозяин до поры до времени удерживал её, опытным взглядом выбирая след более перспективный, нежели другие. Наконец, хозяин решил, что момент настал, и Бигги, взяв след, пошла по нему, всю округу оповещая об этом своим громогласным собачьим "контральто".
   Первый блин, тем не менее, оказался, как ему и положено, комом - хитрый и опытный заяц сумел так запутать свой след, что Бигги, не разобравшись, пошла навстречу следу, и гон, таким образом, закончился ничем. Впрочем, почувствовавшую настоящий азарт охоты Бигги это ничуть не обескуражило, и вскоре, найдя новый след, она вновь преследовала зверя, расплывчатым рыжим пятном мелькая в предрассветных сумерках. На этот раз она, видимо, учла свою ошибку, и вот -  заяц, вспугнутый ею, выскочил из зарослей голого ивняка и, заложив уши на спину, стал стремительными прыжками уходить от преследования.
   Опыта Бигги всё же не хватало. Ей так и не удалось заставить бежать преследуемого зайца по кругу, по широкой дуге, так, чтобы хозяин успел бы выйти зайцу наперерез. Заяц ушел, она долго ещё пыталась преследовать его, но, поняв всю бесперспективность своих действий, вынуждена была прекратить преследование и вернуться.
   И эта неудача оказалась не в состоянии поколебать её оптимизм, и в третий раз она пустилась по новому следу, ничуть не уставшая, всё тем же странным аллюром, присущим всем биглям, когда каждая лапа, кажется, движется независимо от другой, но уловить движения лап почти невозможно, настолько они быстро мелькают на бегу.
   Бигги старалась изо всех сил, и на третий раз, наконец, охота увенчалась успехом. Ей удалось направить поднятого с лёжки зайца на пригорок, с которого вниз с противоположной стороны шла широкая просека. Именно по этой просеке решил удрать заяц, но именно там ожидал его хозяин, сделавший один, но верный выстрел.
   После этой охоты Бигги с полным правом  носит название настоящей охотничьей, гончей собаки. В тот раз она долго не могла успокоиться от возбуждения, возникшего после её первой удачи, она то и дело подбегала, чтобы ещё раз обнюхать рюкзак, в котором лежал добытый ими с хозяином заяц. А позже, уже вернувшись домой, она получила свой трофей - отрезанные ступни задних лапок зайца, как велит старая охотничья традиция. Она унесла их к себе, легла, положив их перед собой, и гордо рычала, когда кто-нибудь подходил близко к её лежанке.
   Правда, гордости её хватило ненадолго, и вскоре заячьи лапки были сгрызены без остатка.
   С тех пор Бигги удалось побывать на многих охотах - и на зайца, где ей довелось гонять в своре с другими гончими, и на пернатую дичь. Её охотничьи качества были отмечены чемпионским званием на Чемпионате России по кровяному следу среди собак пород Бассет-хаунд, Бладхаунд и Бигль, состоявшемся под Москвой в 2007 году. Вместе с тем, она до сих пор остается весёлой и игривой собакой, любимицей взрослых и детей, общительной и доброй, приносящей своим хозяевам много радости.
Серёгин Р.В.

4

Бигуся - суперзвезда! :love:

5

everina
Спасибо!

Бигги!
Слов нет, одни чуйства и все восторженные!
http://bestsmiles.net.ru/funb02016.gif

6

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

7

mitrich написал(а):

everina
Спасибо!

Да не за что! С превеликим удовольствием!

8

Спасибо, Ирине за содействие и создание этой темки!!! Мы прямо смущаемся...http://bestsmiles.net.ru/giri05048.gif
Ко всем с любовьюhttp://bestsmiles.net.ru/giri05006.gif и спасибо за поздравления!http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/yes/t2711.gif

9

Биг написал(а):

Мы прямо смущаемся

А чё смущаетесь? Молодцы!!!! Гордиться надо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif

10

olyyk написал(а):

Молодцы!!!! Гордиться надо!

- ведь есть чем!

11

Биг написал(а):

Спасибо, Ирине за содействие и создание этой темки!!!

Тут еще тогда и Кате_Teri спасибо надо сказать - это она умеет такие файлы выкладывать  :D Без нее не обошлось!  :D В общем всем большое спасибо!  :D

12

Бигги молодец!!! Прославилась на всю Германию!!!  :love:

13

Поздравляем Бигги и хозяев! :)
А журнал всё тот же?

14

Спасибо и Кате-Teri за содействие! [взломанный сайт] Сегодня получили журналы-вау.....[взломанный сайт]так здорово....!!! Сидим листаем, биглюшек рассматриваем, буквы в слова складываем(будь они неладны, эти неметчинские буквы[взломанный сайт]), Женя говорит-ой, бигль на Альвина похож, ой ....О! Жеееняяя, о, Иринааа!-это он на страничку с анонсом Ирининой статьи заглянул.[взломанный сайт]
Да, Сергей, журнал тот же, № 4 за 2007год. Ээээх, еще бы на русском бы его почитать.... :D

Отредактировано Биг (14.02.2008 22:44:59)

15

Да что вы! Незачто-незачто! :)

16

Здорово! Наши поздравления!

17

Поздравляю!
Повезло Бигусе с хозяевами, скучать не приходится!

18

Молодцы! За вас всеми лапами!

19

Поздравляем с началом мировой известности! :D

20

Ай, да молодцы! Бигуська - действительно достойна блистать на страницах зарубежной прессы! Ох как гордимся!!! МО-ЛОД-ЦЫ! И молодцы девочки! Даешь популяризацию породы в мире! :nuts:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Статья о Бигги в немецком журнале