Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Динка писает от счастья ))как это прекратить ???


Динка писает от счастья ))как это прекратить ???

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем здравствуйте,  нашей Динке  пять месяцев ..Собачка растет и нас радует, туалет только на улице, даже на пеленку дома перестала писать. Выработала режим, утром - потом в клетке до 14.30 (сын в школе), прогулка, и вечером длительная прогулка. Но все равно перед сном начинает поскуливать и погавкивать, требуя вывести её на улицу на нужд. Умничка наша, только одно огорчает пока - наша Динка очень бурно выражает радость при встрече - писает от счастья. Утром просыпается, бежит к нам в комнату, хочет на кровать прыгнуть и дует понемногу. Или когда с работы приходим, она тут же присаживается и немного подпускает )))  Помогите - как сделать так ,чтобы она не писала от счастья ))))

2

http://s2.uploads.ru/t/wQDdE.jpg

3

моя может подсыкнуть от радости при приходе гостей, если они ее гладить начнут, потому по приходу домой полный игнор пока не успокоится, а потом уже можно и пообщаться, а на кровать не пускать, дверь закрыть

4

В 5 месяцев рано утверждать, что щенок полностью терпит дома. Считайте, что она все еще учится терпеть.

Елена1975 написал(а):

когда с работы приходим, она тут же присаживается и немного подпускает )))

Конкретно этой ситуации можно помочь, если вы, вернувшись домой, тут же, не раздеваясь, будете выводить ее на улицу - хоть на минутку.

Елена1975 написал(а):

Утром просыпается, бежит к нам в комнату, хочет на кровать прыгнуть и дует понемногу

А здесь - дверь в комнату закрывать. Или самим просыпаться пораньше и будить ее на прогулку  ;)

5

Моей собаке уже 7 с половиной, но и сейчас на радостях, при виде гостя, которого давно не видела, подпускает, прям капелька за капелькой пока крутится вокруг него. Раньше, когда была поменьше, это происходило довольно часто, а сейчас только изредка, но все-равно бывает.

6

Елена1975,

не по теме: на фото хорошенькая такая, ушастая))
Может это щенячье? Выше дали хорошие советы, попробуйте. Если сейчас заниматься этим вопросом, все получится.

7

У моего кобеляки от переизбытка чувств тоже случаются покапывания на пол, особенно если со времени прогулки прошло много времени, 4 года почти собакену.

Отредактировано Kateyka (30.12.2015 21:04:11)

8

Это не от радости.как приходите домой,сразу укладываете собаку. После выполнения, опускаетесь к питомцу и хвалите словесно радостной интонацией при этом гладите прижимая собаку.а когда приходят гости, приучать ждать на месте. После того как гости разденуться,разрешите собаке поздороваться. но не позволяйте собаке прыгать на себя и гостей!это на собачьем языке доминирование.

9

Alex tv написал(а):

Это не от радости

Это, конечно, от ужаса.  ;)  А то в некоторых книгах советуют "сапогом по морде" (чуть пригрезится хозяину доминирование)

10

Наш тоже бывает, когда прыгает напустит


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Динка писает от счастья ))как это прекратить ???