Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и кот:) Кошатница ищет щенка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый вечер всем! у нас есть племенной породистый кот. Вооот:) и решила наша семья, что нашему тормозному коту нужен друг. Семья состоит из троих - мама-папа-сын (почти 14-ти летний главный решатель) Как обладательница племенного кота,  и активный участник породного форума, стабильно кидающий тапок в новичка с вопросом - ой, а кого это мы купили на Авить за 5 тыщ, ой, а его можно вязать?!)))) хотела бы купить хорошего породного бигля. Форум устроен примерно как у нас, но, есть некоторые отличия.... Все таки кошки не собаки:) Про стандарт изучила - отличная презентация. Но вот горячих тем, с целью сразу отсеять какашнические питомники - не нашла. Тапок от вас жду, так же как и полезных ссылок.
Вопросов многа-многа, несмотря на даже то, что у финансового директора моей компании бигль, купленный с моей подачи, в выбранном мной питомнике:)
Итак, с чего начать - памятки не нашла:) Понятно, что не с авито.Только РКФ:) т
Разведение или нет? Да, однозначно. Не факт, что будем выставляться или вязаться - ребенок, насмотревшись на кота "не хочет мучить собачку". Хотя и кот не мучается, и у собак все совсем не так на вставках:) Но вдруг удасться убедить и пойдем? Ударить в грязь лицом совсем не хочется))
Цена?
Ну и главное напоследок! Как Бигли уживаются с тормознутыми некастрированными котиками???

2

nixa написал(а):

Разведение или нет? Да, однозначно. Не факт, что будем выставляться или вязаться - ребенок, насмотревшись на кота "не хочет мучить собачку"

Не поняла, так "разведение и выставки" или нет?

nixa написал(а):

Как Бигли уживаются с тормознутыми некастрированными котиками?

Бигли уживаются прекрасно, а вот примет ли Ваш кот щенка - это вопрос к коту...

nixa написал(а):

у финансового директора моей компании бигль, купленный с моей подачи, в выбранном мной питомнике:)

А в том же питомнике себе не хотите посмотреть, так сказать по проторенной дорожке... :yep:

Отредактировано Lady_Anna (09.10.2015 21:10:30)

3

Еще вопросы.
Не скучно ли будет собаке с котом одним (коту не скучно точно)))
Сможет ли бигль, при необходимости пользоваться лотком? лоток 70Х40
Насколько сложен бигль в воспитании, реально ли гулять с ним без поводка?

4

nixa написал(а):

Сможет ли бигль, при необходимости пользоваться лотком? лоток 70Х40

Бигль всё таки не декоративная порода и требует ежедневный двух-трёх разовый обязательный выгул (взрослый бигль, щенок ещё чаще)

nixa написал(а):

Насколько сложен бигль в воспитании, реально ли гулять с ним без поводка?

По этому вопросу создано куча тем на форуме, воспользуйтесь поисковиком.

5

Lady_Anna написал(а):

Не поняла, так "разведение и выставки" или нет?

Бигли уживаются прекрасно, а вот примет ли Ваш кот щенка - это вопрос к коту...

Про разведение и выставки - я хочу. Не столько разведения, сколько выставок. Для разведения мне кота хватит:) Но - собака будет ребенкина, и вопрос в том уговорю ли я его в итоге собаку выставить.... Но если уговорю - совсем не хочется позориться. Я - фанатка выставок, и буду настаивать на выставках. С разведением...не думаю, что у собак, проще, чем у кошек, исходя из того, что я читала. В идеале - пес под питомником, под руководством опытного заводчика. Не поняла пока, практикуется ли это в мире собак.
Кот примет. Порода больше с собачьим характером:) Потому такого и брали, ибо были собачниками оба с мужем. Но не профессиональными, конечно - откуда там в конце 90-х... Но ризин у мужа был очень воспитанный:)

6

Lady_Anna написал(а):

Бигль всё таки не декоративная порода и требует ежедневный двух-трёх разовый обязательный выгул (взрослый бигль, щенок ещё чаще)

Я это прекрасно понимаю, и выгул будет обеспечен. Даже более чем 3 раза в день. Но как мама и жена, я очень опасаюсь того, что ранним утром выгуливать собаку придется мне, ибо мужские обещания в этом плане - пыль. Поэтому интересуюсь, возможно ли приучить бигля к лотку, при этом обеспечив ему 4-6 часов прогулки в течение дня не сильно ранним утром.

Отредактировано nixa (09.10.2015 21:21:23)

7

Lady_Anna написал(а):

А в том же питомнике себе не хотите посмотреть, так сказать по проторенной дорожке...

Отредактировано Lady_Anna (Сегодня 21:10:30)

там я не смотрела с точки зрения участия в выставках)) И вообще сильно поверхностно, главное - чтоб здоровый и окрас там был в приоритете.

8

nixa написал(а):

не сильно ранним утром.

У меня многие знакомые приучили собак к прогулкам с 10 часов утра. Но вечерние прогулки с 22 до 23 часов. Я так не могу -гуляю с собаками в 6 утра - мне так проще и удобнее. Всегда можно подстроить режим прогулок под себя.

9

С выгулом постепернно приучите под свой график (не обязательно в 5 утра)

nixa написал(а):

Сможет ли бигль, при необходимости пользоваться лотком?

Сможет, но не по назначению. В основном бигли оттуда едят кошачьи какахи :)))
С выставками и хендлнгом Вам скорее всего сможет помочь заводчик, либо советом, к кому обратиться, либо собственным опытом.

nixa написал(а):

и окрас там был в приоритете.

не поняла про окрас?

10

Бигли с котами уживаются прекрасно. Но кот может и не принять щенка. И будет просто нейтралитет.
Знаю, что владелица щенка нашей суки приучила его к кошачьему лотку (не без помощи 3-х летней кошки британки) , за месяц, и днем он ходил в лоток, в ванной стояло два лотка, кошачий и собачий...И ходил он только в свой.

11

nixa написал(а):

Я это прекрасно понимаю, и выгул будет обеспечен. Даже более чем 3 раза в день. Но как мама и жена, я очень опасаюсь того, что ранним утром выгуливать собаку придется мне, ибо мужские обещания в этом плане - пыль. Поэтому интересуюсь, возможно ли приучить бигля к лотку, при этом обеспечив ему 4-6 часов прогулки в течение дня не сильно ранним утром.

Отредактировано nixa (Вчера 21:21:23)

На счет лотка очень сомневаюсь) А вот по поводу раннего утра...это как приучите, пока маленькие придется вставать и выгуливать по раньше, а вот с возрастом...я просыпаюсь как собаки разбудят или как сама проснусь, так вот ооочень редко кто то будит часов в 8 утра, а так они до 10 спят себе спокойно, чаще я просыпаюсь первая и начинаю выковыривать лежебок из под обеяла)))

12

Моя старшая собака писала в лоток.Собственно это был даже не лоток,а автомобильный коврик с тряпочкой.Проблема была в отсутствии возможности выгула днем,коврик лежал на балконе и все было хорошо.Потом стало сильно вонять и решили коврик поменять на новый.И все....В новый ни разу не сходила.Если не было возможности вывести днем,ссала просто на тряпочку на балконе. Постелили линолеум ,края загнули на стены,чтоб не растекалась моча,стелили газеты,тряпки.Мыли по приходу с жавиларом,не воняло. Потом перебрались в деревню и необходимость  отпала...

13

У нас старший кобель пользовался лотком. Когда ему было около года и за ночь мог не дотерпеть, шел часов в 6 утра к лотку, практически всегда попадал. Но только ночью, днем терпел.
Тогда мы были молодые и добренькие, молодых собак на ночь не закрывали.
Теперь вопрос решается проще - отбой, вся молодежь по боксам\клеткам и отлично терпят до утра, тк сидеть на мокром никому неохота. Соображают очень быстро.

nixa, мне нравится ваш подход к вопросу выбора.
Удачи в поиске своего щенка!

14

У нас одну из собак воспитывала кошка. С лотком под руководством кошки щенок разобрался очень быстро и по необходимости пользовался. В свою очередь кошка приучилась выходить с нами на прогулку, это было то еще шоу. Не вижу никаких проблем в том, что кот и собака буду жить под одной крышей. Кот в этой компании, безусловно, будет главным. Как он решит, так и будет. Отношения могут сложиться по разному, от подчеркнуто нейтральных до не-разлей-вода. В любом случае, проблем у хозяев не должно быть.

15

Подскажите,а коты заражают разными болезнями собак?

16

apletina marina написал(а):

Подскажите,а коты заражают разными болезнями собак?

тут такой темы не припомню, но легко найти в инете, хотя бы вот
http://animal.jofo.ru/252219.html