Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Жизнь с другими животными.


Жизнь с другими животными.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как щенок будет уживаться с другими животными? У нас живёт кролик и кот. Больше конечно интересует, как будет уживаться с кроликом.))))

2

вот просто в поиске нашла
Ямато Самурай Kattyval (Тай) наше Бигле-солнышко)))
вообще они хорошо уживаются с любыми животными

3

Щенок-то к коту будет добродушен, я думаю.. А вот кот - не факт, если он взрослый. А с кроликом - трудно предположить даже.. Некоторые воспринимают, как добычу! Так и норовят поохотиться... Но может и подружатся  :dontknow:

4

За кота мы как раз не переживаем, так как он у нас даже кролика боится. ))))

5

Вжикуня, спасибо, почитаем.

6

Мои с котом жили хорошо,кот позволял вылизывать себя,(в сентябре не стало нашего Степушки...ушел за радугу на 20 году жизни) А вот кролики..... У соседей убежали к нам в огород.Я их изловила,посадила в клетку и клетку заперла в сарае,пока соседей не было,надо же было их где-то держать.Собаки лаяли и рвались туда,грызли дверь,царапали забор.Даже когда кроликов забрали,истерика продолжалась несколько дней....

Отредактировано Галина+Тая (22.10.2015 15:39:50)

7

ТасикТак написал(а):

Вжикуня, спасибо, почитаем.

да я собственно фотку имела виду..сидят себе по дружески рядышком  :cool:
ТасикТак, когда щенок маленький он мне кажется без проблем привыкнет к кролику, если ко взрослому биглю брать кролика мне кажется это и то опаснее
а вообще вот, правда тут мало написано
Бигль и декоративный кролик
была где то тема там кролик гонял бигля  :D

Отредактировано Вжикуня (22.10.2015 15:53:28)

8

Вжикуня, мы очень хотим взять щенка и сейчас пытаемся разобраться, что нас ждёт.
С вопросом как ладят собаки с детьми мы вроде разобрались. У меня дочка 3 года, к животным относится очень ласково. Никогда не тянет их за хвосты и уши. ))) А вот как с кроликом будет пока понять не можем. ((( Собачка все таки охотничья. )))

9

Мой кобель в год стал "папой" для двух спасенных двухнедельных котят. Как только прошел карантин познакомила их и всё время, пока котята не подросли, Умник за ними следил, вылизывал, не давал драться и всячески заботился. Сейчас коты живут на даче, когда привозим бигля, они играются все вместе.
А когда Умник сам мелкий был с ним вместе по комнате я выпускала крыс (декоративных) гулять. Предлагал им всяческие игры, сожрать не пытался)))

10

Вжикуня написал(а):

была где то тема там кролик гонял бигля

Нам на время отпуска отдавали декоративного кролика, так он нашу Беллу реально гонял :crazyfun: У собани паника была... Потом подружились...Белла хитрюга морковку таскала у крола

11

SonЯ написал(а):

Нам на время отпуска отдавали декоративного кролика

нам тоже давали..но моя пыталась его гонять, но так как кролик был не мой я боялась что попортим шкурку  :D и перестала выпускать из клетки, а там не знаю, может потом потеряла бы интерес..с кошкой мои дружат :yep:

12

Вжикуня написал(а):

с кошкой мои дружат

у нас старая кошка так и не подружилась с Беллой. Когда наша кисуня умерла, получилось так, что взяли кошку по внешности точно такую же но по характеру полная противоположность. Они и едят вместе и спят вместе и играют, вообще душа в душу, удивляться не перестаем 8-)

13

вот когда кот старше собаки то хуже уживаются, я заметила..когда котёнка берёшь уже к собаке, легче как то, всё таки кошки более независимые

14

ТасикТак, прочитала у вас  кролик-вислоухий баран, а давно он у вас? у меня у сестры такой, думали будет маленький, он типа декоративный..а он размером чуть меньше бигля вырос :rofl: и ему никакие собаки не страшны, сам как собака по всему дому прыгает, и на на диваны даже запрыгивает и лежит там как здрасьте :yep: и клетка на полкомнаты у него :canthearyou:

15

Вжикуня, кролик у нас не очень большой (1,5 года), но для своего вида очень смелый и бесстрашный. Живёт в клетке, два раза в день выпускаем его бегать на 2-3 часа. Гоняет кота по квартире, кот от него прячется на всевозможные возвышенности. ))))

16

ну если он такой отважный, за кролика, мне кажется, можно не бояться ..а там гляди ещё и бигля будет гонять  :hobo:

17

Вжикуня, осталось только щеночка своего найти. ))))

18

ТасикТак написал(а):

Вжикуня, осталось только щеночка своего найти. ))))

будет у вас малыш, не переживайте  :flag:  :yep:

19

кролик у нас не очень большой (1,5 года), но для своего вида очень смелый и бесстрашный ....
Если брать маленького щенка - нужно будет держать ситуацию под контролем. Щенки, конечно подвижные, но чаще всего совсем неуклюжие. Кролик может представлять своего рода опасность для маленького.
А с кошками, как правило, совместное проживание быстро налаживается - каждый занимает свою нишу. Сужу исключительно по своему опыту.

20

OBS.13, кролик выпускается на прогулку в отдельной комнате.)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Жизнь с другими животными.