Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...


Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...

Сообщений 21 страница 40 из 148

21

asder написал(а):

но мужу больше нравятся гладкошерстные собаки

может он думает что от них шерсти меньше? так вот бигли ужасно линяют...шерсть в доме, в немалом количестве ВЕЗДЕ, обеспечена  :canthearyou: так сказать шерсть у нас-приправа для салата  :D

22

asder, если бы я внимательно прочла Ваш первый пост о том, что у Вас трое детей, то бигля уж точно Вам не посоветовала.

asder написал(а):

Дети мучают щенков?

Смотря какие дети, уж Вам, как матери, виднее, как они будут обращаться со щенком. А какой у Ваших детей  возраст?

23

Вжикуня написал(а):

шерсть в доме, в немалом количестве ВЕЗДЕ

:yep:  :yep:  :yep:
В время сезонной линьки подметать приходится раза по два-три в день.
Да, шерсть бигля не катается клубами, как шесть длинношерстных собак, но лежит на полу...

24

Сколько вашим детям? У меня только один ребёнок, ему 1,5 года было, когда щенка взяли и первые месяцев 10 было очень сложно. Сейчас это идеальная собака, но чтобы этого добиться понадобилось столько времени и сил. Не представляю откуда их взять с тремя детьми, это будет нереально трудно. И да гулять одновременно с биглем и ребёнком невозможно, пока не научите во всяком случае собаку не тянуть, не убегать, не жрать всё подряд и т.д. У нас большой участок, поэтому мне в этом плане было проще. А шерсть это вообще отдельная тема, поверьте с длинношерстных собак шерсти не столько, как от бигля. Мне кажется стоит рассмотреть другую породу, более спокойную и ориентированную на хозяина.

25

Crom Hunter написал(а):

Тоже очень недоверчиво отношусь, когда есть в семье маленькие дети, особенно пугает возраст 4-5 лет, к школьникам как-то уже спокойнее отношусь, а вот дошколята, за ними самими еще глаз да глаз, какая уж тут собака.

Это очень относительно. У нас в семье всегда были собаки. Мои первые детские воспоминания связаны с ними - хожу я еще не очень, но хожу - держась двумя руками за собачью шерсть. Такие были лично мои первые шаги 8-) И у меня были собаки, когда мой сын родился и был совсем маленьким. Но я его сразу учила что мучить и обижать собак нельзя - они тоже живые и им больно. Так что дети и собаки совместимы и тут даже просматривается очень положительный воспитательный момент. Но , безусловно, это требует большего внимания и усилий от взрослых, так как ситуацию надо постоянно контролировать.В общем, все зависит от ответственности и внимательности родителей. И к детям и к собаке.

26

Пилот Пиркс написал(а):

Это очень относительно

Возможно, просто мне интуитивно кажется, что дети в возрасте 4-5 лет более опасны для щенка, чем младше или старше. Тем не менее, мы продаем щенков в семьи с детьми, просто перед резервированием, конечно же лично знакомимся с будущими хозяевами и с их маленькими детьми. Заводчик ведь не только кинолог и продавец, он еще и психолог немного. Универсал )))) Две ипостаси заводчика мы тут уже обсуждали, вот еще и третья )))

27

Вжикуня написал(а):

asder написал(а):

    Какую породу можно завести, если есть и дети?

вот сижу думаю...неужели с тремя маленькими детьми так скучно, что ещё собаки не хватает... :rolleyes:
asder, мне кажется вы нарисовали себе какую то картинку-большая дружная семья на прогулке, все счастливы, радостны..идут по парку, рядом бежит послушная биглюшка...asder, это фантастический мираж  :smoke: за биглем самим ещё и на поводке по кустам бегать иногда приходится  :hobo: какие уж тут дети ещё. Они и на поводке ещё умудряются постоянно подбирать что то, изваляться в чём нибудь :unsure:

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке уже 8 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

С тремя детьми конечно не скучно ))))
Картинка определенно есть, Вы правы )))) Но читая, понимаю, что картинка может не сложиться, поэтому и сомневаюсь...
С другой стороны, разве есть гарантия, что тоже самое не будет с другой породой собаки?

28

Вжикуня написал(а):

asder написал(а):

    но мужу больше нравятся гладкошерстные собаки

может он думает что от них шерсти меньше? так вот бигли ужасно линяют...шерсть в доме, в немалом количестве ВЕЗДЕ, обеспечена  :canthearyou: так сказать шерсть у нас-приправа для салата  :D

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке уже 8 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Да уж, как Вы аппетитно и заманчиво все обрисовали )))
Не, мужу чисто визуально больше нравятся гладкошерстные.

29

asder, Какого возраста Ваши дети? вы не ответили)))) Мои уже достаточно взрослые, но когда появилась Джу, младшему сыну было 5 лет, дочке 8, совсем старший не считается (17 было). Так вот с маленьким проблемы были, она же кусалась, хватала за одежду, и он стал побаиваться ее. Щенок играет, а ему то больно. Со временем повзрослела и собака и ребенок. Сейчас у них идиллия, но по прежнему гулять он с ней еще не может.

30

asder написал(а):

С другой стороны, разве есть гарантия, что тоже самое не будет с другой породой собаки?

нет конечно гарантии, поэтому нужно рассматривать как и отказ от собаки вообще, так и от бигля и выбирать другую...но внимание, воспитание и забота нужна любой породе и даже беспородным. Но мы не знаем вас, вашу семью, ваших детей ..так что все трудности возможные вам описали, а уж решать вам, на сколько это для вас трудности
http://bestsmileys.ru/actp10016.gifhttp://bestsmileys.ru/musp05009.gif

31

Вжикуня написал(а):

так сказать шерсть у нас-приправа для салата

А я своим говорю,что в шерсти вам теплее на улице будет... :crazy:

32

asder, ну напугали вас тут наверно... :glasses:  :tired:  :crazy: представляю какая теперь у вас картинка http://bestsmileys.ru/funi01021.gifhttp://bestsmileys.ru/funi01078.gif

33

Ну вот вы человеку 1 минусы отписали. И всячески отпугиваете от покупки ушастого ) Я тога добавлю от себя:
1) По поводу выгула без поводка. Лучше брать суку и если с детства приучать то есть все шансы. Мы гуляем с 3-4 месяцев без поводка!
2)На счет цены за щенка. Ну средняя цена 30 000. Я бы не искал дешево эту породу.Шанс найти и за 15 000 хорошего пса есть, ну можете нарваться на мошенников! И потом на лечения будет в разы больше уходить(хотя тем самым возможно спасете жизнь щенка)
3)Если вас привлекает порода которая просто как маленькая батарейка. То бигль однозначно ваш выбор! НУ если нет вы будите от этого только страдать.
4)Про детей скажу все зависит от их воспитанности и избалованности. Потому что в первую очередь они могут обижать песу.
5)Бигль моя первая собака и впервые познакомившись с ней, даже не думать не могу о другой породе  8-)
Так что выбирать прежде всего вам! Ну постами выше правильно описали что это будет такой же РЕБЕНОК! Которому много чего нужно давать.

Отредактировано Александр и Бетти (23.10.2015 14:59:36)

34

Вжикуня написал(а):

asder, ну напугали вас тут наверно...      представляю какая теперь у вас картинка
            Подпись автораВесточке уже 8 летСтраничка биглеплюшки-Вестюшки)))

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: даже мне страшно стало, неужели с нами монстрик такой живет, а мы и не обращаем внимания на все эти страшниые престрашные вещи :D Ну это я конечно прикалываюсь. Но со всеми очень уже опытными биглеманами согласна, надо очень крепко подумать собака-не игрушка!!!!!

Отредактировано SonЯ (23.10.2015 15:03:24)

35

Lastochka написал(а):

asder, если бы я внимательно прочла Ваш первый пост о том, что у Вас трое детей, то бигля уж точно Вам не посоветовала.
asder написал(а):

    Дети мучают щенков?

Смотря какие дети, уж Вам, как матери, виднее, как они будут обращаться со щенком. А какой у Ваших детей  возраст?

Подпись автора

    Чуткий нос и висячие уши,
    Очень любит поспать и покушать.
    Идеальной собакою мог бы он стать
    Научись он хозяина слушать.

Детям 3, 5, 8.  Наверное, практически каждой маме кажется, что у нее самые лучшие и самые адекватные дети ))))
Считаю, что мои совершенно не агрессивные, не склонны к жестокости, животных очень любят. Вполне адекватны. Старший так вообще сам говорит, что представляет сколько новых забот появится. Задает вполне разумные вопросы, кто должен будет за ним убирать, будет ли он портить и пачкать вещи, как и кто с ним должен будет гулять. В общем, довольно взросло подходит к делу.

36

Olen'ka написал(а):

asder, Какого возраста Ваши дети? вы не ответили)))) Мои уже достаточно взрослые, но когда появилась Джу, младшему сыну было 5 лет, дочке 8, совсем старший не считается (17 было). Так вот с маленьким проблемы были, она же кусалась, хватала за одежду, и он стал побаиваться ее. Щенок играет, а ему то больно. Со временем повзрослела и собака и ребенок. Сейчас у них идиллия, но по прежнему гулять он с ней еще не может.

Детям 3, 5 и 8

37

Александр и Бетти написал(а):

Ну вот вы человеку 1 минусы отписали. И всячески отпугиваете от покупки ушастого ) Я тога добавлю от себя:
1) По поводу выгула без поводка. Лучше брать суку и если с детства приучать то есть все шансы. Мы гуляем с 3-4 месяцев без поводка!
2)На счет цены за щенка. Ну средняя цена 30 000. Я бы не искал дешево эту породу.Шанс найти и за 15 000 хорошего пса есть, ну можете нарваться на мошенников! И потом на лечения будет в разы больше уходить(хотя тем самым возможно спасете жизнь щенка)
3)Если вас привлекает порода которая просто как маленькая батарейка. То бигль однозначно ваш выбор! НУ если нет вы будите от этого только страдать.
4)Про детей скажу все зависит от их воспитанности и избалованности. Потому что в первую очередь они могут обижать песу.
5)Бигль моя первая собака и впервые познакомившись с ней, даже не думать не могу о другой породе  8-)
Так что выбирать прежде всего вам! Ну постами выше правильно описали что это будет такой же РЕБЕНОК! Которому много чего нужно давать.

Хотя и столько минусов, отговорить пока все равно не получается ))) Единственное, что смущает - прогулки. Хотя вот Вы и не только Вы пишите, что не все таки безнадежно. Но, возможно, стоит все таки попробовать поискать еще, и остановиться на более послушной породе. Хотя, если исходить из требований мужа, то бигль нам подходит. Он хочет, чтобы собака была независима и нее был ХАРАКТЕР )))
Батарейка не смущает, а привлекает, у нас все в семье такие. Про детей ручаться точно не могу, т.к. не жили никогда с собакой, но если судить по их отношению к животным друзей или их общению со зверьем во всяких контактных зоопарках, то они очень внимательны и терпеливы и всегда стараются не обидеть и не причинить вреда животному.

38

asder написал(а):

Задает вполне разумные вопросы, кто должен будет за ним убирать, будет ли он портить и пачкать вещи, как и кто с ним должен будет гулять. В общем, довольно взросло подходит к делу.

а может он прикидывает просто, по взрослому, сколько теперь времени у мамы будет на них  :D

39

asder написал(а):

Детям 3, 5, 8.  Наверное, практически каждой маме кажется, что у нее самые лучшие и самые адекватные дети ))))
Считаю, что мои совершенно не агрессивные, не склонны к жестокости, животных очень любят. Вполне адекватны. Старший так вообще сам говорит, что представляет сколько новых забот появится. Задает вполне разумные вопросы, кто должен будет за ним убирать, будет ли он портить и пачкать вещи, как и кто с ним должен будет гулять. В общем, довольно взросло подходит к делу.

Это просто отлично )

40

Вжикуня написал(а):

asder, ну напугали вас тут наверно... :glasses:  :tired:  :crazy: представляю какая теперь у вас картинка http://bestsmileys.ru/funi01021.gifhttp://bestsmileys.ru/funi01078.gif

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке уже 8 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Да, картинка складывается весьма живописная )))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...