Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...


Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...

Сообщений 41 страница 60 из 148

41

Мы когда Динку брали, я для себя мысленно установила годичный "декретный отпуск". И сейчас еще ограничения в свободной личной жизни( ну они видимо теперь навсегда).Доверить вечером гулять с Динкой Веронике , а ей 14 лет, я не могу.
Если бы были маленькие дети - не знаю решилась ли еще и на собаку. Старшая дочь ползать-ходить начала со взрослым доберманом (ключевое слово -взрослым).
У брата в семье пти-брабансон .Посмотрите породу может вам понравится.
Иногда мы рассуждаем на тему , а кого бы мы могли взять вместо бигля- и понимаем , что никого, только бигля.

42

Вжикуня написал(а):

asder, ну напугали вас тут наверно...      представляю какая теперь у вас картинка

Ага, целый форум мазохистов безумно влюбленных в своих мучителей :crazyfun:
Опять же,исходя из всего вышесказанного,брать щенка надо из хорошего питомника с известными родителями, чтоб психика и здоровье были отличными.

43

gallen написал(а):

Опять же,исходя из всего вышесказанного,брать щенка надо из хорошего питомника с известными родителями, чтоб психика и здоровье были отличными.

да уж и с детьми вообще ужасно будет, если нарвётесь на мошенников и больного щенка, это уже будет трагедия для всех, так что если решитесь, хорошенько выберите место покупки

44

Учитывая мнения уважаемых форумчан удивляюсь, как мне вообще удалось купить собаку при наличии ребенка на тот момент в возрасте 3,5 лет.  :flirt:  У нас тоже были долгие муки при выборе породы, взвешивались все "за" и "против", учитывались особенности и т.д. Скажу так, нет идеальной породы, чтоб и красивая, и не линяет, и небольшого размера, но так чтоб не бояться наступить, и охраняла, и не убегала и т.д. и т.п. Везде есть свои плюсы и минусы. Выбор был сделан, после того, как я случайно увидела даму (нашу форумчанку, но я тогда еще не была знакома с форумом), гуляющую с коляской и двумя биглями. Поделюсь своим опытом...
Из плюсов:
1. я абсолютно убеждена, что бигль это семейная собака, она любит всех без исключения членов семьи от мала до велика, хоть отношение ко всем разное;
2. бигль собака интеллектуальная (и именно по этому не послушная), с живыми "человеческими" эмоциями, поэтому с ней интересно. Моя может, к примеру, устроить сидячуу забастовку, если ее не пускают на кровать, сидеть неподвижно с обиженным "лицом", ждать пока сжалятся и пустят, ну или заснут);
3. бигля невозможно измучать детьми, дети измучаются биглем. Я имею ввиду игры. Его можно сколько угодно хватать, таскать , тискать, биглю от этого только лучше, бигль не утомим. Если конечно Вы спокойно относитесь к топоту, грохоту, крикам и лаю. Всякие цирковые полезные трюки, зайки, дай лапы и пр. дети учат собак быстрее, так как им интересно возиться и больше свободного времени, чем у взрослых. Собака занята, у нее работают мозги, она устает физически, энергия тратится на игры, а не на хулиганство. Бывают злые дети, это правда, которые именно издеваются, а не играют, но в этом случае порода не имеет значения. По тону лая моей собаки уже понятно, когда с ней перегибают палку, хотя она никого ни разу со злостью не укусила. В этом случае игра сразу прекращается взрослыми, и выволочка делается детям;
4. бигль линяет, но шерсть его не летает, ее не нужно стричь, да и мыть тоже не часто, уход за шерстью минимальный. При этом бигль имеет идеальный размер, не маленький, но и не большой, я свою спокойно беру на руки и ставлю в ванну, чтоб не пачкать полы после прогулки;
5. ну и наконец бигль красив!
Из минусов:
1. хоть я и пару-тройку раз видела биглей, гуляющих как "порядочные" собаки, моя всегда должна быть под контролем или на поводке. Вчера наблюдала, как дама с колли идет через дорогу без поводка. Дама остановилась по середине проезжей части и собака остановилась. Лично мое мнение, что с биглем, даже с самым выученным отличником ОКД без поводка не то что через дорогу нельзя, но и вблизи дороги НЕЛЬЗЯ! Бигль не будет следить за вами, чтоб не потеряться, ему вообще не страшно ничего (ну если только салютов боится). Поэтому гулять вместе с собакой и дочкой не люблю, они разбегаются в разные стороны, а у меня развивается неврастения. Но дети постарше вполне могут справится с прогулками, т.к. собака не такая сильная, чтоб не удержать, да и в большинстве случаев не агрессивная к другим собакам;
3. подбирательство, пылесосенье, г-нопоедание, и в нем валяние (моя, к счастью не валяется, не для принцесс это дело) имеет место быть. Мы были к этому готовы, до сих пор с этим боремся, но бессистемно и не постоянно, т.к. заняты. Можно сказать, что смирились, и решили вопрос поводком, и контролем, если отпускаем с собаками поиграть. Отучить можно, но сложнее, чем во многих других породах;
2. бигли воришки, причем наличие детей обостряет эту манию. Моя собака к дочке относится практически как к равной себе, поэтому воровство у нее считает делом чести и смыслом жизни. Если вдруг дочка выделяет какую-нибудь игрушку, то вопрос времени, причем весьма не продолжительного, когда эта игрушка будет украдена и уничтожена. С другой стороны мы учимся убирать за собой игрушки.

Резюме: Выбор в любом случае остается за Вами, мы свой сделали, и ни капли, ни разу не пожалели. Сейчас дочке 5 лет, Мегги 2,5 года и они лучшие друзья. Этим летом Мегги сильно болела, и самым заветным желанием ребенка было, чтобы только она поправилась и никаких игрушек для нее не было жалко. Она сидела около собаки и рассказывала ей сказки.
Свою собаку мы все обожаем, и большие и маленькие. А все остальное, это мелочи жизни.

45

gallen написал(а):

Вжикуня написал(а):

    asder, ну напугали вас тут наверно...      представляю какая теперь у вас картинка

Ага, целый форум мазохистов безумно влюбленных в своих мучителей :crazyfun:
Опять же,исходя из всего вышесказанного,брать щенка надо из хорошего питомника с известными родителями, чтоб психика и здоровье были отличными.

Подпись автора

    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_365323.png

    Динки Дрим - наша изящная мечта

Да, это я уже поняла, что экономить тут не стоит.

46

Galina&Megan написал(а):

Учитывая мнения уважаемых форумчан удивляюсь, как мне вообще удалось купить собаку при наличии ребенка на тот момент в возрасте 3,5 лет.  :flirt:  У нас тоже были долгие муки при выборе породы, взвешивались все "за" и "против", учитывались особенности и т.д. Скажу так, нет идеальной породы, чтоб и красивая, и не линяет, и небольшого размера, но так чтоб не бояться наступить, и охраняла, и не убегала и т.д. и т.п. Везде есть свои плюсы и минусы. Выбор был сделан, после того, как я случайно увидела даму (нашу форумчанку, но я тогда еще не была знакома с форумом), гуляющую с коляской и двумя биглями. Поделюсь своим опытом...
Из плюсов:
1. я абсолютно убеждена, что бигль это семейная собака, она любит всех без исключения членов семьи от мала до велика, хоть отношение ко всем разное;
2. бигль собака интеллектуальная (и именно по этому не послушная), с живыми "человеческими" эмоциями, поэтому с ней интересно. Моя может, к примеру, устроить сидячуу забастовку, если ее не пускают на кровать, сидеть неподвижно с обиженным "лицом", ждать пока сжалятся и пустят, ну или заснут);
3. бигля невозможно измучать детьми, дети измучаются биглем. Я имею ввиду игры. Его можно сколько угодно хватать, таскать , тискать, биглю от этого только лучше, бигль не утомим. Если конечно Вы спокойно относитесь к топоту, грохоту, крикам и лаю. Всякие цирковые полезные трюки, зайки, дай лапы и пр. дети учат собак быстрее, так как им интересно возиться и больше свободного времени, чем у взрослых. Собака занята, у нее работают мозги, она устает физически, энергия тратится на игры, а не на хулиганство. Бывают злые дети, это правда, которые именно издеваются, а не играют, но в этом случае порода не имеет значения. По тону лая моей собаки уже понятно, когда с ней перегибают палку, хотя она никого ни разу со злостью не укусила. В этом случае игра сразу прекращается взрослыми, и выволочка делается детям;
4. бигль линяет, но шерсть его не летает, ее не нужно стричь, да и мыть тоже не часто, уход за шерстью минимальный. При этом бигль имеет идеальный размер, не маленький, но и не большой, я свою спокойно беру на руки и ставлю в ванну, чтоб не пачкать полы после прогулки;
5. ну и наконец бигль красив!
Из минусов:
1. хоть я и пару-тройку раз видела биглей, гуляющих как "порядочные" собаки, моя всегда должна быть под контролем или на поводке. Вчера наблюдала, как дама с колли идет через дорогу без поводка. Дама остановилась по середине проезжей части и собака остановилась. Лично мое мнение, что с биглем, даже с самым выученным отличником ОКД без поводка не то что через дорогу нельзя, но и вблизи дороги НЕЛЬЗЯ! Бигль не будет следить за вами, чтоб не потеряться, ему вообще не страшно ничего (ну если только салютов боится). Поэтому гулять вместе с собакой и дочкой не люблю, они разбегаются в разные стороны, а у меня развивается неврастения. Но дети постарше вполне могут справится с прогулками, т.к. собака не такая сильная, чтоб не удержать, да и в большинстве случаев не агрессивная к другим собакам;
3. подбирательство, пылесосенье, г-нопоедание, и в нем валяние (моя, к счастью не валяется, не для принцесс это дело) имеет место быть. Мы были к этому готовы, до сих пор с этим боремся, но бессистемно и не постоянно, т.к. заняты. Можно сказать, что смирились, и решили вопрос поводком, и контролем, если отпускаем с собаками поиграть. Отучить можно, но сложнее, чем во многих других породах;
2. бигли воришки, причем наличие детей обостряет эту манию. Моя собака к дочке относится практически как к равной себе, поэтому воровство у нее считает делом чести и смыслом жизни. Если вдруг дочка выделяет какую-нибудь игрушку, то вопрос времени, причем весьма не продолжительного, когда эта игрушка будет украдена и уничтожена. С другой стороны мы учимся убирать за собой игрушки.

Резюме: Выбор в любом случае остается за Вами, мы свой сделали, и ни капли, ни разу не пожалели. Сейчас дочке 5 лет, Мегги 2,5 года и они лучшие друзья. Этим летом Мегги сильно болела, и самым заветным желанием ребенка было, чтобы только она поправилась и никаких игрушек для нее не было жалко. Она сидела около собаки и рассказывала ей сказки.
Свою собаку мы все обожаем, и большие и маленькие. А все остальное, это мелочи жизни.

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ! Все плюсы, которые Вы описали - это именно то, чего мы и хотим от собаки. Минусы конечно не привлекают, но я вот все время думаю, если бы все было так ужасно, не было бы у этой собаки столько поклонников и не заводили бы люди потом вторую, третью той же породы...)))

47

asder написал(а):

Минусы конечно не привлекают,

Поверьте, минусы найдутся в любой породе  :flag:

48

Galina&Megan написал(а):

Учитывая мнения уважаемых форумчан удивляюсь, как мне вообще удалось купить собаку при наличии ребенка на тот момент в возрасте 3,5 лет.

просто тут разговор о трёх детях, которые уже имеются в наличии...с одним ребёнком конечно легче, тут без проблем..хотя и тут наверняка не без проблем
я когда то завела лабрадора, моим двойняшкам тогда было 2, 5 года..вот где веселуха была  :jumping:  :tired: детишки даже не раз были накормлены свекровью собачьим супом  :rofl:

Отредактировано Вжикуня (23.10.2015 16:45:44)

49

Вжикуня написал(а):

детишки даже не раз были накормлены свекровью собачьим супом

:D

50

Galina&Megan, ну а чО..на мясном бульоне? на мясном..с овощами? с овощами...тока что не солёный :rolleyes: а так всё как положено, для них всё самое лучшее :love: (собак имею ввиду  :D )

51

я продавала щенка в семью, где было трое детей. Но они были взрослее. Когда они взяли щенка, оказалось, что ждут четвертого. Справились. Ему повезло с прогулками. Каждый из детей хотел погулять с ним на поводке. Прогулки были чуть ли не круглосуточными. Когда появился четвертый ребенок, то он заскакивал вниз коляски, доезжал до парка и там отрывался по полной. Обратно домой тоже на коляске.
Так же знаю случай, взяли щенка ребенку. Они бесились на кровати и мальчик случайно задавил щенка. Вот это была катастрофа.
Просто тут надо сто раз подумать, один раз купить. Представить все варианты возможного развития и способы решения. Вот взять длительные прогулки. Не получится постоять на детской площадке, пока ребенок там играется, а собачка рядом. Не все мамочки будут рады такому появлению. Да и запрещено это. Значит, надо брать за поводок и ходить, ходить,ходить. Площадки мало. Надо искать еще места для прогулок. Может рассмотреть маленьких собак? Йорки, чихи? Они могут ходить на пеленку, когда нет возможности вывести.Или подождать пару лет, когда детки чуть взрослее будут.

52

asder написал(а):

Минусы конечно не привлекают, но я вот все время думаю, если бы все было так ужасно, не было бы у этой собаки столько поклонников и не заводили бы люди потом вторую, третью той же породы...)))

Вставлю свои 5 копеек) Дело в том что все собаки разные, в том числе и бигли. Вам может достаться вполне спокойная собака, а может и ураган. У Виртуты (нашей старшей суки) недостаток один - жрёт на улице и ворует еду и это все, она никогда ничего не портила и не портит. Когда заводили вторую мы не были готовы к тому что может бигль, да мы знали что собака может подбирать всякую гадость и в ней же валяться, но то что может Крошечка это АД, она может ВСЁ что может бигль, кроме воровства еды и подбирания. Сожрато и уничтожено столько всего что и не припомнишь, побеги - это вообще отдельная тема. Так что ожидать можно и лучшего, но готовиться надо к худшему, потому как что Вам в итоге достанется не известно. А заводим мы их наверное потому что уже привыкли жить в тонусе) С этой породой точно не расслабишься)

53

asder написал(а):

С другой стороны, разве есть гарантия, что тоже самое не будет с другой породой собаки?

asder,
Есть собаки, более ориентированные на человека в плане послушания.
Если нравятся гладкошерстные размером с бигля и не цвергшнауцер, то - СТАФФИ (собака-нянька, собака-улыбака, начисто лишены агрессии и по отношению к двуногим, и к четвероногим). Знакомы с несколькими особями. Можно посмотреть и почитать о стандарте тут http://povodok.by/article/breed/staffor … -bulterer/
Если нравятся крупные собаки, то можно обратить внимание на зенненхундов (пастухи) и на родезийского риджбека (универсальная собака - и гончая, и охрана, и нянька, отлично поддается дрессировке).
Если же после прочтения данного форума не испугались и не передумали, то... welcome в наши ряды :flag:
От себя могу добавить, что бигля не променяю ни на одну другую породу, потому что остальные - это собаки, а БИГЛЬ - БИГЛЕЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!

54

Бигли разные бывают, как все другие породы собак...
У меня мальчик, этакий маминкин сынок, гуляем без поводка спокойно, но сама чисто из безопасности отпускаю спокойно в лесу, поле, да и в городе отпускаю, но подальше от дороги...гуляем большой компанией и в том числе Бигли, всё ор крик убежали, куда чего не видно, а Чивас уже около меня, все смеются и другие хозяева НЕ биглей спрашивают ну как ты так научила, и это Бигль...страшно боится остаться без видимости меня...отбегает, но всегда смотрит где я...и не дай бог услышит команду - Чивас, я ухожу, со всей мощи несется ко мне...
Гавно не ест и не валяется, подбирать ничего не подбирает, НО мимо костей куриных пройти не может, но если команда фу, плюнь выполняет...шерсти много дома от этого никуда не деться...причем везде...дома кроме тряпок, а это постельное белье, полотенца оставленые, носки, ну вообщем все что связанно с тряпками поел, и пульты от всего тоже слабое место, но в этом сами виноваты не убрали...кроме этого ничего не съел...детей своих нет, но есть племянник, когда мы Чиваса купили ему было 5 лет, лучшие друзья были, играли, кувыркались, обнимались, кусались, было и сильно Чивас прикусывал, другой плакал, но всё равно потом мирились и опять заново...Бигли не настолько ужасны...И про то, что лучше суку, она спокойнее, это все двояко...и сука может быть ого го с характером, и кобель...и так же может быть кобель спокойный, и так же сука...так что выбирайте, смотрите, читайте, и готовьтесь любой щенок это 4 ребенок...и еще скажу как я выбирала, бюджет ограничен не был, поэтому первым критерием я смотрела на родителей этого щенка, на сколько они были спокойны...все таки гены это и есть гены...

55

Кстати, племянник Чиваса сейчас готов к переезду в новый дом. Совершенно ручной, контактный и вменяемый парень. Мама Чиваса - бабушка этого щенка 😉

56

ЛюдаЕдова написал(а):

я продавала щенка в семью, где было трое детей. Но они были взрослее. Когда они взяли щенка, оказалось, что ждут четвертого. Справились. Ему повезло с прогулками. Каждый из детей хотел погулять с ним на поводке. Прогулки были чуть ли не круглосуточными. Когда появился четвертый ребенок, то он заскакивал вниз коляски, доезжал до парка и там отрывался по полной. Обратно домой тоже на коляске.
Так же знаю случай, взяли щенка ребенку. Они бесились на кровати и мальчик случайно задавил щенка. Вот это была катастрофа.
Просто тут надо сто раз подумать, один раз купить. Представить все варианты возможного развития и способы решения. Вот взять длительные прогулки. Не получится постоять на детской площадке, пока ребенок там играется, а собачка рядом. Не все мамочки будут рады такому появлению. Да и запрещено это. Значит, надо брать за поводок и ходить, ходить,ходить. Площадки мало. Надо искать еще места для прогулок. Может рассмотреть маленьких собак? Йорки, чихи? Они могут ходить на пеленку, когда нет возможности вывести.Или подождать пару лет, когда детки чуть взрослее будут.

Подпись автора

    Наша страничка тут

Маленьких муж не воспринимает вообще.  У нас рядом с домом лес, там можно просто гулять плюс есть спец площадка для собак, поэтому с местом для выгула проблем нет. А выходные и все лето мы на даче, там тоже можно нагуляться вдоволь.

57

Ольга и Сеня написал(а):

asder написал(а):

    С другой стороны, разве есть гарантия, что тоже самое не будет с другой породой собаки?

asder,
Есть собаки, более ориентированные на человека в плане послушания.
Если нравятся гладкошерстные размером с бигля и не цвергшнауцер, то - СТАФФИ (собака-нянька, собака-улыбака, начисто лишены агрессии и по отношению к двуногим, и к четвероногим). Знакомы с несколькими особями. Можно посмотреть и почитать о стандарте тут http://povodok.by/article/breed/staffor … -bulterer/
Если нравятся крупные собаки, то можно обратить внимание на зенненхундов (пастухи) и на родезийского риджбека (универсальная собака - и гончая, и охрана, и нянька, отлично поддается дрессировке).
Если же после прочтения данного форума не испугались и не передумали, то... welcome в наши ряды :flag:
От себя могу добавить, что бигля не променяю ни на одну другую породу, потому что остальные - это собаки, а БИГЛЬ - БИГЛЕЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!

СТАФФИ внешне тоже не так впечатлил как бигль. Риджбек понравился, спасибо за наводку. Еще посматриваем в сторону Выжлы, но не цепляет так. Зенненхунды тоже нравятся, смотрим в их сторону, но они дорогие очень.

58

asder написал(а):

Риджбек понравился, спасибо за наводку

Вот здесь можно поспорить, очень не однозначная порода....

asder написал(а):

они дорогие очень.

Нормальные бигли тоже не дешевы...

59

Риджбки не так просты , как кажется.Если уж размер не такое важное значение имеет то может в сторону вермарайнера посмотреть? То что все собаки внутри породы разные - это абсолютно точно. У нас у друзей корги всю квартиру разнес почище биглей. Меня на улице особо просвященные о породе спрашивают - что целого осталось в квартире и как справляемся с лаем. Не верят , когда отвечаю , что ничего  этого нет и в помине.

60

Два  моих кобеля-бигля живут в семье с 4 детьми.  Дети, конечно, с ними не гуляют, потому что не справляются даже по одиночке. Был период, когда они завели первого кобеля, и тот пытался выстроить свою иерархию в семье. Были и покусы и поведенческие проблемы. Возможно, с сукой было бы по другому.  Я не знаю бигля, который на прогулке идёт рядом со своим хозяином, преданно заглядывает ему в глаза и бегает туда-сюда за мячиком. Поэтому бигль  не компаньон ребёнку на прогулке. Если только на поводке водить. Для детей я бы рекомендовала другую породу, точно не гончую, возможно пастушью.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...