Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...


Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...

Сообщений 61 страница 80 из 148

61

gallen написал(а):

Риджбки не так просты , как кажется.

Также как и веймаранеры ;)
Я сама заинтересовалась этой породой некоторое время назад, а также венгерской выжлой (предлагали щеночка зимой) и поняла, что легавые мне нравятся гораздо меньше и не у меня дома...

asder написал(а):

Зенненхунды тоже нравятся, смотрим в их сторону, но они дорогие очень.

Зенненхунды как и выжлы стоят в среднем 50.000-70.000. В любом случае также нужно учитывать помимо разовых расходов по приобретению собаки ежемесячные на содержание (еда, амуниция, занятия с кинологом, обработка от паразитов, ветеринарка).

62

Расскажу о случае, который был летом...
Звонит мне подруга и говорит, что ее знакомая безумно хочет бигля, что чуть ли не завтра им надо вносить залог за щенка, НО биглей они видели только на фото, поэтому просится в гости ко мне, чтоб увидеть их в живую )))) Сразу отмечу что у этой знакомой трое детей (9, 6 и 2,5 года).
Вообщем, договорились о встрече... эта знакомая приехала с мужем и младшей дочерью.
Так как Бонд у нас товарищ подозрительный и не терпит новых людей в доме, особенно мужчин, мы его закрыли в клетке (!), Жоли осталась на воле. Приехали гости, пообщались, я наговорила "ужасов" (как в постах выше) о породе, ребенок просидел все время вжавшись в диван со словами "боюсь собаку"
На следующий день подруга мне рассказывает, что знакомая и ее муж в шоке от биглей, особенно их ужаснуло, что у нас дома для них клетки )))) - ЗВЕРИ какие-то одним словом ))))  Через две недели они купили чиха )))
Теперь, когда появляются желающие завести бигля, я предлагаю взять на день одного моего, но многим хватает и просто одного посещения нас дома )))
А на фото они все няшки....
P.S.  Бонда мы купили, когда нашему младшему было 3,5 года, сын полгода сидел с ногами на диване, так как по полу боялся ходить, Бодька был очень кусачий )))) Жоли купили два года назад, и все ее кусачки уже достались Бонду ))))

Отредактировано Natalka (23.10.2015 23:33:17)

63

Natalka написал(а):

чтоб увидеть их в живую

Действительно лучше всего - это посмотреть на биглей воочию, пообщаться с ними. Договоритесь о встрече с заводчиком биглей, приедьте всей семьей и пообщайтесь лично с представителями породы. Еще лучше, если в питомнике будут подрощенные щенки. Так вы лучше поймете, что вас ждет. Биглят от моей собаки все брали в семьи с 2-3 детьми. Все на данный момент справились, но проблемы совместного проживания бигля с маленькими детьми 3-4 лет были. Деток приходилось защищать от игривого бигленыша, который то набрасывался на ребенка с поцелуями, то пытался стянуть с него одежду, то отнять еду. Вам тоже придется за этим следить. Плюс в сторону выбора бигля вижу в том, что раз в семье много детей, значит практически всегда дома кто-то есть. А бигли предпочитают крушить дом в одиночестве. В присутствии людей будут совершаться лишь мелкие пакости, так как собака будет все-время под присмотром. Но слежка будет отнимать много внимания. Моя в нашем присутствии была полной паинькой. А во время отсутствия на работе совершила ущерб на 100-200 т. Да, и если бюджет ограничен, то нужно предусмотреть и то, что могут появится непредвиденные расходы, связанные с приобретением новых вещей взамен сгрызенных.  Правда думаю, что если у вас уже есть трое детей и вы при этом хотите бигля, значит, скорее всего эта порода для вас. По всей видимости у вас очень много энергии и сил. Но ваша семья в первый год жизни с биглем будет напоминать фильм "Марли и я". Если при этом вас ничего не пугает и вы решитесь все-таки на эту породу, то лучше брать суку некрупного размера, попросив заводчика выбрать для вас более спокойного и ориентированного на человека щенка в помете. Но при этом учитывать, что даже более спокойный по сравнению с однопометниками бигль - все равно бигль!!!  Я для семьи в которой есть такие маленькие дети все же порекомендовала бы более управляемую породу: французского бульдога, вест хайленд уайт терьера, бассета, джек рассел терьера, кавалер кинг чарльз спаниеля, спрингер спаниеля, сеттера, австралийскую овчарку.  А если мечта о бигле не покинет - позже, когда дети подрастут - завести вторую собаку!

64

Anza написал(а):

порекомендовала бы более управляемую породу: французского бульдога, вест хайленд уайт терьера, бассета,

бассета (бассет-хаунда) не стоит! это по-своему тоже бигль...Наш бассет - лучший друг биглей. Положим вредные хозяева спрятали корм в металлическом контейнере, бедные голодные бигли грустят...и тут приходит бассет...заваливает контейнер на бок и всеми 40 кг на него...отлетают и дно и крышка - кушайте бигледевочки, всё ваше...
Или запираем что-нибудь в шкафчик. Съедобное. Биглям не достать. Но лучший друг биглей отодвигает несчастный шкаф от стены, а задняя стенка - картон, и тут уж они все вместе трудятся...
А если серьёзно, то надо иметь ввиду, что слабое место бассета - спина, и проследить, чтобы дети не взобрались на собаку верхом невозможно,  бассет получит как минимум паралич задних лап...Да бассет ещё и значительно крупнее бигля
http://s7.uploads.ru/t/exIgE.jpg

Отредактировано Iris 2010 (24.10.2015 15:45:34)

65

Iris 2010 написал(а):

бассета (бассет-хаунда) не стоит!

Вот это - точно и однозначно! Бассет - моя мечта! Периодически у меня бывают бассеты в гостях. Но даже будучи владельцем нескольких биглей - я продолжаю тренироваться к бассетообретению. И скажу так - содержание бассета - это высшая вершина биглеводства :rofl:  :crazyfun:  :D Вот насколько все признаки гончей утрированы в бассете - настолько же они утрированы и в его характере. Особенно это касается упрямства бассета и его железобетонной уверенности в том, что он лучше хозяина знает что и как надо делать..........и в каком темпе :D А если эту уверенности еще помножить на массу..............Массу бассета вполне можно мерять в "биглях" и их там будет несколько.............О бассете лучше всего мечтать :love:

Отредактировано Пилот Пиркс (24.10.2015 16:35:57)

66

Перечень подходящих пород выходит совсем небольшой для семьи с детьми дошкольного возраста, так, чтобы и дети не навредили случайно собаке, но и четвероногий друг был бы для них безопасен. Да еще, чтобы собака была достаточно активной, но в то же время послушной и могла бы гулять без поводка. Плюс к этому симпатичная для хозяев внешность и относительно недорогая цена.
Думаю, в этом случае стоит все же не торопиться, поездить, посмотреть щенков нескольких пород, сформировать личное мнение. За это время подкопить денег на собаку в надежном питомнике. Решение придет само, когда посмотрите несколько разных пометов щенков. Думаю именно так вы найдете свою мечту вне зависимости от породы.

67

asder написал(а):

Риджбек понравился,

не надо!!!!

я бы уж тогда смотрела на легавых, веймаранер, выжла, курцхаар. У нас много легавых в друзьях, очень адекватные собаки. На прогулках, конечно, убегают, но всегда пасут хозяев, очень ориентированы на хозяев. В отличии от.... косится на рыжую задницу

68

Natalka написал(а):

Расскажу о случае, который был летом...
Звонит мне подруга и говорит, что ее знакомая безумно хочет бигля, что чуть ли не завтра им надо вносить залог за щенка, НО биглей они видели только на фото, поэтому просится в гости ко мне, чтоб увидеть их в живую )))) Сразу отмечу что у этой знакомой трое детей (9, 6 и 2,5 года).
Вообщем, договорились о встрече... эта знакомая приехала с мужем и младшей дочерью.
Так как Бонд у нас товарищ подозрительный и не терпит новых людей в доме, особенно мужчин, мы его закрыли в клетке (!), Жоли осталась на воле. Приехали гости, пообщались, я наговорила "ужасов" (как в постах выше) о породе, ребенок просидел все время вжавшись в диван со словами "боюсь собаку"
На следующий день подруга мне рассказывает, что знакомая и ее муж в шоке от биглей, особенно их ужаснуло, что у нас дома для них клетки )))) - ЗВЕРИ какие-то одним словом ))))  Через две недели они купили чиха )))
Теперь, когда появляются желающие завести бигля, я предлагаю взять на день одного моего, но многим хватает и просто одного посещения нас дома )))
А на фото они все няшки....
P.S.  Бонда мы купили, когда нашему младшему было 3,5 года, сын полгода сидел с ногами на диване, так как по полу боялся ходить, Бодька был очень кусачий )))) Жоли купили два года назад, и все ее кусачки уже достались Бонду ))))

Отредактировано Natalka (Вчера 23:33:17)

Подпись автора

    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_283141.png

    Наша страничка  Эльф Маро Бонд Джеймс Бонд

Про то, что вживую надо увидеть согласна полностью. Для начала решили съездить на выставку собак, как раз на след. неделе будет проходить. Посмотрим там, потом уже будем дальше думать.

69

Anza написал(а):

Natalka написал(а):

    чтоб увидеть их в живую

Действительно лучше всего - это посмотреть на биглей воочию, пообщаться с ними. Договоритесь о встрече с заводчиком биглей, приедьте всей семьей и пообщайтесь лично с представителями породы. Еще лучше, если в питомнике будут подрощенные щенки. Так вы лучше поймете, что вас ждет. Биглят от моей собаки все брали в семьи с 2-3 детьми. Все на данный момент справились, но проблемы совместного проживания бигля с маленькими детьми 3-4 лет были. Деток приходилось защищать от игривого бигленыша, который то набрасывался на ребенка с поцелуями, то пытался стянуть с него одежду, то отнять еду. Вам тоже придется за этим следить. Плюс в сторону выбора бигля вижу в том, что раз в семье много детей, значит практически всегда дома кто-то есть. А бигли предпочитают крушить дом в одиночестве. В присутствии людей будут совершаться лишь мелкие пакости, так как собака будет все-время под присмотром. Но слежка будет отнимать много внимания. Моя в нашем присутствии была полной паинькой. А во время отсутствия на работе совершила ущерб на 100-200 т. Да, и если бюджет ограничен, то нужно предусмотреть и то, что могут появится непредвиденные расходы, связанные с приобретением новых вещей взамен сгрызенных.  Правда думаю, что если у вас уже есть трое детей и вы при этом хотите бигля, значит, скорее всего эта порода для вас. По всей видимости у вас очень много энергии и сил. Но ваша семья в первый год жизни с биглем будет напоминать фильм "Марли и я". Если при этом вас ничего не пугает и вы решитесь все-таки на эту породу, то лучше брать суку некрупного размера, попросив заводчика выбрать для вас более спокойного и ориентированного на человека щенка в помете. Но при этом учитывать, что даже более спокойный по сравнению с однопометниками бигль - все равно бигль!!!  Я для семьи в которой есть такие маленькие дети все же порекомендовала бы более управляемую породу: французского бульдога, вест хайленд уайт терьера, бассета, джек рассел терьера, кавалер кинг чарльз спаниеля, спрингер спаниеля, сеттера, австралийскую овчарку.  А если мечта о бигле не покинет - позже, когда дети подрастут - завести вторую собаку!

Спасибо за советы и такое количество пород!
Мы и правда очень активные все ))) Дома всегда кто то есть, муж из дома работает, так что с тем, что собака будет одна дома проблем нет.

70

А я бы не стала рекомендовать джек рассела терьера, как порекомендовали выше. Собака тоже далеко не с простым характером. И агрессия у джеков, к сожалению, проявляется чаще. Да они более ориентированы на хозяина, в отличие от бигля, но они чаще всего ставят себя выше ребенка. И не особо терпят чужих детей. Я, например, не могу с сыном 1,5 лет и джеком прийти на собачью площадку, у нашей просыпаются охранные качества и начинает защищать коляску и ребенка от других собак, провоцируя их. А к старшей дочери 8 лет не подходят друзья, если собака у нее на поводке, пытается укусить. Хотя мы прошли курс послушания и команды выполняются беспрекословно. Да и рекомендация легавых, для меня странная. Легавым нужны физ.нагрузки гораздо больше чем биглям и от скуки они могут разнести квартиру так, что биглю и не снилось

71

Тося написал(а):

агрессия у джеков, к сожалению, проявляется чаще

Тося, я все же рекомендовала джек рассела исходя из породных особенностей, прописанных в стандарте "живая, веселая, дружелюбная, без признаков робости и агрессии". Агрессия для расселов - порок.  Я не беру на рассмотрение варианты собак с неправильным воспитанием или с врожденной порочной психикой. Исходя из ваших слов можно, конечно, сделать вывод о том, что у джек расселов часто встречается этот порок. Опять же в этом случае стоит обращаться к ответственным заводчикам, которые проводят отбор в том числе по психическим качествам, смотреть на родителей. По сравнению с биглем расселы меньше размером и это уже безопасней в играх с детьми. Они в среднем лучше дрессируются и лучше слушаются на улице. Но как и любая другая порода нуждаются в социализации и дрессировке. Я и биглей встречала весьма агрессивных не только к собакам, но и к людям.

Кстати, бигли ко всему прочему очень любят побасить, что собственно, является естественным для породы, ведь голос - их рабочий инструмент. Но в квартире или в загородном доме, где под боком соседи - это может стать проблемой. А в играх с детьми биглюша будет заводиться и добавлять шума в доме и придется успокаивать всю тусовку. Но я не пытаюсь вас отговорить от лопоухого, только помогаю все взвесить. Наверное, мы за это и любим наших собак, что многое пришлось с ними пережить и преодолеть!

72

Anza написал(а):

Но я не пытаюсь вас отговорить от лопоухого, только помогаю все взвесить

Вы абсолютно правы. Буквально несколько месяцев назад я просто спать не могла, как мне хотелось бигля. Очень люблю их, но после нескольких часов проведенных в компании с этим моторчиком и детьми я ясно осознала, что пока сыну не исполниться хотя бы лет 4-х просто не смогу успеть за сыном, биглем и джеком (который уже есть). Вы не подумайте, желание осталось огромное завести бигля, просто мы его немного отсрочили.
Anza может и Вам стоит пообщаться с собакой на их территории. Я думаю ни один ответственный заводчик не откажет Вам и тогда Вы решите для себя, что именно нужно Вашей семье.

73

Тося написал(а):

Anza может и Вам стоит пообщаться с собакой на их территории. Я думаю ни один ответственный заводчик не откажет Вам и тогда Вы решите для себя, что именно нужно Вашей семье.

Тося, [b]у меня то уже есть бигль, цвергпинчер и вест хайленд! :D [/b] И перед приобретением каждого щенка я, конечно же, общалась с заводчиками и их собаками, ходила на выставки, читала отзывы. Но как бы я ни готовилась морально, первый год жизни с биглем был мучительным. Несмотря на то, что я выбрала самого спокойного щенка в помете. Но основная проблема, которая доводила была одна - разруха дома каждый день после прихода с работы. Биглюха умудрялась вскрывать любые шкафы и ящики. В год собаню как подменили и сейчас Зара очень спокойная, нежная и хорошо выдрессированная собака. В этом году даже хотела оставить от нее дочку, но вспомнив все решила связать судьбу с более спокойным вест хайлендом. Это как раз первая собака выбранная мной по характеру. Могу сказать, что с вестиком я просто отдыхаю. Проблем нет никаких, не будь у меня цверга и бигля, думаю даже скучновато было бы с ней. Живет как норная собака под шкафами, если слышит, что начинаются игры - вылезает, поиграет, поест и обратно, все понимает с первого слова, ненавязчивая, в меру ласковая и размер хороший, крепенький. Даже научилась сама делать ей триминг, в том числе выставочный.  И я ни разу не пожалела ни об одной из своих собак, меня очень устроил мой выбор, теперь это мои любимые породы, не зря я долго думала и посещала заводчиков!

74

Тося написал(а):

Anza может и Вам стоит пообщаться с собакой на их территории. Я думаю ни один ответственный заводчик не откажет Вам и тогда Вы решите для себя, что именно нужно Вашей семье.

Простите пожалуйста, ошиблась. Это было адресовано asder

75

У нас знакомые хотели завести бигля. Но для меня было совершенно очевидно, что это не "их" порода. К счастью, удалось отговорить. В результате они взяли китайскую хохлатую и счастливы. Собака среднего размера, очень умная, прекрасно играет с детьми, знает кучу команд, быстро обучается.  Ходит дома на пеленку, так что при необходимости может обходиться без прогулок. Но и гуляет с удовольствием, в отличие от трясущихся от страха йорков :confused: В холодное время года ее одевают в разные одежки, что составляет определенную статью расходов. Но мне кажется,  это скорее развлечение для детей, чем необходимость для собаки :crazyfun:

76

Вот читаю посты и честно удивляюсь, бигли - монстры! А вот все остальные собаки прям прелести. Так чего ж Вы их заводите и терпите?
Честно, ни на одном породном форуме не вижу таких отзывов от владельцев о своих питомцах. Бигль - чудесная порода!
Все собаки съедают дом если ими не заниматься, ВСЕ! Даже беззубые ксоло. Если неумело подходить к дрессировке, то и овчарку ничему не научишь. Не ориентированны на человеке, так это в Вас проблема, это Вы не можете заинтересовать собаку. А в городе ни одной собаке ни породной ни без породной нечего делать без поводка.
Уж простите, кого это заденет, но очень неприятно читать такие отзывы.

77

Орди написал(а):

Вот читаю посты и честно удивляюсь, бигли - монстры! А вот все остальные собаки прям прелести. Так чего ж Вы их заводите и терпите?

+ много :flag:

78

Орди написал(а):

Вот читаю посты и честно удивляюсь, бигли - монстры! А вот все остальные собаки прям прелести. Так чего ж Вы их заводите и терпите?
Честно, ни на одном породном форуме не вижу таких отзывов от владельцев о своих питомцах. Бигль - чудесная порода!
Все собаки съедают дом если ими не заниматься, ВСЕ! Даже беззубые ксоло. Если неумело подходить к дрессировке, то и овчарку ничему не научишь. Не ориентированны на человеке, так это в Вас проблема, это Вы не можете заинтересовать собаку. А в городе ни одной собаке ни породной ни без породной нечего делать без поводка.
Уж простите, кого это заденет, но очень неприятно читать такие отзывы.

+1000000 !!!!
:flag:

79

Орди написал(а):

Вот читаю посты и честно удивляюсь, бигли - монстры! А вот все остальные собаки прям прелести. Так чего ж Вы их заводите и терпите?
Честно, ни на одном породном форуме не вижу таких отзывов от владельцев о своих питомцах. Бигль - чудесная порода!
Все собаки съедают дом если ими не заниматься, ВСЕ! Даже беззубые ксоло. Если неумело подходить к дрессировке, то и овчарку ничему не научишь. Не ориентированны на человеке, так это в Вас проблема, это Вы не можете заинтересовать собаку. А в городе ни одной собаке ни породной ни без породной нечего делать без поводка.
Уж простите, кого это заденет, но очень неприятно читать такие отзывы.

Поддерживаю каждое слово... :flag:

80

мне тут на площадке рассказывала хозяйка боксера- как он за два часа сожрал весь линолеум в коридоре. ну т.е. он его грыз и выплевывал.
а хозяин овчарки поддержал его рассказ былью о съеденной двери и плинтусах за одну рабочую смену.
у биглей один ооооооочень большой минус - побегушничество. остальное- можно пережить и даже радоваться сожранным сапогам- это ж примета. к новой обуви.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...