Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...


Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...

Сообщений 81 страница 100 из 148

81

Орди написал(а):

Вот читаю посты и честно удивляюсь, бигли - монстры!

А представляете, какого людям, которые решили только завести собаку и остановили свой выбор на бигле?  :D
Начинаешь прямо сочувствовать биглевладельцам": кара небесная постигла в образе пса  :D  :D  :D

Орди написал(а):

Все собаки съедают дом если ими не заниматься, ВСЕ! Даже беззубые ксоло. Если неумело подходить к дрессировке, то и овчарку ничему не научишь. Не ориентированны на человеке, так это в Вас проблема, это Вы не можете заинтересовать собаку. А в городе ни одной собаке ни породной ни без породной нечего делать без поводка.

Орди;)

82

oper написал(а):

мне тут на площадке рассказывала хозяйка боксера- как он за два часа сожрал весь линолеум в коридоре. ну т.е. он его грыз и выплевывал.
а хозяин овчарки поддержал его рассказ былью о съеденной двери и плинтусах за одну рабочую смену.
у биглей один ооооооочень большой минус - побегушничество. остальное- можно пережить и даже радоваться сожранным сапогам- это ж примета. к новой обуви.

Так вот только этот минус и смущает, все остальное не пугает вообще.

83

asder, Да уж напугали... Я  вот тоже перед тем как завести бигля, прочитала море литературы, съездила даже в 2 питомника, и была готова ко всему, муж мой ничего не знал.... скандалы были регулярные, просто как то я сказала, выбирай или я с биглем или без нас. Я  была против клетки, как это собаку в клетку, а вот в 8 месяцев сама рванула за клеткой...Много чего с первой было сделано не так и не правильно, со второй ошибок не повторили, и вторая совершенно другая. А первая, самая-самая наилюбимейшая, она и не собака, она Бигль. По поводу убеганий, у меня никто не убегал, все на месте, хотя гуляем, младшая вдали от дорог всегда без поводка, старшая тоже может, но врагов у нее слишком много, за городом мы даже без ошейников....

84

Моя первая собака - доберман за время щенячества сожрала и испортила в доме все что можно и нельзя... до сих пор помню вырванные огромными кусками обои и линолеум в коридоре. Почудил в свое время и легавая-дратхаар, вот уж у кого была страсть к побегам.. особенно с закрытой дачной территории, его все время манило побегать по деревне и пожрать из чужих собачьих мисок. Не скажу что взросление моей Бусины было совсем уж безоблачным-) но она никогда не шкодила по крупному! А уж к приучению к туалету ей не было равных... в пять месяцев все свои дела делала исключительно на улице. Правда надо отметить, что бигль в нашей семье - это исключительно рабочая собака! Собака: охотник, грибник, рыбак и турист-))) Наверное на диван я бы не стала брать данную породу... если нет возможности частых вылазок в лес и на природу, то рекомендуется спорт. Когда у моей старшей дочери возникло непреодолимое желание завести собаку и себе, то она испугалась бигля (не смотря на то, что перед глазами был положительный пример) прекрасно понимая, что ей не удастся создать такие же условия для своего питомца... вот уже полтора года у нее цвергпинчер, собака абсолютно нацеленная на своего хозяина... но вполне прекрасно проводящая все выходные с нами (без главной хозяйки) за городом, так же с удовольствием ходит гулять в леса, поля, охотится на крыс и мышей, звонким лаем предупреждает о появлении чужаков около нашей территории, абсолютно бесстрашная... грозная и недоверчивая с чужими и как кошка ласковая со своими-)
У каждой породы есть свои отличительные качества: свои прелести, достоинства и недостатки... но сделать комфортным ваше сосуществование вместе под силам только вам) Удачи в выборе!

85

starling написал(а):

Моя первая собака - доберман

Вот и у мужа был доберман, но не первой , а последней собакой перед биглем. Он считает, что бигль просто ангел по сравнению с доберманом.

86

У меня трое детей. Старшей дочке 11, средней 9 и самому младшему, сыну будет 3 года через неделю. Собаку (девочку) купили ровно год назад (сейчас ей 1,2), осознано, зная что первый год ей нужен практически постоянный контроль, т.к. не хотелось пользоваться клеткой, а я, пока сыну не исполнится три года, на работу не выйду и буду дома. Из минусов: почти до года бигли пачкают дома, да и после года тоже иногда еще могут. Пока меняются зубы, до 6 месяцев, грызет все подряд, хватает детей за одежду зубами, от чего одежда естественно рвется. С печенькой младшему нельзя сесть перед телевизором - отберет. Старшие дети могут погулять с собакой, но сейчас им не разрешаю, рядом появилось много бездомных агрессивных собак. Гулять с собакой и детьми - очень сложно, для меня не реально, гуляю с ними по очереди. До года приходилось выводить Джесси на улицу 5-6 раз в день, честно сказать с сыном столько не гуляла как с ней. Сейчас гуляем три раза в день, утром полчаса (в 6 утра), вечером час-полтора (с 17.30) и перед сном (в 21.30) еще полчаса. Имейте ввиду что как бы вам утром не хотелось спать, как бы вы не устали или у вас заболели дети или вы сами - нужно встать и сходить с собакой погулять, в любую погоду. Из плюсов: Это самая лучшая в мире собака, я ее очень люблю. Когда я с ней гуляю - я отдыхаю от детей и от домашних дел и проблем.

87

В моей жизни было много собак, но чемпионом по разрушениям была догиня.  Бигли просто "отдыхают")))

88

Лёля и Поля написал(а):

В моей жизни было много собак, но чемпионом по разрушениям была догиня.  Бигли просто "отдыхают")))

Абсолютно все собаки до смены зубов грызут вещи и скачут по дому в подростковом возрасте. Может разве за исключением пород, кот. свойственна флегматичность. Не имела с ними дела. Степень разрушительности зависит от элементарных факторов: размера собаки и размера ее зубов. Понятно, чем крупнее собака, тем выше она может забраться и чем сильнее у нее челюсти, тем заметнее будут погрызы на вещах. Если цвергпинчер грыз только носки и тапочки, то биглю было доступно много чего. Зара легко могла выгрызть карман в пальто прямо с вешалки, если я оставляла в кармане вкусняшку. Но эти трудности можно пережить, перетерпеть, все хорошо организовать, особенно зная, что они пройдут, когда собака повзрослеет. Меня, например, это не отпугнуло, я как раз хотела собаку покрупнее. Но, прочитав отзывы морально настроилась и запаслась "иммунитетом".  У бигля очень много достоинств, ради которых стоит терпеть их шалости. Просто вопрос в темке затрагивался относительно того, насколько они подходят для данной семьи с тремя детьми младшего возраста. Не будет ли бигль слишком крупным и активным для игр с маленькими детьми.  Возможно стоит подождать, когда дети станут постарше?

89

Орди написал(а):

Вот читаю посты и честно удивляюсь, бигли - монстры! А вот все остальные собаки прям прелести. Так чего ж Вы их заводите и терпите?

У бигля есть замечательное качество - он поразительно общительный. И именно поэтому их стоит заводить.
Но...
На мой взгляд, только человеку, которому это нужно - биглиная общительность.  Тому, у кого есть возможность и потребность общаться с биглем. Кого не парит постоянное участие собаки во всех делах и тормошение хозяина (иногда довольно навязчивое), кто готов, умеет и хочет учить и учиться, выбрав общее дело. Бигль, безусловно, подходит для содержания вместе с детьми, но еще больше он подходит для содержания вместо детей.

Отредактировано Яшма (25.10.2015 20:23:50)

90

Орди написал(а):

Не ориентированны на человеке, так это в Вас проблема, это Вы не можете заинтересовать собаку.

Но вы же не будете отрицать, что заинтересовать лабрадора или мехелара владельцу несравненно проще и органичнее  ;) ? Так же как и при большом желании можно научить идти по следу с голосом и дога. Только зачем?
Наша порода имеет особенности. Их просто нужно учитывать при выборе и воспитании.

91

хм....читаю...читаю...наверно у меня не бигль  :'(
наверно надо радоваться  :blush:

92

vesna.vet написал(а):

хм....читаю...читаю...наверно у меня не бигль  
наверно надо радоваться

Так и у меня не бигль :D за год она ничего не испортила и при том без клетки, не убегает, не тянет на прогулках и слушается в общем, НО если с тем же пуделем для такого же результата потребовалось минимум усилий с моей стороны и можно было расслабиться, то с биглем пришлось приложить куда больше сил и времени и расслабиться нельзя будет никогда, нужно всегда быть на чеку. И как бы странно это не звучало, именно это мне и нравится в бигле, самостоятельность, упрямство и непоколебимая уверенность в собственной правоте. Мне не нужен был пудель который лежит у ног и ловит каждое слово хозяина, поэтому я выбрала бигля. Просто нужно понять и решить чего вы ждете от собаки :yep:

93

Расскажу про наш опыт,нам 7 месяцев. С четырех месяцев писаем/какаем только на улице (приучали хватанием подмышку при первом пробуждении и выбеганием на улицу). Грызет много,но в-основном тапки и мягкие игрушки детей,не жалко ,пусть грызет))клетки нет и не планируем,без нас дома спит.в семье 2 детей-9 и 3 лет,старшая гуляет с ним на поводке и отпускает играть с собаками. Ну и мы тоже его спускаем с поводка. Все младенчество наш биглюха провел в деревне без поводка,боялись,что в городе будет по-другому,но пока все хорошо.Честно говоря,читая отзывы на форумах про биглей,тоже какая-то жуткая картинка представлялась,но не все так плохо , или у нас опять-таки не совсем бигль )))

94

джусс, Иннуля, vesna.vet, да бигли у вас, просто конечно они бывают разные, моя тоже ничего вообще не портила ни разу. Разговор идёт про большинство...хотя может и повезти и попадётся спокойный товарищ, но может и нет...

95

джусс написал(а):

или у нас опять-таки не совсем бигль

Уже несколько поколений биглей выросло в мягких подушках....может это эволюция? :cool:

96

Причина всех этих легенд про "монстров" - обманутые ожидания. Почему-то люди думают, что собака с такой няшной внешностью обязательно должна быть с характером лабрадора, писать на пеленку, заглядывать хозяину в глаза и желательно умереть, если вдруг с хозяином что-то случится. А оказывается это серьезная порода, имеющая свои особенности, требующая физических нагрузок и воспитания. Поэтому, тот кто не был готов к такому и оказался разочарованным, обычно в первый год владения собакой, либо ее переустраивает, либо теряет.
Здесь же на форуме в основном люди любящие породу, поэтому совершенно справедливо беспокоятся о судьбе биглей, лучше пусть люди сразу откажутся, чем потом разочаруются.
А заводят второго, потом третьего бигля, потому что вырастая, бигли становятся идеальными собаками. Со всеми "недостатками" породы (специально в кавычках, потому что эти недостатки на самом деле достоинства для охотничьей породы) хозяева уже научились жить, а достоинств оказалось много. Только вчера мой муж, который не читает форум, и собака у него первая, держа Мегги на коленях, в очередной раз ласково заметил, как мы не ошиблись в породе, и на велике с ней, и утром пробежка (всегда хотел, но ведь лень было), и дочку она ни разу не тяпнула, и крепкая, настоящая собака, но при этом вот на коленях как кошка любит посидеть.
Мы взяли Мегги в возрасте без одного дня четыре месяца в пятницу, а в понедельник все ушли с утра по делам, кто на работу, кто в институт, кто в сад. Пространство ограничили холлом и коридором. Клетки у нас везде, дома, на даче и в машине, но закрываем  только в машине, остальные для нее просто домик, личное, только ей принадлежащее пространство. Так вот ремонт в квартире гораздо больше пострадал от человеческих членов семьи, как от маленьких, так и больших. Меггины пара плинтусов не в счет. Дочка с друзьями наделала фресок на обоях, мужчины пробили дыру в стене при прокладке кабеля, так что с двух сторон поотваливались огромные куски и т.д..... Она равнодушна к проводам и мебели. Из основных разрушений могу отметить только испорченную обувь (сами не убрали), дыру в моей норковой шубе (это после 8 часов сидения в одиночестве, нужно ж было как-то грусть разогнать), ну и детские игрушки (к сожалению уничтожаются до сих пор). По сравнению с тем, что в одиночестве у многих моих знакомых устраивали собаки даже самых спокойных пород, это я считаю детскими шалостями.  В результате доступ за обувью в шкаф-купэ ограничили пластмассовыми защелками от детей из ИКЕИ. Поверьте, для такой сильной и сообразительной породы эти защелки - тьфу, ей просто не надо разрушать, она у нас созидательная собака.
Для меня в Мегги есть один существенный недостаток - это самовыгул. Она слушается конечно, но бывает не сразу, а тогда, когда посчитает, что уже пора, и вид будет такой: "И зачем столько эмоций? Если что, я прекрасно знаю где живу". И несмотря на то, что отпускаем ее только в значительном отдалении от машин, она три раза за свою жизнь выбегала на дорогу. В связи с этим хочу ЭШО, вот только домашних своих не уговорю никак, говорят током себя лупи, а мы и на поводке погуляем...

97

Galina&Megan написал(а):

Причина всех этих легенд про "монстров" - обманутые ожидания. Почему-то люди думают, что собака с такой няшной внешностью обязательно должна быть с характером лабрадора, писать на пеленку, заглядывать хозяину в глаза и желательно умереть, если вдруг с хозяином что-то случится. А оказывается это серьезная порода, имеющая свои особенности, требующая физических нагрузок и воспитания. Поэтому, тот кто не был готов к такому и оказался разочарованным, обычно в первый год владения собакой, либо ее переустраивает, либо теряет.

:cool: поддерживаю. ну никак не верится что ТАКОЕ создание может быть таким, что бы потом писали в объявлениях продаётся монстр породы бигль
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/prod … _660662088

98

Здравствуйте! :)
Ох, как давно я вас читаю-читаю и все думаю-думаю... Звучит, конечно, пугающе. Но я все думаю, если это такая тяжелая в воспитании собака, то почему же это одна из самых популярных пород в мире?  :huh:
Тоже выбираю породу и каждый раз возвращаюсь к биглю. У нас семья из 3-х человек. Дочке 12 лет. Частный дом, хотя участок небольшой. Я думаю, это большое подспорье в содержании собаки. М?  :disappointed:
Насчет приведенных выше других пород. У соседей риджбек. Лает мама не горюй, когда один дома. Но умный, спокойный, раньше жили в квартире, ничего не сгрыз. А вот сестра его у других владельцев "съела" всю квартиру. :tired: И они большииие.
Насчет зенненхундов. Да, очень классная собака. Но пааахнет ужас. Хотя может мне не повезло и я встретила безалаберных владельцев, что собака настолько сильно пахла псиной.
Кстати, насущный вопрос. Пахнут ли бигли?

99

KateKat написал(а):

Пахнут ли бигли?

По моему мнению, нет.  :yep:
Приходящие к нам гости, не имеющие собак, не замечают никаких специфических запахов...  :dontknow:

100

Нюся и Бэтти написал(а):

По моему мнению, нет.  
Приходящие к нам гости, не имеющие собак, не замечают никаких специфических запахов...

у наших друзей джек рассел терьер. Тоже запаха нет ни в квартире ни от собаки. Я так понимаю, что охотничьи породы не пахнут особо? (при условии чистоплотного хозяина, конечно :)) Знаю кане-корсо, бордоского дога. Мне пахнут прям сильно  :dontknow:
Как-то на выставке разговаривала с владелицей питомника биглей. На мой вопрос, кто более активный: джеки или бигли, она ответила: джеки! Хотя вот перед глазами пример джека, выросшего с пупса, первый год очень активный, сейчас дома так вообще спокойная собака. По нашим головам не скачет. Сидит за столом: "ну хоть тоненький кусочек колбаски...." 8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...