Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...


Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...

Сообщений 101 страница 120 из 148

101

KateKat написал(а):

Пахнут ли бигли

Мы моем лапы и живот с моющим средством после каждой прогулки, один-два раза в месяц моем полностью. Запаха нет, как нет и песка. Считаю, что от бигля мало грязи. Насчет зенненхундов, я бы не завела такую собаку в квартире, уверенна, грязи от нее очень много. У моих соседей жил ньюфаундленд, прекрасная, любимая собака, но хозяйка очень страдала от грязи. Пока он доходил до ванной комнаты, он успевал перепачкать полквартиры, а шерсть!... Бигли линяют, но не так как собаки с длинной шерстью, да и вымыть весь песок у длинношерстных не просто. Из всех пород собак самый лучший характер по мне все таки у пуделя, причем классического размера и окраса, т.е. большого или малого, черного или белого. Всякие трясущиеся "тои-абрикосы" не в счет. Собака умная, активная, преданная, до старости подвижная и игручая, которую даже воспитывать не нужно, она сама воспитывается. Большой пудель может даже защитить, и не линяет. Но очень сложный уход за шерстью, а если не ухаживать, вид становится не аккуратный, а собака не красивой. Да и много сейчас болезней в этой породе.

102

KateKat написал(а):

первый год очень активный

Моим девочкам около двух лет: старшей - чуть больше, младшая - чуток не дотянула.
Большую часть дня дрыхнут, иногда, редко, бесятся - с рыком, лаем и прочими "стихийными бедствиями".
Давным-давно ничего нужного не грызут, да и погрызли-то в детстве не так уж и много: тапки дочери, ее же туфлю, обои в коридоре (по периметру на метр в верх  8-) и немного полку для обуви (перевернули другой стороной и ничего не видно). Правда своих лежаков "съели" (в муку) три штуки...

103

KateKat написал(а):

Пахнут ли бигли?

Пахнут :yep: печеньками :D самый сладкий, вкусный запах на свете! Я как наркоманка каждый день нюхаю Кире уши :D

Отредактировано Иннуля (26.10.2015 17:43:46)

104

Иннуля написал(а):

Я как наркоманка каждый день нюхаю Кире уши

Да-да-да...
А еще мякенькое местечко на морде рядом с ушком, где оно только-только начинает расти...  :love:

105

Я честно скажу, люблю чистоту в доме. Поэтому породу выбираю компактную (чтобы из коридора на руках донести до ванной, поставить туда и помыть), короткошерстную (опять же чтобы легче было почистить собаку, особенно если на улице дождь и грязь, с длинношерстными вообще не представляю уход в такую погоду), одну из самых не пахнущих псиной (потому что чувствую запах сильно ион мне не нравится на протяжении долгого времени). Шерсть не в счет, тут я сложностей больших не вижу.

Мы были на выставке, смотрели на биглей. Я бы не сказала, что они как шило. В целом нормальные собаки, а были вообще такие спокойные, сидели себе, в пасть заглядывать разрешали, прям такие классные. :cool:  Но по ним видно, что уже повзрослевшие собаки. Молодняк, те да, периодически прыгали на хендлера от избытка чувств.  :jumping:

106

да, и меня не смущает выгул за пределами двора на поводке. Почему это такой огромный минус, не понимаю. Тем более в городе.

107

KateKat написал(а):

Я честно скажу, люблю чистоту в доме. Поэтому породу выбираю компактную (чтобы из коридора на руках донести до ванной, поставить туда и помыть), короткошерстную (опять же чтобы легче было почистить собаку, особенно если на улице дождь и грязь, с длинношерстными вообще не представляю уход в такую погоду), одну из самых не пахнущих псиной (потому что чувствую запах сильно ион мне не нравится на протяжении долгого времени). Шерсть не в счет, тут я сложностей больших не вижу.

Ох не знаю, я убираю два раза в день и моемся мы после каждой прогулки, но всё равно грязно, как раз таки из-за шерсти, особенно в период линьки, она везде :canthearyou: но я особо не заморачиваюсь по этому поводу.

KateKat написал(а):

Мы были на выставке, смотрели на биглей. Я бы не сказала, что они как шило. В целом нормальные собаки, а были вообще такие спокойные, сидели себе, в пасть заглядывать разрешали, прям такие классные. :cool:  Но по ним видно, что уже повзрослевшие собаки. Молодняк, те да, периодически прыгали на хендлера от избытка чувств.  :jumping:

Про выставки не буду утверждать, мы там не были ни разу, но мне кажется это не то же самое, что дома да ещё и в одиночестве если :rolleyes:

KateKat написал(а):

да, и меня не смущает выгул за пределами двора на поводке. Почему это такой огромный минус, не понимаю. Тем более в городе.

Это проблема для бигля. Может и не согласятся со мной, но я абсолютно уверенна, что нельзя бигля на поводке всё время держать, это кощунство. Если свой участок, даже и небольшой есть, то это плюс конечно. Тогда можно и на поводке за пределами, если есть где побегать без него. Мы за городом живём, участок большой, поэтому каждый день без поводка гуляем естественно, ну и в лесах, полях тоже, а в городе вблизи дорог не рискую отпускать, хоть дама и воспитанная.

108

Иннуля написал(а):

Пахнут  печеньками  самый сладкий, вкусный запах на свете! Я как наркоманка каждый день нюхаю Кире уши

Отредактировано Иннуля (Сегодня 17:43:46)

Ооооо эти сладкие ушки, я постоянно там носом своим вожу.... :love:
Мне иногда кажется, что Чивас настолько вкусно пахнет,что я готова нюхать его постоянно, я иногда ему говорю опять свои феромоны выпустил,до чего ж сладко вкусный запах от них, я думала я одна такая ненормальная, боялась сказать :D
А почитав понимаю,что они все такие вкусные.... :love:

109

Marussia написал(а):

я думала я одна такая ненормальная, боялась сказать.

Я тоже так думала, муж как на сумасшедшую при этом смотрит :rolleyes: а потом в группе в контакте написала об этом и оказалось, что много нас таких ненормальных :D

110

Иннуля написал(а):

Ох не знаю, я убираю два раза в день и моемся мы после каждой прогулки, но всё равно грязно, как раз таки из-за шерсти, особенно в период линьки, она везде  но я особо не заморачиваюсь по этому поводу.

Правильно! :cool: Как говорит Карлсон - "Пустяки, дело житейское".

Иннуля написал(а):

Про выставки не буду утверждать, мы там не были ни разу, но мне кажется это не то же самое, что дома да ещё и в одиночестве если

И тоже абсолютно верно угадали! :cool: Некая разница в поведении бигля в этих двух ситуациях есть точно :crazyfun:  :rofl:

Marussia написал(а):

Мне иногда кажется, что Чивас настолько вкусно пахнет,что я готова нюхать его постоянно, я иногда ему говорю опять свои феромоны выпустил,до чего ж сладко вкусный запах от них, я думала я одна такая ненормальная, боялась сказать

Нюхание бигля - это одна из главных радостей биглевладельца :love: У нас были разные породы собак - но по запаху - бигль самый вкусный! А уж как пахнут маленькие бигледетки :love: Ммммммм...........

111

Ну вот, сначала прям напугали и почти отговорили, а теперь столько хорошего написали )))

112

asder написал(а):

Ну вот, сначала прям напугали и почти отговорили, а теперь столько хорошего написали )))

Да уж :D пугали, потому что столько отказников, каждый раз сердце кровью обливается... Но на самом деле бигли удивительные, а мы все тут немного помешанные :D

113

Galina&Megan написал(а):

В связи с этим хочу ЭШО, вот только домашних своих не уговорю никак, говорят током себя лупи, а мы и на поводке погуляем...

Знаете, в соседнем дворе у нас живет как раз таки девочка бигля 2-3 лет (не помню точно). После первого же побега, когда хозяева 6ч с прочесывали лес в радиусе 10км, одели ей ЭШО. Так теперь это не бигль, а пудель в теле бигля. Не отходит от хозяев дальше 2-х метров и даже на площадке не играет, а сидит. Может владельцы и переборщили с "воспитанием", но как говорит супруг "Заводя гончую, нужно в первую очередь быть готовым к ее самовыгулу и побегам". И почему-то я его поддерживаю, что одевать ЭШО на бигля - это кощунство какое-то

114

KateKat написал(а):

Пахнут ли бигли?

Пахнут, пахнут,  :yep:  Не так, конечно, как кобель овчарки после прогулки в мокрую погоду, но все же запах есть. Я в принципе не верю, что есть породы, которые не пахнут. Когда мы выбирали бигля, меня уверили, что они не пахнут, но когда я встретила свою малышку с самолета, оказалось, что для меня очень даже пахнут. У нее есть свой особенный запах. Не скажу, что он мне неприятен, но я его чувствую.

115

Все животные пахнут. Это правда. Бигли также имеют запах. Только если за собакой правильно ухаживать, то запах будет вполне умеренный и не будет доставлять неудобств. Я свою собаку мою раз в месяц и регулярно вычесываю во время линьки. Тогда запах, конечно, присутствует, но очень легкий.

Я так скажу, чтобы совместное проживание с биглюшей приносило удовлетворение, а трудности легко преодолевались, к собаке должны появиться...чувства. Если люди открыли свое сердце этому виляющему мокрому носу, "влюбились" в него, почувствовали щенка своей недостающей частью, то чтобы не случилось они будут нести за него ответственность и искать подход к собаке. Если же этого не произошло, то любая трудность будет вызывать раздражение и будет трудно найти силы на решение проблемы. Поэтому, если пес не нашел взаимности у людей, то чаще всего они расстаются. Собаку по-просту переустраивают.

116

Меня больше поводка на улице смущает другой вопрос. Скажите, правда, что от бигля не дождешься той "собачьей" преданности? Что, грубо говоря, кто кормит, того и любит? Эта порода не так зациклена на хозяине, как другие?

117

KateKat написал(а):

Меня больше поводка на улице смущает другой вопрос. Скажите, правда, что от бигля не дождешься той "собачьей" преданности? Что, грубо говоря, кто кормит, того и любит? Эта порода не так зациклена на хозяине, как другие?

Не очень понял что именно такое "та самая" Ну у нас семья из 4 человек, кормит собаку теща или тесть. Псина больше всех слушает да и любит наверно меня  :cool:  Так что про корм тут по моему вообще не так.

118

KateKat написал(а):

Что, грубо говоря, кто кормит, того и любит?

Наверное имеется ввиду, что за кусок собака родину продаст? :crazyfun:  У нас так, да, кто платит тот и заказывает музыку, она и спляшет и станцует за лакомый кусочек, и тут ей все равно кто держит его в руках. :D А так, кормит ее чаще всего самый младший член семьи, но послушанием его Джу не отличается и в постель поваляться лезет к нам, мы чешем и играем и ласки больше от нас она получает с мужем. Просто есть кого Джу слушается больше, а кого то меньше (не с первого раза). Я думаю, что это связано все же с нашими промахами в воспитании.

119

Olen'ka написал(а):

Наверное имеется ввиду, что за кусок собака родину продаст?   У нас так, да, кто платит тот и заказывает музыку, она и спляшет и станцует за лакомый кусочек, и тут ей все равно кто держит его в руках.  А так, кормит ее чаще всего самый младший член семьи, но послушанием его Джу не отличается и в постель поваляться лезет к нам, мы чешем и играем и ласки больше от нас она получает с мужем. Просто есть кого Джу слушается больше, а кого то меньше (не с первого раза). Я думаю, что это связано все же с нашими промахами в воспитании.

У нас тоже у кого вкусняшка тот и властелин

120

Александр и Бетти написал(а):

Ну у нас семья из 4 человек, кормит собаку теща или тесть. Псина больше всех слушает да и любит наверно меня

у нас если бабуля какая нибудь в лесу на лавочке зашелестит упаковкой от еды или конфетки ..всё.."продали родину" тут же
я тоже считаю что бигль не зациклен  на хозяине, за еду продаст не думая


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...