Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...


Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

ну моя тоже убегала..и за зайцем убегала в незнакомом месте, вот уж я натерпелась  %-) прибежала минут через 30 с другой стороны, язык на плече, вся в болотной грязи какая то, в паутине  :D но пришла..довольная, рот до ушей  :jumping: но мне каждый раз страшно всё равно если такое случается, в лесу сейчас редко спуская, бегает за велосипедистами, за лыжниками, за шашлыками и недоеденными чеЛовЕКами салатами  :canthearyou: а то ещё в какой дохлятине изваляется  :x

Отредактировано Вжикуня (27.10.2015 13:42:50)

142

Яшма написал(а):

У меня Геля как-то ушла в комбезе, а вернулась голая

Чар после 5-часовой прогулки потерял жилетку флисовую))) Тоже не одеваю его больше, чтобы больше не дарил зайцам)))

Вжикуня написал(а):

рибежала минут через 30 с другой стороны

Вот так у нас и бывает обычно. За 30 минут я уже особо не волнуюсь. Точнее - успокаиваю себя. Дольше волновалась бы, но после 5 ччасов знаю, что это неоправданный страх. Друзья наши гуляли и дольше - и благополучно приходили.

Вжикуня написал(а):

а то ещё в какой дохлятине изваляется

Эх, святое дело!!!)))))

143

KateKat написал(а):

зайцы выпрыгивают. Если не дай бог отпущу там собаку с повода, она ж рванет по следу как за здрасьте и ищи-свищи...

Ну заяц далеко не уведет, это ж не олень.

Яшма написал(а):

Они же не глупые

Ольга и Чар написал(а):

Ну он же не дурак!

:D Это точно, мы почему-то верим, что бигли - очень умные! Именно умные, а не послушные, как например немцы.

144

KateKat написал(а):

бигли не скучают по хозяину

Еще как скучают.... Я вон в этом году по больницам моталась, так мои первые дни есть отказывались, а уж как встречали.... Старшая гулять ни с кем не пойдет если я дома, пока ей не скажу.... Сколько лет ездили на природу, убегали и прибегали, далеко никогда, один раз правда к подруге в деревню смотались, но это было 1 раз и больше ни-ни..Я и во дворе отпускаю, младшую всегда, она вообще никуда из поля зрения не уходит, ну а старшая быстренько обежит двор и вот она туточки. Хорошие они наши биглики, любимые, не обыкновенные собаки, но воспитывать их надо всю жизнь, чуть-чуть расслабился и нате вам, мои ничего  страшного не делают, но могут, какую-нибудь дрянь на улице зажевать, отругаешь и опять все чинно и мирно... Ну и добавлю еще про запах от головы, это нечто, никаких духов не надо, так бы и нюхала целыми днями....

145

Конечно вернется, уйти от такой жизни! Но я все равно терпеть не могу, когда калитку не закрывают и она сбегает, хотя и рекорд отсутствия у нас минут 40 (ттт). Страшно, что могут ехать машины, квадрациклы, зацепиться ошейником может, поймает кто.

146

KateKat написал(а):

вот не первый раз читаю, как многие из вас говорят: в городе не отпускаю, а вот когда в лес идем, на природу, там отпускаю. А как же не боитесь, что унюхает что-то и убежит по следу? В лесу, мне кажется, собаку гораздо легче потерять и гораздо сложнее найти. У нас, к примеру, перед домом поле, так несколько раз я видела, как оттуда зайцы выпрыгивают. Если не дай бог отпущу там собаку с повода, она ж рванет по следу как за здрасьте и ищи-свищи...

Боюсь конечно, очень, но видя какое ей беготня по лесу доставляет удовольствие, готова рискнуть. Пока ни разу не убежала, ттт... И вообще в лесу у меня ощущение, что это она за мной приглядывает, время от времени возвращается, смотрит таким взглядом, типа всё нормально, я ей говорю всё хорошо, гуляй и она опять убегает) а летом мы ходили в походы и там ей на сутки предоставлялась полнейшая свобода, она дольше чем минут на 15 не пропадала из поля зрения, хотя я её вообще не контролировала, она приходила сама ко мне на проверку, как-то так :yep:

147

У нас два раза стартовали, первый раз кучно в троём. Дело было зимой сугробы поколено, поехали с соседкой искать по соседним деревням, пол дня туда сюда катались а их как след простыл у меня уже у самой чутьё открылось сама как собака след брала но всётаки терялась- ну не собака я. Спрашивали всех кого встречали и одна женьщина призналась что видела как три щенка газовали по полю изовсех сил , просто летели. Спустя три часа нашли в соседнем посёлке всех троих, так как територия закрытая и кроме охраны ни кого небыло они  под воротами проскочили за кошкой и там куралесили.Спасибо ребятам что не выгнали а придержали.А сколько было счастья у них прям кричали НУ НАКОНЕЦТО ТЫ НАС ДОГНАЛА!!!  Другой раз эстонка Груша решила гульнуть и взяла с собой Сэма,     и опять поиски до десяти вечера, обьезд ближайшей територии.Устали,нанервничались я обревелась корче поехали домой, открываем ворота а там в стоге сена отдыхают такие две ванючки.Лапы сбиты,устали,виноваты, глаза жалостлевые и я сразу плакать до соплей и валерианки.Но пришли же!!!

148

Ингури написал(а):

я сразу плакать до соплей и валерианки.Но пришли же!!!

Ох! Как все это знакомо...............


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! Муки выбора...