Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Снижение сократимости миокарда ЛЖ у пса 7ми лет. ВЕТМЕДИН.


Снижение сократимости миокарда ЛЖ у пса 7ми лет. ВЕТМЕДИН.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане!
Неожиданно нашему здоровому (на наш взгляд) парню семи лет поставили диагноз - Снижение сократимости миокарда ЛЖ(((
Неожиданно, тк пришли с подозрением на опухоль, оказались на предоперационном обследовании у кардиолога и там ба-бах - а у вас сердце(
Собака активна (игрива, каждое утро бегает с хозяином), одышки, судорог нет (как я поняла а такие признаки должны быть при болезни). Ну у нас никаких жалоб по этому направлению не было.
Такое возможно? Может ли доктор ошибиться? Мог ли страх собаки показать такие результаты? Лечить ли здоровую на вид собаку??
Кто с собаками похожего возраста с этим сталкивался и как боролся? Это первый вопрос.

Второй вопрос по поводу назначенного лечения. Один из назначенных препаратов - ветмендин - несертифицированный в россии препарат, продающийся у нас только в интернет магазинах. Отзывы совершенно противоречивые. Кто-то пишет что если начать - прекращать нельзя, иначе будет хуже. Цена… Курс таблеток на месяц 4500-5000 тысяч. Эффект?

Неужели после семи жизнь возможна уже только на таблетках?
Помогите пожалуйста принять правильное решение

2

Fred написал(а):

Может ли доктор ошибиться?

Я бы перепроверила. Такие ошибки встречаются у медиков, не говоря уже о ветеринарах...
Обследуйтесь на всякий случай у другого кардиолога - хороший врач принимает в ветклинике Тимирязевской академии.
Нужно звонить и уточнять график, тк кардиолог работает там не каждый день.

3

По словам Хохлова, единственный кардиолог в Москве, которому можно доверять, это Комолов. Работает в Белом Клыке, в Строгино.

4

Симона, Lastochka, спасибо за ответ
Lastochka, а кто такой Хохлов? :blush:

5

Fred написал(а):

Может ли доктор ошибиться?

Конечно. Очень неплохо получить еще одну консультацию у специалиста. Комолов - признанный профи.

Fred написал(а):

Лечить ли здоровую на вид собаку??

Я бы сначала подтвердила диагноз и послушала специалиста-кардиолога.

Fred написал(а):

Один из назначенных препаратов - ветмендин - несертифицированный в россии препарат, продающийся у нас только в интернет магазинах.

Это средство сертифицировано в США, так что отсутствие сертификации здесь еще ни о чем не говорит. В таких вопросах я опять же положилась на рекомендации специалиста.

6

Tasha, спасибо за ответ!

7

Добрый день! Ветмедин - препарат для лечения сердечной недостаточности у собак. Некоторые собаки страдают сердечной недостаточностью (острой либо хронической). Обычно ветеринары назначают этот препарат для терапии таких патологий сердца и сосудов, как дилатационная кардиомиопатия и недостаточность сердечных клапанов. Специалист прописывает прием Ветмедина животному, у которого присутствуют такие характерные симптомы сердечной недостаточности, как кашель, одышка, уменьшение двигательной активности, обмороки, плохой аппетит, стремительная потеря веса, вялость.
Полным аналогом Ветмедина является Пимобендан. Это препарат белорусского производства, который стоит дешевле Ветмедина. Действующим веществом в нем, как и в Ветмедине, является вещество пимобендан. Купить Ветмедин и его аналог Пимобендан по доступной цене можно в интернет-аптеке ВетХаус. Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных! https://vet-house.com/products/category/2430360


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Снижение сократимости миокарда ЛЖ у пса 7ми лет. ВЕТМЕДИН.