Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом - к взрослым собакам планируем взять взрослого кота.


Помогите советом - к взрослым собакам планируем взять взрослого кота.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие форумчане, помогите советом!

Имеются в наличии:
Дочь 2.9
Кобель бигля  (4 года)-на улице кошками особо не интересуется.
Сука дворянка (5 лет) - кошек на улице гоняет изо всех сил
я - фанат животных, никогда не имевшая дело с котами вообще
мой муж - не фанат животных ни разу, но терпит))

Предыстория такова - дочь нашла на улице кота. Он имел жалкий вид, ему явно было плохо, пролежал он под лавкой у подъезда несколько дней, все это время дочь настоятельно требовала помочь коту. В общем, сердце мое не выдержало, я схватила кота и отвезла его в клинику в карантин.
Пока мы ждали результаты анализов нашлась семья, готовая кота приютить. В этой семье уже есть 2 кошки.
Сегодня пришли результаты анализов - кот является носителем нескольких  кошачьих заболевай, поэтому в семью с кошками наш лечащий врач отдавать его настоятельно не рекомендует.
Кот запал мне в душу, и я пытаюсь разобраться- стоит ли попробовать забрать его к нам или даже и не пытаться.

Вопросов у меня масса - как сделать так, чтобы собаки (особенно сука) не сожрали кота?
Как сделать так, чтобы кот не искалечил собак?
Как сделать так, чтобы дочь не донимала кота, а тот, соответственно, ее не повредил?
Куда девать кошачий туалет ( уверенна, мой бигль будет в восторге от нового "деликатеса")?
Как кормить кота - миска с кормом стоит у нас полной ровно 1,5 секунды - сожрут собаки, не успеют собаки - может и дочь залезть в миску.
Можно ли обозначить границы дозволенного коту? Например, у нас собакам запрещено ходить в комнату ребенка - бигль ворует игрушки.

В общем, поговорите со мной пожалуйста. Посоветуйте, отговорите или наоборот уговорите)))

СПАСИБО!

2

Вопрос кормежки и туалета решается просто. У нас кот питается на подоконнике, бигль – на полу. Кошачий туалет стоит в человечьем, который постоянно закрыт, а кот пролезает в маленькое отверстие в двери, бигль в него пролезть не может. Кот спокойно может жить на верхнем ярусе квартиры, где его не смогут достать собаки и дети. Как-то так….

3

подскажу только по кормёжке
у нас кошка питается на полке, сделанной специально под потолком, над дверью кухни, сделали палку к краю арки (кстати и когти точит об неё), от неё полка, а с этой полки прыгает на полку над дверью где всегда стоит миска с едой, пьёт из собачьей миски
выглядит так

http://s57.radikal.ru/i157/1511/a1/c342d67f60ef.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1511/88/4c50c6f45533.jpg

туалет стоит в туалете, дверь всегда приоткрыта, содержимое не интересует (было замечено пару раз в самом начале но больше ни разу не суются туда)

4

Главное чтобы собы не гоняли кота, если они будут спокойны  к нему, то разойдутся по разным углам и все.

5

Спасибо всем огромное!
В том, что собаки будут спокойны, я очень сомневаюсь - бигль будет приставать в целях познакомиться точно, а вот дворянка может и гонять.... Ох)

6

Животные все разные, тут не известно как поведут себя и кот и собаки, к тому же сразу, понятно, дружбы не случится. Кот по любому всегда найдёт недосягаемое для собак место для своей безопасности, так что тут пока ситуация не возникнет сложно давать прогнозы. В любом случае, если решитесь взять-желаю что бы всё сложилось у них  :flag:

7

markaryan,

markaryan написал(а):

Сегодня пришли результаты анализов - кот является носителем нескольких  кошачьих заболевай, поэтому в семью с кошками наш лечащий врач отдавать его настоятельно не рекомендует.

С туалетом и кормежкой все решается просто, а вот ребенок и кошачьи заболевания... Наверное стоит посоветоваться с ветеринаром или почитать в интернете, не передаются ли они к людям


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом - к взрослым собакам планируем взять взрослого кота.