Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Клещи в доме! Что делать?


Клещи в доме! Что делать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. У нас вчера произошло ужасное событие. Наша любимая биглеморда видимо принесла клещей в ПОСТЕЛЬ!!! Спит она с нами. Утром чувствую по мне кто-то ползает,  и я просто была в шоке когда увидела клеща. Вечером осматривала дочь и у нее в голове нашла!!! Он вроде как только вцепился, т.к. сразу сняла его, не закрепился. Сдуру от страха выкинула в унитаз. Я ПРОСТО В УЖАСЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? чем можно обработать квартиру? Собу вчера обработала каплями, как раз было время, а вот с домом что делать? Еще в сентябре нашли у нее каких-то микро-клещей. Отвезли в больницу даже врачи удивились - еле заметные глазу крохи. Сказали может куриные, хотя мы были в лесу. Может это какие-то осталались в квартире и выросли? Главное мы ее всегда осматриваем, но теперь конечно жесткий режим будет - осмотр и вычесывание после каждой прогулки. Посоветуйте кто что может, очень переживаю за дочь

2

mamaPenny написал(а):

Может это какие-то осталались в квартире и выросли?

:nope:
Клещей вы принесли с улицы (на себе или на собаке), собаку обработали - и прекрасно, просто осматривайте теперь повнимательнее. ЭТИ клещи вряд ли будут размножаться у вас в доме

mamaPenny написал(а):

Еще в сентябре нашли у нее каких-то микро-клещей.

В клинике не определили, каких именно? o.O

3

Нет( У нас видимо это специалисты так себе( Было правда воскресенье 7 часов вечера, в одной клинике только дежурный мальчик-студент вообще ничего не смог сказать, в другой сонный врач. Сняла пинцетом, обработали собу и кровь на анализ. Сказала уж очень крохотные, наверно куриные )))) Потом позвонили сказали все нормально. и все. Но это было 2 мес назад. Все лето и осень клещей больше не видели, а вчера целых два стандартных монстра! Может квартиру опрыскать спреем от клещей? Или нельзя?

4

Просто мы в лесу и парке уже не были неделю получается около дома подхватили o.O

5

У нас знакомых скотч-терьер около дома на себя 12 штук собрал!

6

Веснуля написал(а):

У нас знакомых скотч-терьер около дома на себя 12 штук собрал!

Вот ужас. Главное что бы они дома не могли жить я этого боюсь. На биглю то они не цепляются, видимо от химии падают. А вот на нас могут o.O

Отредактировано mamaPenny (08.11.2015 15:49:30)

7

Да что вы так всполошились? Может, этих двух только и принесли с улицы, чего им в доме-то вашем селиться? А если вдруг еще кого найдете, лучше все же не выбрасывать, а определить, что за гад.

8

У нас тоже в постели оказался клещ, я в ужасе давай всю одежду перебирать - нашла на штанах спортивных, в которых с собакой гуляла, аж 3 штуки. Потом один еще ползал по моим брюкам в шкафу.. В ужасе была, но после этого стала тщательно осматривать собаку после каждой прогулки а дома обработала углы спреем от клещей на всякий случай.
Это точно вы их принесли на себе или на собаке - всегда проверяйте себя после прогулок и собаку вычесывайте. А дома просто внимательно ближайшее время смотрите, чтобы больше нигде не ползало


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Клещи в доме! Что делать?