Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » собака ушла по следу!вторые сутки


собака ушла по следу!вторые сутки

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

мария&рой написал(а):

Меня увидел,аж упал и заплакал.

Боже, как трогательно!!!
Поздравляем вас с успешным окончанием этой истории! Дай Бог, чтобы больше так надолго не терялись ваши собачки!!!

У меня собаки не охотничьи, просто дачники - после 5-часового побега прошлой зимой пока что гуляют как приличные и надолго не убегают. Они тогда тоже пришли весьма с виноватым и несколько напуганным видом. Мне кажется, они помнят произошедшее, особенно старший. Но вот у рабочих собак все-таки сильнее инстинкт, они лучше понимают, по чьему следу идут, кого гонят, цель побега им яснее - поэтому справиться с собой и вернуться вовремя к хозяину им сложнее. Так мне кажется.

42

УРА!УРА!УРА! очень рада, что беглец вернулся.. моя после побега сутки вообще не выходила на улицу, спала, потом еще дня три  выходила чтобы сделать свои дела и бегом домой, ну теперь конечно все прошло, убегает только пятки сверкают.... но это только на даче, там она уже все места знает, специально теперь выходим  в леса и на поля рядом, чтоб все запахи были знакомы и если что ( НЕ ДАЙ БОГ!!!!) пришла домой... так в принципе она и делала летом..
еще раз очень рада за вас! больше не теряться!!!

43

быть может администраторам сайта сделать рубрику на данную тему со ссылками на такие истории?????
это облегчило бы поиск информации попавшим в такую же ситуацию

44

всем спасибо!!!!!
сегодня уже спокойно и внимательно осмотрела Рояшу,похудел он изрядно!
наш исходный вес был около 21-22 кг.,но талия просматривалась
а сейчас примерно 17-18,муж сказал "пока толстый сохнет,худой сдохнет"
будем кормить

45

УРА!!!! С воссоединением :flag:  очень рада, каждый раз с трепетом открывала вашу темку.

мария&рой написал(а):

похудел он изрядно!

Это ерунда :D  главное, что цел парень :cool:

46

Julietta (Анна) написал(а):

УРА!УРА!УРА! очень рада, что беглец вернулся.. моя после побега сутки вообще не выходила на улицу, спала, потом еще дня три  выходила чтобы сделать свои дела и бегом домой, ну теперь конечно все прошло, убегает только пятки сверкают.... но это только на даче, там она уже все места знает, специально теперь выходим  в леса и на поля рядом, чтоб все запахи были знакомы и если что ( НЕ ДАЙ БОГ!!!!) пришла домой... так в принципе она и делала летом..
еще раз очень рада за вас! больше не теряться!!!

Подпись автора

    http://www.minidog.info/lines/line_167_beg_235_time_1213992000_col_000000_text_63636565653565393230633465366633656266636535663266326535.gif

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/757382.gif
    http://www.minidog.info/lines/line_167_beg_zzq88_time_1431118800_col_000000_text_636365656535653932306464656265626538663765616535.gif
    мы тут:
    Джульетка и Я (Анна)

мы в эти места ездим уже не первый год,изучили все вдоль и поперек
там болота,речки и горы
видимо зверь увел далеко тузика,и наши призывы он не слышал+снегопад не прекращающийся 3 дня,следы потерялись
думаю он дорогу назад искал все это время

47

и еще вопрос???!!!!
как у ваших собак со зрением в темноте???
наш падал со ступенек в подъезде,когда не было света
так что,думаю ночью он не шел, а ложился отдыхать
наверно

48

Радость большая! Просто чудесная новость!

49

мария&рой,  очень рада, что всё хорошо закончилось, ни на минуту не сомневалась, что найдётся  :flag:

По поводу зрения в темноте.  Мне вот кажется, что когда моя Гретта бродяжничала в лесу 8 дней,  она бегала именно ночью, а днём отсыпалась.  Ночью спать небезопасно, могут съесть. Но это мне так кажется, Гретта, к сожалению, рассказать не может, как она провела эти 8 дней.    :)

50

да,в том то и дело,что все рассуждения о том, что там собака делала,это только наши домыслы
и правда-никогда не известна!!!!

51

в завершение темы
врач на осмотре не выявил особых проблем со здоровьем,но
наблюдается пониженное сердцебиение (видимо связано с тем,что температура все эти дни была в районе -15-20 градусов,сейчас днем -25), и на лицо стрессовое состояние
назначила покой+витамины
ну и кормить до прежнего состояния

52

мария&рой написал(а):

назначила покой+витамины
ну и кормить до прежнего состояния

:cool:  а еще любить, ласкать и чесать пузо без меры :love:

53

не пробовали в таком случае оставить свою куртку на том месте, откуда собака ушла, есть шанс, что пес вернется и будет ждать вас на вашей куртке.

54

в таких случаях - самое надежное рещение - jps-трекер на ошейник

55

мария&рой написал(а):

наш исходный вес был около 21-22 кг.,но талия просматривалась
а сейчас примерно 17-18

Поздравляю вас, не теряйтесь больше, а он у вас биглимот, у нас стандартный вес 17-18 кг.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » собака ушла по следу!вторые сутки