Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первые вопросы

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

добрый день. подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов.
какие щетки расчески нужно купить для бигля?
щенку весом 1,2 кг, препарат мильбемакс сколько лучше дать, целую таблетку или все таки половину? в инструкции написано до 1кг пол таблетки, от 1 до 5 целую, но меня как смущает разброс.
у нас сделана прививка нобивак паппи DP 28 октября, когда и какую делать следующую и когда бешенство? какие сейчас фирмы хорошие? раньше в почте был дюрамун и нобивак, не знаю какую выбрать сейчас, давно не занималась собаками.
ошейник. какой, кожа или по типу рогз подойдёт? и какой длины, какой обхват шейки у взрослого бигля?
нужна ли одежда обувь 3месячному щенку начиная с декабря и на зиму?
у нас есть заводчик, но как я тут почитала больше разводчик чем заводчик, керсновская Дарья. ехали мы к мужчине за щенком, но в метрике и паспорте она указана заводчиком, а к моменту выдачи документов мы уже влюбились в щенка, отступать было поздно) потому к ним с вопросами обращаться не очень хочется. конечно я свои ошибки знаю, мы не готовы были платить 50 тыс за щенка, но и за 10 тысяч и без документов тоже не искали, поэтому купили за 30 и как выяснилось лишились тем самым хорошего заводчика, но я думаю, по опыту с прошлым собаками, форума и хороших заводчиков на нем вполне хватает)
заранее всем спасибо!

2

koshka333 написал(а):

у нас есть заводчик, но как я тут почитала больше разводчик чем заводчик, керсновская Дарья. ехали мы к мужчине за щенком, но в метрике и паспорте она указана заводчиком, а к моменту выдачи документов мы уже влюбились в щенка, отступать было поздно) потому к ним с вопросами обращаться не очень хочется. конечно я свои ошибки знаю, мы не готовы были платить 50 тыс за щенка, но и за 10 тысяч и без документов тоже не искали

ну прививки возможно у щенка никакой и не было, вы не думали пр это? может вам обратиться к ветеринару, ветпаспорт есть с прививками?  а документы..да я бы от Дарьи считала что собака без документов..что там за документы, самолепные на коленке

3

koshka333 написал(а):

керсновская Дарья

koshka333 написал(а):

поэтому купили за 30

:tired:
за эти деньги можно было купить у нормального заводчика..

koshka333 написал(а):

щенку весом 1,2 кг

а какой возраст щенка при таком весе?

если уже и привика есть

koshka333 написал(а):

у нас сделана прививка нобивак паппи DP 28 октября

4

koshka333 написал(а):

купили за 30 и как выяснилось лишились тем самым хорошего заводчика

Грустно это! Не первый раз уже читаю, что "разводчики" стали гораздо более изобретательны и что по цене четко ориентироваться уже нельзя. 30тыс - вполне нормальная сумма, можно было найти щенка у нормальных, надежных людей...

koshka333 написал(а):

щенку весом 1,2 кг

совсем-совсем малыш! 3-недельные щенки столько весят, какие тут прививки и документы могут быть.....

koshka333 написал(а):

у нас сделана прививка нобивак паппи DP 28 октября, когда и какую делать следующую и когда бешенство? какие сейчас фирмы хорошие? раньше в почте был дюрамун и нобивак, не знаю какую выбрать сейчас, давно не занималась собаками.

В принципе, делают и то, и другое и сейчас. Если сделана нобивак паппи, возможно, не стоит менять вакцину. Но я бы пошла с таким щенком сначала к ветеринару на обследование. Бешенство - не раньше 3 месяцев. Если никуда загород с ним не собираетесь, лучше в полгода, после смены зубов. Только ветеринар сможет сказать реальный возраст щенка. Если ему 2 месяца и он такой маленький, может и глистов в нем дофига, и с иммунитетом проблемы. Но скорее, ему не больше месяца всего. Ветеринар должен грамотно назначить программу вакцинации и дегельминтизации.

koshka333 написал(а):

ошейник. какой, кожа или по типу рогз подойдёт? и какой длины, какой обхват шейки у взрослого бигля?
нужна ли одежда обувь 3месячному щенку начиная с декабря и на зиму?

Рогз - хорошие ошейники, пойдет вполне. Но купить один и насовсем не получится. Покупайте маленький для начала, на сейчас и ближайшие несколько месяцев (хотя сейчас-то вам еще совсем рано гулять идти).
Несмотря на то, что я противник одежды, скажу, что в вашем случае, скорее всего, понадобится, т.к. слишком маленький ребенок. Ботинки - смотря как и где будете гулять. Если будет возможность не ходить по соли, то обойдетесь, если нет, то, возможно, лучше будет надеть. Но самое удобное при этом - пойти в зоомагазин и примерить.

Щетки-расчески вам вряд ли скоро понадобятся. Но на будущее - покупайте фурминатор. Ну и про когтерезку не забудьте.

Отредактировано Ольга и Чар (17.11.2015 11:07:20)

5

Обратила внимание на город проживания ТС - Сергиев Посад............ :canthearyou:
Мне кажется, в Астравегасе всегда можно найти щенков на любой кошелек. Не за 15, конечно, но за 30, думаю, можно. Здоровых, породных, привитых и т.д.
koshka333, простите за это высказывание. Но пусть будет еще одно напоминание новичкам, которые, может быть, прочтут вашу тему и еще раз задумаются!

6

все места куда мы звонили предлагали цены минимум 40, в астравегасе нам объявили 50, мы звонили туда) и вообще оказалось крайне сложно найти мальчика!
про вес, это слова заводчика, мы не взвешивали, третий день дома только. взвешу сама.
про когтерез не писала потому что есть от моих китайцев.
паспорт есть, запись и наклейка о прививке есть, а была ли она я конечно не знаю) щенячка на первый взгляд обычная РКФ без видимых для меня косяков. да и если там какие то проблемы с документами мне не страшно, мне главное чтоб это был бигль)

7

Ольга и Чар написал(а):

Обратила внимание на город проживания ТС - Сергиев Посад............ 
Мне кажется, в Астравегасе всегда можно найти щенков на любой кошелек. Не за 15, конечно, но за 30, думаю, можно. Здоровых, породных, привитых и т.д.
koshka333, простите за это высказывание. Но пусть будет еще одно напоминание новичкам, которые, может быть, прочтут вашу тему и еще раз задумаются!

в астравегасе нам предложили за 50... да вот сколько занималась собаками, сколько подводных камней знаю, но вот не пришло в голову найти породный форум для начала... и щенка планировали покупать в феврале, а тут как то в субботу решили что хотим сейчас, в воскресенье уже поехали за щенком. ну за что боролись) видимо с двумя детьми мозги не работают)
но в любому случае и этому щенку нужна была мама, а то если у этой Дарьи действительно все так плохо, щенку там было бы плохо.

8

koshka333 написал(а):

но в любому случае и этому щенку нужна была мама

Ну, да, остается именно так и думать - у всех своя судьба. И ему, однозначно, повезло попасть в ваши руки.
Теперь - взвешивайте, ведите к вету, составляйте программу вакцинации и наслаждайтесь общением с вашим малышом! :flag:

9

весит мы 1480гр дата рождения 28.09.2015 это нормальный вес?

10

koshka333 написал(а):

наклейка о прививке есть, а была ли она я конечно не знаю

Если это всего лишь паппи, то не страшно, если ее и не было. Надо чтобы ветеринар проверил общее состояние здоровья, сказал, как грамотно глистогонить и когда прививать.
А какого возраста ваш щенок по метрике?

Увидела уже ответ на этот вопрос. На мой взгляд, это вес не полуторамесячного щенка. Либо он по каким-то причинам слишком мелкий (не совсем бигль, неправильно выращен, просто "мелкокостный" такой и т.п.), либо он родился позже, чем указано в метрике.

Вот для сравнения про наших щенков, которых я помню хорошо. Родившись с весом 320-360 граммов, они за 3 недели утроили свой вес. Щенки из многоплодного помета (то есть не самые крупные и толстые) в 3 недели весили +/- килограмм. Я не заводчик, поэтому на абсолютную точность не претендую, но, как мне помнится, в период актировки (45 дней) щенки весят уже около 2,5кг. Но повторюсь, возможно, он просто такой мелкий. Был бы от известных заводчиков, можно было бы с уверенностью сказать, что все в порядке. Но в вашем случае лучше перебдить...

Отредактировано Ольга и Чар (17.11.2015 11:48:55)

11

koshka333 написал(а):

паспорт есть, запись и наклейка о прививке есть

а печать вета?

12

Ольга и Чар, 1,5 месяца получается.

13

Jula, нет, печати нет. поэтому я и сомневаюсь в прививке.

14

Ольга и Чар, тогда у меня вопрос о питании, не рано ему корм давать? может быть смесь купить?

15

щенок от Дарьи, это уже ужас ужас...вес очень мал, щенок слаб, наверняка с глистами... я бы отнесла его к ветеринару на осмотр и консультацию по дальнейшим действиям с прививками и глистогонкой, будьте сейчас внимательны к щенку, три дня у вас это совсем чуть, вдруг какое недомогание появится, не дай бог...

16

koshka333 написал(а):

Jula, нет, печати нет. поэтому я и сомневаюсь в прививке.

значит, надо сходить к вету,   заводить новый паспорт, глистогонить, делать полный комплекс прививок
мы своему Нобивак делаем, предыдущей собаке тоже

17

Jula, ну перед походом к ветеринару имеет смысл дать глистогонное, чтоб придти сразу на прививку а не просто так?

18

koshka333 написал(а):

печати нет. поэтому я и сомневаюсь в прививке

Сейчас очень многие заводчики вообще паппи не делают. Если была только она, можно смело начинать как с нуля, главное - грамотно это сделать.

koshka333 написал(а):

не рано ему корм давать? может быть смесь купить?

Не, если ест корм - пусть уже ест. Чем кормите?

19

koshka333 написал(а):

перед походом к ветеринару имеет смысл дать глистогонное, чтоб придти сразу на прививку а не просто так?

Можете так сделать. Читаете инструкцию на Мильбемаксе для щенков - и даете по весу. Через 10 дней к вету. Если все в порядке, то сразу сделаете первую прививку.
Посмотрите на срок паппи, который стоит в ветпаспорте. На всякий случай, лучше соблюсти промежуток по времени, т.к. неизвестно, ставили паппи или нет (вдруг все-таки да?)

20

koshka333 написал(а):

Jula, ну перед походом к ветеринару имеет смысл дать глистогонное, чтоб придти сразу на прививку а не просто так?

будете ждать 10-14 дней до визита ко врачу?
я бы не стала, при условиях щенка от Дарьи...