Спасибо что ответственно подходите к заботе о щенке, по прививкам советуйтесь с хорошими врачами, дозу таблеток лучше чуть меньше чем больше все в соответствии с инструкцией. Помните "мы в ответе за тех кого приручили".
первые вопросы
Сообщений 61 страница 62 из 62
Поделиться6225.11.2015 13:20:23
У меня в ветпаспорте тоже нет никаких печатей, только наклейки и росписи. Значит не было прививок и паспорт подделка? Очень расстроена, щенка покупала по объявлению здесь на форуме(
Вы спросите сначала того, у кого купили щенка, кто ставил прививки и почему нет печати. Следующую прививку идите ставить все-таки в ветклинику, чтобы все было официально.
Вот о том и речь, что в целях экономии многие заводчики, даже с форума, сами покупают вакцину в ветаптеке, берут "кормовой" паспорт и клеят туда наклейки...........Такая вакцинация вообще-то считается недействительной. Во-первых, неизвестно как вакцина хранилась , транспортировалась (это касается не только заводчика, но и места приобретения), во-вторых, какая гарантия что вакцина действительно была сделана и сделана правильно (введена вся доза, ничего не "пролилось мимо", вколото куда надо и т.д. и т.п.) Между прочим, ветстанция, куда вы пойдете делать вторую прививку может (и более того - должна) не признать первую вакцинацию и потребовать перепривить собаку (то есть бешенство выйдет еще на месяц позже).
А экономия на всем этом деле примерно такая - если заводчик сам покупает вакцину и вот так вакцинирует - то цена вопроса стоимость вакцины в ветаптеке (а если брать у знакомых ветов по закупочной цене - то еще меньше) - около 250 руб с головы, если прививать в ветслужбе - то 750 руб с головы, если договориться о прививании на дому - 1000 руб с головы. При продажной цене щенков с форума примерно от 30 тысяч рублей и выше, такая копеечная экономия на легальной вакцинации - явно не лучшим образом характеризует заводчика. Не стоит жадничать на таких вещах, потому что сразу возникает вопрос - а на чем еще "сэкономил" такой заводчик.