Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечтаем о бигле!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Очень хотим бигля! Но в данный момент проживаем в Дании... возможно ли договорится о покупке щенка с доставкой в Копенгаген?

2

Laska1234, а что вам в Дании щенка не купить? Думаю, это будет дешевле, чем перевозить отсюда туда. В Дании полно прекрасных питомников!

3

Проблема в том, что мы не знаем датского языка! Это первое... и из-за этого боюсь ошибится с выбором заводчика... здесь очень много мошенников, которые зарабатывают именно на продаже собак. Еще здесь большие трудности с оформлением собаки. И если все это учесть, то покупка щенка здесь может обойтись дороже, чем доставка его из России(((

4

Ольга и Чар написал(а):

Laska1234, а что вам в Дании щенка не купить? Думаю, это будет дешевле, чем перевозить отсюда туда. В Дании полно прекрасных питомников!

Еще думали о том, чтобы договориться в России с заводчиком о щенке на июнь месяц, у нас отпуск и мы приедем сами в Россию. Так чтобы он помог нам с оформлением всех необходимых документов для его переезда к нам, с прививками....

5

Laska1234 написал(а):

Еще думали о том, чтобы договориться в России с заводчиком о щенке на июнь месяц, у нас отпуск и мы приедем сами в Россию. Так чтобы он помог нам с оформлением всех необходимых документов для его переезда к нам, с прививками....

Я думаю у вас все получится. На форуме довольно много заводчиков, которые помогут вам с этим.

6

Laska1234 написал(а):

здесь большие трудности с оформлением собаки

То есть? Я привозила в Россию щенка из Дании. Мне кажется, это было проще, чем вывезти из России - учитывая нормы по вакцинации при перелете отсюда.

Laska1234 написал(а):

боюсь ошибиться с выбором заводчика... здесь очень много мошенников

Я общаюсь с нашими датскими заводчиками, а также знакома немного с другими заводчиками в Дании. Если хотите, могу вам написать названия хороших питомников, в которых Вас не обманут.

Laska1234 написал(а):

мы не знаем датского языка

Я тоже не знаю. Но большинство там очень хорошо говорят и на английском, и на немецком. Если вы общаетесь только по-русски, наверняка, у вас там есть знакомые, помогающие вам общаться по другим делам, можно попросить помочь в переписке и в том, чтобы съездить вместе с вами за щенком.

Laska1234 написал(а):

думали о том, чтобы договориться в России с заводчиком о щенке на июнь

Если остановитесь на этом варианте, то имейте в виду, что официально вывоз щенка из России возможен только после карантина после прививки от бешенства. Это примерно в 5 месяцев. То есть вам надо будет забронировать щенка, который родится в январе-феврале и договориться с заводчиком, что он оставит его у себя до июня. Для этого, скорее всего, надо будет отдать сразу полную стоимость щенка + стоимость передержки с 2 до 5 месяцев. Возможно, удастся и как-то иначе договориться, это уже будет зависеть от конкретного заводчика, которого вы выберете.
Также есть вариант оформления фальшивых документов... но это, сами понимаете, всегда рисковано... А если сделать все по правилам, то щенок из России обойдется вам не дешевле, чем щенок из приличного питомника в Дании. Так что обдумайте все это хорошенько!

7

Ольга и Чар написал(а):

Так что обдумайте все это хорошенько!

Спасибо за информацию! Будем думать....

8

Ольга и Чар написал(а):

Это примерно в 5 месяцев.

прививка от бешенства делается в 12 недель + 30 дней карантин, так что в 4 месяца уже точно можно выезжать.

Ольга и Чар написал(а):

если сделать все по правилам, то щенок из России обойдется вам не дешевле, чем щенок из приличного питомника в Дании

цена в приличном датском питомнике - 1000-1500 евро, в России можно и за 600-700 евро купить очень приличного щенка + доставка 300-400 евро, а если Вы сами приедете, то и вообще за переезд заплатите минимум, так что в плане цены подумать есть над чем, другое дело, что маленькие щенки не очень хорошо переносят такие переезды, если полетите обратно самолетом, то лучше дать щенку что-нибудь успокоительное, чтоб спал в дороге.

9

Crom Hunter написал(а):

цена в приличном датском питомнике - 1000-1500 евро

Ну если людям не нужен выставочный щенок, то вполне можно уложиться в цену по нижней планке. У меня Порш стоил 1000 и это был лучший щенок в помете. Вроде, неплохая собачка получилась. Хотя он из неизвестного питомника. Но можно как раз найти такие же - небольшие питомники  с хорошими собаками. Их там достаточно.

В Москве в среднем щенок стоит 40 тысяч (можно найти дешевле, но не так просто как хотелось бы, при этом, как мы видим по этому же форуму, можно за 35 купить непонятно что без документов и прививок с непонятым состоянием здоровья). Плюс если заводчик запросит стоимость передержки, это ориентировочно может составить - 15-20 тысяч за 2 месяца (из расчета 250-300руб. в день, что раза в 2 дешевле услуг передержки для взрослых сторонних собак). То есть уже получается 55-60. Экспортная родословная, прививка от бешенства, справка - это потянет еще тысяч на 5. Сумма 60-65. Тариф Аэрофлота на самолет 50 евро, то есть 3500. Покупка сумки-перевозки либо клетки, если щенок будет уже большим и поедет в багаже - еще тысяч 5 (если клетка, то больше). Вот уже и набежала тысяча евро. Это если Аэрофлот тарифы не повысит, если передержка будет именно на 2 месяца и т.д.

При этом в Дании можно спокойно ехать и смотреть щенков, выбирать. Можно в дальнейшем обращаться за консультациями и помощью. Можно ходить на биглевстречи (у них тоже такое бывает). В конце концов, датский язык учить благодаря собакам)))))
В Москве придется заочно связаться с заводчиком и полностью ему довериться.

10

Ольга и Чар написал(а):

Я общаюсь с нашими датскими заводчиками, а также знакома немного с другими заводчиками в Дании. Если хотите, могу вам написать названия хороших питомников, в которых Вас не обманут.

Я была бы вам очень благодарна! Сама сегодня искала, но так ине разобралась)))

11

Laska1234, вот, что сразу в голову приходит из питомников:
Ob-La-Di
Gold Line
Sweet courage
Red Baron
Symposions

На сайте датского кеннел-клуба увидела сайт питомника Beagelou и у них есть страничка со ссылками на другие питомники здесь

Питомник, где я собаку покупала - Beagleboys

Можно смотреть щенков также на сайте датского кеннел-клуба вот здесь

12

Ольга и Чар написал(а):

Laska1234, вот, что сразу в голову приходит из питомников:
Ob-La-Di
Gold Line
Sweet courage
Red Baron
Symposions

На сайте датского кеннел-клуба увидела сайт питомника Beagelou и у них есть страничка со ссылками на другие питомники здесь

Питомник, где я собаку покупала - Beagleboys

Можно смотреть щенков также на сайте датского кеннел-клуба вот здесь

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! БУДЕМ искать малыша!)))

13

Возможно, еще кто-то из форумчан добавит информацию, здесь многие знают датские питомники и заводчиков, мне кажется.

Делитесь ходом своих поисков, интересно, кого в результате выберете. УДАЧИ! :flag:

14

Ольга и Чар написал(а):

Делитесь ходом своих поисков, интересно, кого в результате выберете.

Наконец-то нашла заводчика у которого есть сейчас щенки... он просит за кобеля 1150 долларов!  :confused:  ДУМАЕМ!
Вот сайт http://www.beaglador.dk
Подскажите стоит ли?

Отредактировано Laska1234 (03.12.2015 23:12:12)

15

Laska1234 написал(а):

Наконец-то нашла заводчика у которого есть сейчас щенки... он просит за кобеля 1150 долларов!    ДУМАЕМ!
Вот сайт http://www.beaglador.dk
Подскажите стоит ли?

Отредактировано Laska1234 (Вчера 23:12:12)

Отредактировано Александр и Бетти (04.12.2015 09:43:19)