Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не хотим "ходить" на пеленку, каждый раз новое место.


Не хотим "ходить" на пеленку, каждый раз новое место.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в решении такого вопроса: нашей Тесле всего 2 месяца, и она у нас всего-ничего...но,боюсь, что если не задам следующие вопросы, могу начать делать ошибки в ее воспитании...Она попала к нам 2 дня назад, и проблемы с пониманием где ее место у нее не возникло. Я ей положила лежанку она сама в нее улеглась спать.  В первую ночь она вела себя идеально, спала и не пищала даже) В туалет впервые она сходила в комнате,на ковролин, и ей,видимо,нравится здесь делать дела. На пеленку,в коридоре, не ходит, каждый раз в новое место. Ничего не помогает, как только она присаживается, мы ее несем на пеленку и она все-равно умудряется пописать в другом месте. Мы ее пытались и носиком ткнуть в лужу и после этого посадить на пеленку - не помогает. Как только наказываем, например, за то,что кусает руки - отбегает на метр, гавкает и сразу садится писать, будто говоря "вот вам", будете меня еще наказывать. Но это пол беды. Писает она часто,просто очень часто...каждые 5-10 мин, и каждый раз в новое место...но не пищит, за животик ее трогать можно - т.е. не цистит по признакам... за ночь писает один раз - находим только одну лужу...так тогда почему днем без остановки? Как научить ходить ее на пеленку? По большому ходит на пеленку- успеваем просто вовремя подхватить и посадить. Пока этот вопрос крайне волнует, т.к. с понедельника идем на работу и дома нас не будет по-долгу. И как ее отучить кусать меня за иКРЫ и преследовать мои ноги? Кусает ощутимо, очень ощутимо. Очень надеюсь что кто-нибудь сможет хоть что-то посоветовать...

2

зачем же вы такого маленького щенка взяли раз работаете? кормить его кто будет? это не взрослая собака которая ест 2 раза в день, это маленький щенок который ест 5-6 раз в день, это каждые 3-4 часа.
ковролин... любой ковёр для собаки - это большая пеленка.
и вы вообще читали как приучать к пеленке? застилать почти все место обитания собаки пеленками, потом ПОСТЕПЕННО сокращать их количество, может и не одна неделя уйти.
каждые 5-10 минут ходить в туалет ненормально. сходите ко врачу.
а кусать ноги - любимое занятие любого щенка)

Отредактировано koshka333 (27.11.2015 19:52:26)

3

По питанию все в порядке, я ее кормлю в 7.00-7.30 и уезжаю на работу, а через 4 часа приходит свекровь и кормит ее, заодно играет развлекает)) она от Теслы в восторге) А в 15.00-16.00 я обычно уже возвращаюсь домой, в зависимости от дня недели и моего расписания...Самое позднее, ну просто самое позднее я прихожу в 18.00, и то, раз-два раза в месяц) ну теперь буду стремиться домой еще раньше) а муж работает очень много, что жаль, ему тоже хотелось бы больше времени проводить с собакой. Ну хоть я буду развлекать ее) Кстати, уже сегодня через раз через 2 ходит на пеленку...мы ликуем и хвалим! даем ей яблочко, ей очень нравится оно) но до того, чтобы ходить только на пеленку,само собой, еще далеко... теперь вот изучаю как отучить ее от "кусак"... вчера укусила, играя, до крови.

4

вы расстелите побольше пеленочек для начала, там быстрее дело пойдёт. а по поводу кусаний, стандартные методы щелчок по носу, газетой по попе, укусить в ответ, отвлечь. каждому щенку что-то свое подходит. но на моей практике (с другой породой правда) некоторым помогает только возраст)

5

Пока у нее будет свободный доступ к ковролину, скорее всего пописы на него будут продолжаться, это действительно для щенков как большая пеленка. Ограничьте ее перемещение по квартире, я бы даже посоветовала приобрести ей клетку - не как наказание, а как собственный дом))
Интересно, а чем Вы кормите щенка? Скажем, на объемные жидкие каши/супы пописы могут увеличиваться, на сушку будут меньше...Ну это если не рассматривать какое-нибудь заболевание.

6

А с покусами борюсь больше не щелчками по носу, а занятием щенячьих мозгов)))
Разнообразие игрушек, погрызушек, очень любят связанные узлами старые колготки, носки, иногда привязываю их к чему-нибудь на резинку, чтобы щен тянул их (без фанатизма, чтоб прикус не испортить), даю сырую морковку, яблоко, капустный лист (картофелины сами воруют при каждом удобном случае - овощи они обычно не едят, а дербанят на маленькие кусочки), вобщем проявляю кучу фантазии, чтобы переключать щенячьи зубы со своих ног на что-нибудь другое)))

Отредактировано zabava (28.11.2015 21:18:43)

7

У нас такая же проблема с пеленками. Нам 3 мес. Сначала все было хорошо, ходила на пеленки, не всегда правда, но ходила, а сейчас вообще отказывается, может прям рядом с пеленкой лужу сделать или вообще на кровати, научилась запрыгивать и давай там дуть. Уже и ругаем её и хвалим, толку ноль, полы уже  с чем только не мыли, чтоб запах её не привлекал. Но у нас ещё проблема в том, что мы грызём пеленки. Подскажите, если она пописала на пеленку, её сразу выбрасывать и класть чистую?

8

Мы не выбрасывали сразу, несколько раз туда писала. Бывало - драла пеленки, но не всегда. Ругали за хулиганство. Следили - если начинает играть с пеленкой - переключали на игрушку. У нас в квартире для нее было 4 места (пеленки). Со временем выбрала из них два. Но какала всегда НЕ на пеленку. Выбрала место у балконной двери. Смирились ))

9

Промах мимо пеленки это полбеды, а вот пописы на кровать, это криминал :mad: . С этим надо бороться решительно, иначе вместо пеленок со временем придется менять кровати :'( .
Опять же пишу из собственного опыта и отнюдь не истина в последней инстанции)))
Если наказываю, то жестко, чтоб щенок понял, что это наказание, а не игра (типа символического шлепка по попе). Могу приподнять и тряхануть за шкирку, обязательно сопровождая этот процесс командой "нельзя", данной "стрррашным" голосом. Но произвожу это действие СТРОГО в момент безобразия (если удалось застать этот самый момент) и ни минутой позже, иначе деть не свяжет свой проступок с наказанием, а просто испугается - чего это мать налетела как мегера, трясет меня и орет при этом o.O ))
С пеленками у меня дружбы не сложилось - большинство щенков их пытаются разорвать, а некоторые не прочь и закусить ими(( Поэтому вместо впитывающих пеленок я по старинке использую различные тряпки. Максимум, что с ними делают, это таскают по комнате, крайне редко рвут (или у меня тряпки крепкие))) и практически не пытаются сожрать. Конечно, с тряпками больше возьни чем с пеленками - стирать, сушить - но это кому что удобнее.
А по большому счету, когда щенку исполняется три месяца и курс прививок закончен, я все силы бросаю на то, чтобы приучить его к улице. Но для этого, конечно, кто-то должен находиться дома, ну можно детей к этому приспособить)))
У всех щенков "принцип действия" один - спим, просыпаемся и первым делом делаем лужу. Вот я стараюсь, по возможности, отслеживать такие моменты, щенка сразу в охапку и на улицу. И нахожусь там до того момента, пока щенок не пописает (покаки на улице начнутся при более длительных прогулках). Когда он это сделает, хвалю и несу домой.
По утрам так вообще целый ритуал))) Стараюсь встать раньше щенка, ни о каких выпить кофе/почистить зубы речи не идет - опять щенка в охапку, влетаю в приготовленную с вечера одежду (перекрывая все солдатские нормативы скорости по одеванию :D ) и бегом на улицу!!
Может у кого-то есть более простые и действенные методы, но я таких пока не нашла))))

Отредактировано zabava (29.11.2015 23:00:46)

10

У нас такая же история была писал где хотел.четко брала относила и говарила куда нужно писать.со временем к 5 месяцем все прикратилось а к 6 убрали от входной двери пеленку и все перешли на улицу.бывает иногда но очень редко.а вот что часто писает думаю может быть из за того что вы прирываете ее когда она начинает делать свои дела не там где нужно.так можно и проблем нажить с мочеполовой системой.после сна.еды.игр нужно брать щенка и нестина пеленку так и приучится а если уж неуследили то ждите пописает и тогда со строгим голосом на пеленку.бить даже немножко таких малюток нельзя. с 3 месяцев помоему можно по заднице наказать чуток

11

Katerina25 написал(а):

.бить даже немножко таких малюток нельзя. с 3 месяцев помоему можно по заднице наказать чуток

Бить и тряхануть за шкирку это несколько разные вещи.
Вы видели когда-нибудь как мамашки наказывают своих щенков? Зрелище не для слабонервных - щен орет так, будто ему, как минимум, откусили голову, а на самом деле со стороны мамаши это был просто акт устрашения, не причинивший ребенку никакого физического вреда, но морально сильно напугавший.
Тут либо наказывать, либо нет - решать хозяину, а чуток по заднице, это не наказание. ИМХО.

12

zabava написал(а):

Если наказываю, то жестко, чтоб щенок понял, что это наказание, а не игра

в каждой теме одно и тоже ... наказывать ... наказывать ... наказывать ...
учить надо прежде всего, причём долго и упорно. Битьё это ваша слабость, недостаток терпения и лень. Наказывайте больше, вам просЦыкают всё что можно и нельзя :-).

Тина24 написал(а):

Она попала к нам 2 дня назад

месяцы уходят на приучение собаки туалету, режиму и пр, а Вы хотите сразу. И чем больше Вы будете наблюдать за щенком, тем легче будет решать те или иные "проблемы".

13

Fry написал(а):

в каждой теме одно и тоже ... наказывать ... наказывать ... наказывать ...

Как выборочно Вы читаете сообщения  :glasses: . Гляньте, если не лениво, постом выше, там я как раз и пишу о длительном и нередко трудоемком приучении и к туалету и к режиму.
А Вы почему-то только про битьё увидели %-)

14

zabava написал(а):

Гляньте, если не лениво, постом выше, там я как раз и пишу о

да понятно - понятно, 10 сообщений есть )), следующие в разделе щенков появятся :-) ...

zabava написал(а):

А Вы почему-то только про битьё увидели %-)

потому что Вы об этом написали

15

Fry написал(а):

да понятно - понятно, 10 сообщений есть )), следующие в разделе щенков появятся  ...

Уже появились  :rolleyes: )) А что, это криминал  :question: ?

16

Взяли щенка в 3-х месячном возрасте, не приучен был абсолютно. На пеленку после сна и после еды, писал и на нее и рядом, сразу лакомство и хвала. Пусть рядом пусть мимо он же не снайпер, рядом протирал с фэйри а под пеленкой просто водой, чтобы запах остался + 3 раза по полтора -два часа гуляем, сейчас нам четыре месяца, пописы только в одном месте около двери и то на тряпку или рядом, да и то потому что маленький и не терпит, да и я не ругаю даже, просто не хвалю. Кучи только на прогулках, после еды - это режим. Ни разу дома не наделал. Больше внимания и понимания и это не будет проблемой. Раньше такса была, так вот когда ощенилась, щенок слепой был и то на пеленку ползал, научили))) внимание собаке надо и терпение.

17

к пеленке кстати за 3-4 дня можно приучить.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не хотим "ходить" на пеленку, каждый раз новое место.