Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 1 страница 20 из 561

1

добрый день, уважаемые коллеги по "счастью". вот и мой черед плакать пришел. сегодня пес сделал ВСЕ свои дела нам на постель. при том, что в норме он терпит всю ночь до 11 утра в свои неполные 6 месяцев. у меня реально опускаются руки. я ношусь с ним и грудным ребенком одна целый день, уделяя собе чуть ли не больше внимания, чем доче. плюс уборка за ним почти ежедневная, иначе у нас будет живой ковер из его шерсти. я уж не говорю о том, что сжирается все плохо-лежащее, даже если оно лежит хорошо ))) понимаю, что переоценила свои возможности, но вот что делать сейчас??? как справиться??? спасибо заранее за поддержку!

2

Vikki, ну и что. полгода - возраст самоутверждения ))) Может быть собак считает, что ему пора выселить вас с вашей кровати? многие подобную проблему решили с помощью клетки.

3

Vikki написал(а):

пес сделал ВСЕ свои дела нам на постель

Такого у меня не было, но, уверена, коллеги подскажут сейчас...

Vikki написал(а):

плюс уборка за ним почти ежедневная, иначе у нас будет живой ковер из его шерсти

Почешите пса... Есть такие железные чесалки овальные, они замечательно помогают. Но если это  линька, ее, увы, надо пережить. У меня тоже почти кругом волосы круглый год... Просто пылесосю через день и все.

Vikki написал(а):

сжирается все плохо-лежащее, даже если оно лежит хорошо

Купите песке побольше косточек, игрушек... И старайтесь просто класть все хорошо...  :D Я так понимаю это происходит даже когда Вы дома да? Потому что если пес бедакурит в ваше отсутствие, я настоятельно буду рекомендовать клетку, чтобы спасти ваши отношения с псом...

И не переживайте, это все проходит...  :D

4

Висалия написал(а):

Почешите пса..

чешем. вычесываем еще такой ковер в душевую кабину :lol:

Висалия написал(а):

Я так понимаю это происходит даже когда Вы дома да?

нет, к счастью, тлько в наше отсутствие.

Висалия написал(а):

клетку

вот и я уже начала думать о ней.... неужели с биглями  это неизбежно???

5

Ну, какие тут можно дать советы, кроме само собой разумеющихся: :D
Не пускайте собаку на кровать
Маниакально убирайте все нужное в недоступные собаке места.
Если и после ежедневного тщательного вычесывания остается "ковер шерсти" - придется смириться.

И просто наберитесь терпения! :D Все это когда-нибудь прекратится...

6

Vikki написал(а):

вот и я уже начала думать о ней.... неужели с биглями  это неизбежно???

Наш клиент...  :D Может кто-то и скажет, что клетки можно избежать, но я, если честно не представляю как... Если пес каждый день остается один в квартире, контролировать его нереально. Я даже думала с ним расставаться в какой-то момент. А с появлением клетки, у нас лубоффь и взаимопонимание. Я в дверь, а он в клетку...

7

Tasha написал(а):

Все это когда-нибудь прекратится...

видимо я до этого дня не доживу :/

8

Vikki написал(а):

видимо я до этого дня не доживу

Как себя настроить... Если Вас заинтересуют подробности использования клетки, стукнитесь в личку, я дам Вам свой телефон и все расскажу.  :rolleyes:

9

Висалия написал(а):

Как себя настроить... Если Вас заинтересуют подробности использования клетки, стукнитесь в личку, я дам Вам свой телефон и все расскажу

настрой пессимистичный, если честно :( спасибо за предложение. а, скажите, пожалуйста, можно совместить клетку с переноской?

10

Tasha написал(а):

Маниакально убирайте все нужное в недоступные собаке места.

у меня никогда раньше не было в дом такого порядка :lol:

Tasha написал(а):

Если и после ежедневного тщательного вычесывания остается "ковер шерсти" - придется смириться.

вот это совсем хреново, да.

11

Висалия написал(а):

Если пес каждый день остается один в квартире

на полтора часа!!!! этого времени ему впооолне хватает!!! а что будет дальше, когда я выйду на работу????

Висалия написал(а):

Я даже думала с ним расставаться в какой-то момент

я с ужасом ловлю себя на этой мысли...

12

Tasha написал(а):

Не пускайте собаку на кровать

вот я думаю, может он поэтому так и сделал, что я его не пускаю в постель?

13

Не переживайте, все будет хорошо. У нас тоже подобные проблемы. Всю жизнь на стульях были вещи и ребенок раскидывал свои игрушки, а теперь карандаши, книжки и тетрадки по всей квартире. А теперь все убрали, стулья чистые , пол мою каждый день. Косточки игрушки вся клетка забита и все кругом именно для щенка. Пока в клетку не запираем. Написала на кровать получила газетой по морде. Стрелой унеслась, надеюсь не повторится. Идет перевоспитание и неизвестно кто-кого:)

14

Vikki написал(а):

вот это совсем хреново, да.

Vikki, вот это как раз кончится быстрее всего - у вас сейчас совпали две радости: смена щенячей шерсти на взрослую и сезонная линька. Это действительно КАРАУЛ ))) Но к счастью, это кончается быстро и бывает не часто. Поверьте, это гораздо приятнее, чем когда сыплется понемногу (что кстати очено отосительно http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif), но постоянно. 
Про клетку подумайте, это в принципе вариант. И еще - добавьте в вашу возню обучаюшие игры (например, смотрите тему "хороший опыт воспитания"), когда у бигля соображалка загружена, он безобразничает значительно меньше )))

15

olyyk написал(а):

сезонная линька.

это уже идет, да? мы линяем тогда уже недели три точно :lol:

olyyk написал(а):

смена щенячей шерсти на взрослую

а как долго это продлится?

olyyk написал(а):

обучаюшие игры

к ооогромному моему сожалению у меня нет на это времени сейчас. ребенку нет и двух месяцев....

16

Marysia написал(а):

Не переживайте, все будет хорошо.

спасибо вам за поддержку!

Marysia написал(а):

У нас тоже подобные проблемы

как справляетесь? морально, имею в виду :lol:

17

Vikki написал(а):

это уже идет, да? мы линяем тогда уже недели три точно

Ну тогда не долго мучиться осталось http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

Vikki написал(а):

а как долго это продлится?

должно уже скоро кончится ))), хорошо, что у вас это совпало - лучше сразу отмучиться

18

olyyk
спасибо за утешение!

19

Vikki написал(а):

скажите, пожалуйста, можно совместить клетку с переноской?

Лучше не надо... В переноске он долго не высидит... А клетку можно завести максимально большую. У меня в ней Лука прекрасно перекладывает свои подстилки, грызет кости, ходит, пьет воду... Хотя 95% времени, я уверена, он в ней спит. Сидеть в ней может сколько угодно... Бывает и по 12 часов... И ничего, никаких растройств. Зато я спокойна, что квартира в порядке и пес не поранится ничем...
Я вам больше скажу. Он даже ночью уходит в нее спать, когда, казалось бы, мог бы спать где угодно... И просто так при мне в нее днем уходит, когда притомится...

20

Я вас прекрасно понимаю, у меня ребенку уже 10 лет. И мне проще. А когда ребенок появляется в доме , весь мир строится вокруг него и соблюдение гигиены очень важно. Поэтому  для мамы ДЕЛА на кровати и шерсть воспринимаются как источник опасности для ребенка. Я помню,  как я воспринимала своего пуделя, когда у меня родилась дочь. Считайте, что у вас два маленьких ребенка :) Оба требуют постоянного внимания.  Тут тяжело, главное не перейти грань. Вот клетка мне кажется правильный вариант, чтобы не срываться на собаку, а просто приучать ее к дисциплине. Купите клетку, у нас она как домик. Она туда игрушки носит, косточки. Это ее убежище. И вы будете жить в гармонии.  С 1 ребенком тяжело, а тут два, один из которых неугомонный :). Ох, мне тоже не легко. С утра с тряпкой, с газетами. Каждый вечер война за кровать. Перекусала все семейство. :)Но вроде как я вожак в стае :)