Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 21 страница 40 из 561

21

Marysia написал(а):

Перекусала все семейство. :)

Перекусал бигль или пудель?  %)

22

Очень сочувствую.
У нас до сих пор случаются казусы-ребусы. Когда собака на глазах у всей семьи вскакивает на свой любимый диван и делает там лужу. Почему - одному Богу известно. Что и кому она этим хочет доказать? Явных поводов мы не видим и логически тоже, к сожалению, ничего не выводится.
В основном она конечно ангелочек, но в такие моменты - просто сука и стерва.
Наказываю, когда ухожу использую переноску. Наверное надо расширяться до клетки, но пока не уверена. И если расширять обитель, то до каких разумных размеров, чтобы для нас тоже осталось место?

Отредактировано Аня+Leeloo (20.02.2008 16:45:28)

23

Висалия написал(а):

Перекусал бигль или пудель?

конечно маленький бигль :) Пуделиха у меня была овечка. Не кусалась ...не убегала .... но конечно с биглем интересней , скучать не дает ... А с пудельком мы могли посидеть , погрустить в обнимку :)

24

Marysia написал(а):

конечно маленький бигль

маленький - тогда понятно  :D

25

Аня+Leeloo написал(а):

В основном она конечно ангелочек

:D с рожками!

26

Marysia написал(а):

когда ребенок появляется в доме , весь мир строится вокруг него и соблюдение гигиены очень важно. Поэтому  для мамы ДЕЛА на кровати и шерсть воспринимаются как источник опасности для ребенка.

Может, я кого-нибудь обижу, но вам не кажется, что у любого СОБАЧНИКА "порог терпимости" по отношению к чистоте должен быть очень высокий, т.е. мы спокойно должны взирать на, скажем, неидеальную чистоту в доме? Так и по отношению к ребенку собачники не так патологически трепетны, иначе просто не заводили бы собак!
Мне кажется, Vikki просто банально устала - физически, эмоционально. Ну потерпите - правда, скоро будет попроще :D

27

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Аня+Leeloo написал:
В основном она конечно ангелочек

с рожками!

Ой Лена! Иногда просто "оборотень в погонах". Все вроде нормализуется, а потом - бац! И лужа на подушке! Лужи вообще сейчас явление редкое, слава Богу. И я уже не ругаюсь на них на полу. Казалось бы ну иди дуй, ан нет. Знает, что попадет просто железно. Сразу уши до полу и бегом в переноску, но ничего ее не останавливает.

Отредактировано Аня+Leeloo (21.02.2008 00:00:43)

28

Аня+Leeloo написал(а):

Все вроде норализуется, а потом - бац! И лужа на подушке!

Аня+Leeloo, у нас такая засада была прямо перед течкой ((( Может и Ваша барышня скоро потечь должна?

29

olyyk написал(а):

у нас такая засада была прямо перед течкой ((( Может и Ваша барышня скоро потечь должна?

Должна, но проблема была и раньше и именно в таком формате.

30

Висалия написал(а):

А клетку можно завести максимально большую

проблема в том тогда, что

Аня+Leeloo написал(а):

если расширять обитель, то до каких разумных размеров, чтобы для нас тоже осталось место?

квартира у нас не сильно так чтобы большая :/

Tasha написал(а):

вам не кажется, что у любого СОБАЧНИКА "порог терпимости" по отношению к чистоте должен быть очень высокий, т.е. мы спокойно должны взирать на, скажем, неидеальную чистоту в доме?

эх правы вы, только вот отвыкла я видимо от такой вот ситуации.... раньше пес был, но чтоб так было не припомню!! видимо я таки не...

Tasha написал(а):

СОБАЧНИК

в полном смысле этого слова...

Отредактировано Vikki (20.02.2008 17:21:55)

31

Аня+Leeloo написал(а):

когда ухожу использую переноску

и как? ничего?

32

Аня+Leeloo написал(а):

Должна, но проблема была и раньше и именно в таком формате.

Причины могут быть самыми разными, но главная - собака качает права, отмечаясь на хозяйском месте. Способы борьбы могут быть разными, один из них - клетка. У нас был  такой конфуз сам по себе случился всего один раз, когда мы Глашу оставили дома одну, и она тогда надула на диван, с которого смотрела в окно. Мы никак на это не отреагировали - щену было 3 мес, с поличным ее никто не ловил... На кровать собаку не пускаем, спит она только на своем лежаке (его она правда таскает по всему дому). Диван - только на даче, там у нее смотровая площадка)) А перед первой течкой - да, было настоящее обострение...

33

olyyk написал(а):

У нас был  такой конфуз сам по себе случился всего один раз, когда мы Глашу оставили дома одну, и она тогда надула на диван, с которого смотрела в окно. Мы никак на это не отреагировали - щену было 3 мес, с поличным ее никто не ловил...

именно в таком возрасте это случилось пару раз и с нами. больше такого не было НИ РАЗУ!!!! а тут явно

olyyk написал(а):

собака качает права

:(

34

Vikki, вспомните себя в переходном возрасте ))) Вашим родителям наверняка было не сладко ; ) Это надо пережить, как ветрянку. Нет у Вас возможности бороться более трудоемкими методами, сажайте в клетку - это тоже хорошо дисциплинирует и расставляет всех по местам )

35

Аня+Leeloo написал(а):

когда ухожу использую переноску

надолго уходите?

36

olyyk написал(а):

Vikki, вспомните себя в переходном возрасте ))) Вашим родителям наверняка было не сладко ; )

охотно верю, но меня это мало успокаивает :lol:

olyyk написал(а):

сажайте в клетку

придется видимо, да. что вы скажете по поводу переноски?

37

Vikki написал(а):

что вы скажете по поводу переноски?

Vikki, к сожалению, ничего (((( Никогда не пробовала, не было необходимости )

38

olyyk написал(а):

Никогда не пробовала, не было необходимости )

счастливый человек...

39

Vikki
Нелегко вам приходится :(

В вашей ситуации я вижу два варианта:
первый - отдать собаку
второй - набраться терпения и изменить все в нужную вам сторону :)

Первый вариант - я сама, почти 7 лет назад собиралась отдать своего бигля, со слезами на глазах, нашла очень хорошие для него руки, но когда руки позвонили и сказали  - выезжаем, я сказала - НЕТ. Руки сказали - ну и правильно :)

Но у меня не было в то время такого маленького ребенка, как у вас, мне, конечно, было в этом отношении легче

Второй вариант - найти хорошего инструктора и начать заниматься с собакой. Вы сколько с ним гуляете?
Если нет времени (а скорее всего нет, и это понятно в вашей ситуации), может быть найти инструктора, который будет гулять и заниматься в это время с вашей собакой, это если финансы позволяют. Но это, конечно, временная мера, с собакой должен заниматься сам владелец, а то он будет слушать инструктора, а не вас
Можно заняться кликер-тренингом, времени это особого не требует, но очень нравится собакам, развивает их, занимает им мозги и улучшает контакт с владельцем

Если вы в Москве, могу дать координаты инструкторов, классического :) и по кликер-тренингу

Клетка - это очень удобно в некоторый ситуациях, если большая переноска, то тоже можно оставлять там собаку на непродолжительное время

40

Teri написал(а):

почти 7 лет назад собиралась отдать своего бигля

почему? и почему такие проблемы возникают именно с биглями??? ведь не у первого чеовека возникают такие мысли.

Teri написал(а):

отдать собаку

я думаю об этом, но не смогу скорее всего.

Teri написал(а):

может быть найти инструктора, который будет гулять

вряд ли кто-то будет делать это каждый день. либо за ооочень немалые деньги.

Teri написал(а):

кликер-тренинг

простите, не знаю, что это.

Teri написал(а):

Если вы в Москве, могу дать координаты инструкторов, классического  и по кликер-тренингу

я в москве. будьте добры, дайте. и какие у них расценки, можете подсказать?