Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 41 страница 60 из 561

41

Teri написал(а):

Вы сколько с ним гуляете?

утром рано гуляет муж минут 10. потом я днем тоже где-то также. вечером еще 2 раза - первый раз минут 15-20, второй 30-40. знаю, что мало...

42

Vikki написал(а):

Можно я поинтересуюсь (просто чтобы разобраться в Вашей мотивации), зачем Вы завели собаку? И кто завел? Или может быть Вам ее подарили?

43

Висалия написал(а):

зачем Вы завели собаку? И кто завел?

я завела. зачем - странный вопрос - чтоб была собака. люблю я их. не до такой степени, чтобы мне какали на постель, понимаете? без фанатизма, так сказать. у меня раньше была такса, тоже непростая собака, но не было таких проблем никогда.
и прошу вас, давайте обойдемся без нравоучений, я взрослый человек и все прекрасно понимаю. не понимала бы, просто отдала бы и все, не заморачиваясь.

44

Vikki написал(а):

давайте обойдемся без нравоучений

А по-моему, никто Вам никаких нравоучений не озвучил. Вы обратились за помощью, в Вашу ситуацию пытаются вникнуть и помочь. И что в Вашем понятии нравоучение? Совет, который Вас не устраивает? Я бы Вам посоветовала для начала подольше гулять с собакой и нагружать его мозги. Это нравоучение? Посоветовала бы ограничить доступ собаки к кроватям и диванам, тогда на них не будут какать. Максимально убрать в квартире все предметы, которые пес мог бы сгрызть... Если Вас пугает клетка, можно завести вольер, хотя Вы сказали, что Вам не позволяет метраж квартиры... Можно тогда как вариант закрывать собаку на кухне, но предварительно спрятать все провода, плинтуса с гвоздями и т.д. В переноске пса надолго оставлять я бы не стала... На то она и переноска - для поездок и краткосрочек отсидок с хозяином на горизонте, а не в одиночестве в квартире. Находясь дома, общаться с ним, разговаривать, щедро хвалить за правильные поступки... Про инструкторов вам тоже правильно написали. Не обязательно к ним ездить, они могут сами приезжать к вам. А может у вас неподалеку окажется хорошая площадка с инструкторами. Как-то так.

45

Vikki
Расценок точно не знаю, надо узнавать, я сейчас вам в личку напишу

Кликер-тренинг - это целая система дрессировки, основанная на положительном подкреплении,
я стала этим заниматься со своим уже взрослым биглем, нам очнеь нравится :)
Кликер-дрессировка

Насчет продолжительности  - иногда не время, а качество прогулки имеет значение. Можно так гулять: заниматься с собакой, регулярно, на каждой прогулке, но не долго, позанимались, прошлись, позанимались

46

Висалия написал(а):

Совет, который Вас не устраивает?

меня устраивают советы. непонятен ваш вопрос

Висалия написал(а):

зачем Вы завели собаку? И кто завел?

вот я и попросила - авансом, так сказать, - обойтись без нравоучений. извините уж, нервная я сегодня.

47

Vikki написал(а):

непонятен ваш вопрос

Вполне себе нормальный вопрос... Например, если бы Вы сказали, что собаку Вам подарили, это одно... Неожиданно свалившаяся на Вас ответственность... Тут уж велика вероятность, что не справились бы...
Но раз Вы сами завели и все понимаете, я желаю Вам удачи. Вам тут много всего уже насоветовали. Пробуйте, смотрите на резальтат, рассказывайте, будем думать дальше.

Vikki написал(а):

извините уж, нервная я сегодня.

Бывает!  :)

48

Висалия написал(а):

Вы обратились за помощью, в Вашу ситуацию пытаются вникнуть и помочь

спасибо большое вам всем. проблема усугубляется тем, что муж от собаки отгородился в принципе, не нужна она ему. при покупке была вроде как нужна, а теперь вот нет....
тяжело мне, вот и написала сюда...

49

Как вариант еще, может Вам найти человека из соседей по подъезду, который хотя бы 1 раз в день водил собачку на долгую прогулку? У меня у Луки до сих пор есть такая женщина. 2,5 часа гуляет в день и стоит это совсем не дорого... Подумайте... Всегда ведь найдутся добрые люди, любящие собак, но не заводящие их. Им будет в удовольствие погулять с собачкой. А если еще за это им приплачивать и просто говорить доброе слово, так они будут рады вдвойне...

50

Висалия написал(а):

Как вариант еще, может Вам найти человека из соседей по подъезду, который хотя бы 1 раз в день водил собачку на долгую прогулку?

я думала об этом. только как его искать? :(

51

Vikki у меня было тоже много проблем с Баксом  и муж мой тоже отгородился!Я понимаю (вернее пока не представляю)как это тяжело с грудным ребенком и с собаком!Но если задуматься глобально это все ,маленький период жизни(но тяжелый)!!!А потом красота собака подрастет и образумится(говорят чудеса бывают) :nuts:  и малышка подрастет, с ней ведь тоже надо будет гулять, приспособитесь и будет Вам весело втроем гулять!!!!А потом ваще красота, дефффчонка подрастет и будет у нее лучший друг и защитник Бигль!!!
А по поводу проблем остальных могу посоветовать книжку Фишера, после применения некоторых советов все нормализовалось,результат практически мгновенный!Предупреждаю:ШАГ ВЛЕВО,ВПРАВО РАСТРЕЛ!!!все по инструкции иначе результата не будет!!!
Понимаю , что Вам некогда читать всю книгу, позволю себе вставить кусочек из нее:

Сами того не осознавая, мы попадаем в ситуацию, в которой, с точки зрения собаки:
1) она спит, где пожелает, но на ее месте не спит никто,
2) она всегда получает долю имеющейся еды, а мы едим, что останется,
3) она может победить во всех играх, где есть силовая борьба,
4) ежедневно мы демонстрируем уважение к ее более высокому рангу,
5) мы разрешаем ей идти впереди в узких проходах и не беспокоим ее, когда передвигаемся в помещениях,
6) мы отвечаем на ее требования ласки, но миримся с ее нежеланием подчиняться нашим требованиям.
Все это - права вожака стаи. Наши собаки их не просят, мы, сами того не осознавая, предоставили им эти права. Если мы по неведению возвели нашу собаку в такой высокий ранг, мы должны смириться с тем, что собака берет на себя ответственность за дело, которое мы ей доверили.
В обязанности вожака входит:
1) вести за собой стаю - вот почему собака тянет поводок,
2) следить, чтобы члены стаи держались вместе, - вот почему собака бегает взад и вперед, когда ее отпускают с поводка (если вы понаблюдаете за ней, то увидите, что она всегда бегает кругами вокруг нас - собака нас пасет),
3) защищать стаю - вот почему она агрессивна по отношению к другим собакам, вторгшимся на нашу территорию, или дает понять людям, пробегающим мимо трусцой, что им лучше держаться подальше,
4) начинать охоту - именно это обычно делает собака, когда мы жалуемся на то, что она от нас убегает,
5) защищать жилище - вот почему она агрессивно или бурно реагирует на посетителей.
Смена ролей в стае «человек – собака» Когда мы знаем, как воспринимает ситуацию собака, мы ясно представляем себе и то, что стоит нам утвердиться в роли вожака своей стаи - и большинство проблем, называемых проблемами дрессировки, быстро исчезнет.
Мы должны:
1) обязательно добиться, чтобы собака не спала на наших креслах и кроватях, но мы могли бы сидеть на ее месте (казалось бы, мелочь, но действует безотказно);
2) готовить еду для собаки в ее присутствии, затем спокойно позволить себе съесть бутерброд или даже поесть как следует (позавтракать, пообедать, поужинать), прежде чем дать собаке ее порцию;
3) позаботиться о том, чтобы все игры были у нас под контролем: охота, поиски и возвращение хозяину разных предметов, лакомство и так далее - но отказаться вступать в силовые игры;
4) опережать собаку при подъеме по лестнице: собака должна подходить к нам, а не мы к ней; надо также не пускать ее вперед в жилище (логово) человека: проще всего осуществить это, поставив детские воротца - приспособление, которое лишает маленького ребенка возможности бесконтрольно проникать в какие-либо помещения (кухню, подвал и т. п.)
5) закрывать дверь прямо перед ее носом, когда она пытается прорваться через слегка приоткрытую дверь (но следует делать это осторожно, чтобы не прищемить собачий нос), тогда собака быстро научится делать шаг назад;
6) заставлять собаку уступать нам дорогу, когда мы передвигаемся по дому.
Мы должны заставить собаку заработать все свои привилегии: миску еды, прогулку и так далее. Все требования должны звучать как команды: "Сидеть", "Лежать", "Стоять". Пусть это будут нетрудные команды, но надо, чтобы собака, если она чего-то хочет от нас, сначала обязательно это заслужила.

Vikki  ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ!!!!ВСЕ БУДЕТ ОК!!!

52

Ната и Бакс написал(а):

муж мой тоже отгородился

типичное мужское поведение? :/

Ната и Бакс написал(а):

детские воротца - приспособление, которое лишает маленького ребенка возможности бесконтрольно проникать в какие-либо помещения (кухню, подвал и т. п.)

в отличии от ребенка у наших собачек сильно длинные лапки :lol:

а вообще, спасибо вам, Ната, огромное, как и всем остальным.

53

Vikki написал(а):

я думала об этом. только как его искать?

Если вы новички в своем районе, то будет сложновато... Но ведь нет ничего невозможного... Вам же, в отличие от меня, не надо ключи от квартиры давать, Вы всегда дома...
А если давно в районе живете, или родственники живут, должны же были обрасти знакомыми... Просто присмотритесь вокруг. Наша няня вообще в итоге к Луке на метро ездит после того, как мы переехали... Так любит его!  :love:

54

Висалия написал(а):

Если вы новички в своем районе, то будет сложновато...

я живу здесь чуть больше 4 лет, но всегда много работала и дома была постольку-поскольку. в итоге никого почти и не знаю...

Висалия написал(а):

Наша няня вообще в итоге к Луке на метро ездит после того, как мы переехали... Так любит его!

может она и к нам поездит? :lol: а серьезно, вдруг у кого есть на примете человек в районе Выхино-Рязанка, я материально готова.

55

Vikki написал(а):

может она и к нам поездит?  а серьезно, вдруг у кого есть на примете человек в районе Выхино-Рязанка, я материально готова.

Не, на такие концы ее любви точно не хватит... У меня то она ездит с Щелковской на Измайловскую... Но у нас много форумчан живут в районе Рязанки-Волгоградки... Поспрошаем!!!  :)

56

а вообще я вот поняла, что сформулировала проблему не совсем верно. проблема не только в том, что соб безобразничает, а я нервничаю. точнее я, конечно, нервничаю, но не только из-за этого. у меня постоянное ощущение, что я ему многого не додаю, что соответствует в общем-то действительности. ведь я его люблю, а когда любишь, хочешь, чтобы тому, кого любишь, было хорошо. а песу вот у нас получается не очень... муж его почти игнорирует, а я в итоге ношусь между ним и ребенком... и понятно, что не в пользу пса :(

57

Висалия написал(а):

Но у нас много форумчан живут в районе Рязанки-Волгоградки... Поспрошаем!!!

спасибо!!!

58

Vikki
Кстати, мой инструктор тоже живет недалеко :)

Vikki
А вы когда гуляете, поспрашивайте собачников,
у моей подруги тоже была такая "собачья няня", женщина пенсионного возраста, она и со своей гуляла и приемных выгуливала

59

Vikki написал(а):

у меня постоянное ощущение, что я ему многого не додаю, что соответствует в общем-то действительности.

Вы не корите себя... Все мы псам своим чего то не додаем... Мне кажется, что чтобы бигль был на 100% счастливым, ему надо жить в загородном доме с неработающим хозяином...  :D Главное, что Вы сюда пришли и настрой у Вас боевой. А это уже половина успеха. Прислушивайтесь к тому, что Вам советуют, спрашивайте и все у Вас получится. А там, глядишь, и муж соблазнится и начнет помогать...  :nuts:

60

Про младенцев и собаксов:)
Последние 10 лет, в моем доме регулярно возникают щенки и младенцы, и частенько пересекаются:)
Первая дочь родилась, когда в доме были две таксы, вторая - когда в доме было ДЕВЯТЬ такс и бигль:)
Я не маньячка, это просто у нас были щенки:)
Хочу сказать вам, довольно много всего утешительного:)
Во-первых: НИКОГДА не рассчитывайте на мужа в домашних делах.
МУжчины смотрят на наши проблемы, как на игрушки, в которые им играть вовсе не пристало.
Щенки - ладно, а у меня вон, карниз вешается в августа прошлого года, течет счетчик горячей воды и с нового года не подключена посудомоечная машина:)

В каждйо грязинке, есть витаминка (с)
Четко очертите график уборок. И не стоит беспрерывно  убирать, это - как ковыряние болячек, чем чаще ковыряешь, тем быстрее наростает. Я четко пылесошу раз в день, дважды мою полы. Утром и вечером. У меня целый арсенал бытовой химии, и сейчас, в связи с эпизодическими выходами на работу ( я тоже в отпуске по уходу за младшим ребенком, но ему уже 2 года), два раза в неделю у меня приходит помошница, (домработница.)
Щенячья линька - действительно испытание для нервов. Попробуйте подавать щенику витамины серии 8 в 1 Нутриикот на масле.

Период подростковых самоутверждения - сложная штука. Очень многим хозяевам кажется, что это НИКОГДА не закончится, и все хуже становится, и ..и.. руки опускаются.
Все будет хорошо, ОНО повзрослеет, и все это закончится. Есть в природе бигли, которые обходятся без клетки. И их немало. Просто вы не из их числа, ну и что?:)
Дети тоже - ох не ангелы, У меня 9\10 бардака в доме авторство имеет совсем не собачье:) Когда детка кроме памперсов начнет осваивать еще и вашу жилплощадь - вот тогда и начнутся ужасы уборки:)
Вот сегодня как раз я в очередной раз снимала свежеокрашенные гуашью шторы и стирала свежеописанный (совсем не собаками) ковер:) Дите честно горшок выливать несло.. недолет:)

Через каких-то полгода все изменится - будет несмышленный ползунок и полная солидности АЖ годовалая собака:)
Хотя руки еще не раз будут трястись, опускаясь:)
Но если наберетесь терпения - оглядываться будет смешно:)
УДАЧИ!