Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 61 страница 80 из 561

61

Nani написал(а):

Я четко пылесошу раз в день, дважды мою полы. Утром и вечером.

Nani, Вы герой!

62

Nani написал(а):

Последние 10 лет, в моем доме регулярно возникают щенки и младенцы, и частенько пересекаются:)

смеялась уже на этой фразе. спасибо за поднятое настроение :lol:

Nani написал(а):

Но если наберетесь терпения - оглядываться будет смешно:)

я только на это и надеюсь :/

63

Teri написал(а):

Vikki
Кстати, мой инструктор тоже живет недалеко

да??????? вы возвращаете меня к жизни ;) где???

64

Nani, браво!!!!!!!!!!!!!!!!  :lol:

65

Vikki
Текстильщики, рядом с метро
Я сама живу в Кузьминках

66

Risha
Нет, у меня просто полный дом безобразников.
Попробуйте не пылесосить, за два дня полу будет по-щиколотку усыпан крошками, обрезками бумаги в порыве творчества, опилками неизвестного происхождения, лужами высохшими от соков, молока, красками всех мастей , пластилина , глины и прочими обрывками детского мастерства...
Младшая у меня  - наотрез отказывается от садика, уже не одну попытку сделали, никак:(((
няньки - дефицитный товар, пока не обзавелись. Так и бегаю на работу - урывками.

67

Teri написал(а):

Текстильщики, рядом с метро
Я сама живу в Кузьминках

как здорово!!! соседи почти!

68

Nani
вы таки герой!!! куда тут я со своими проблемами!!! ;)

69

Nani написал(а):

НИКОГДА не рассчитывайте на мужа в домашних делах.

А вот про всех мужей так говорить бы не стоило.  :D

70

Максим
Да уж, да уж:) Ну, я конечно, останусь при своем:) В конце - концов, помощь мужа - при таком отношении -  всегда будет оценена и принята с благодарностью:) Я, например с собаками не гуляю:) Почти:)
И ОЧЕНЬ ценю, особенно утром, полуторочасовая гульба со всей ордой, в 6 утра - БРРРР:)

71

Vikki
У вас чудесное время:) Дите уже научилось жить, уже не так ему нуютно в этом мире, первый месяц прошел:) И еще не нуждается В ПОСТОЯННОМ контроле, еще вы не ловите налету кастрюли, не дежурите у розеток ( затычки? ХА ХА, они ЧУДЕСНО выковыриваются черенком ложки) блокируемые специально для детей варочные поверхности разблокировываются на УРА, техника включается, хомячки стираются в машиках, Вообще, все эти антидетинские ухищрения - не для пробдвинутых российских деток:) У нас дите ПОЛТОРА ГОДА умудрилось завести УАЗ. Для этого нужно было упереть ключи, вставить ТОТ  самый ключик куда надо, повернуть, переключить передачу... КАК?
А старшее дите в 7 месяцев отверткой развинтило кроватку. Я ее туда сажать - а она - как карточный домик бум-бум и сложилась:) Я бы сама не поверила, если бы в качестве вещь. дока, из ползунков не высыпались бы ВСЕ шурупчики.
А еще вам нужно будет  привыкнуть к виду деток, пьющих из собачьих мисок и едящих собачий корм.
Я ненормальная? Да, я делала полный анализ этого самого корма на хим. факе в МГУ, чуть их там всех с ума не свела. Я сдаю анализы  на яйца глист каждые 4 месяца.
Это МОИ дети  и МОИ собаки:)
Как астматик со стажем, у которого НИКОГДА не должно было быть собак, завялю - нет ничего невозможного, нужно ЛЮБИТЬ и ХОТЕТЬ:)
Взгляните вот тут: http://picasaweb.google.com/shegoday/NB … 8Kpsz7kVfE
Это одна из галлерей нашего питомника:)
Очень жизнеутверждающе:)
У нас обеих ( питомник коллективный, владеем им -  я и моя лучшая подруга), у нас обеих толпа детей:) И толпа собак, и это не исключает НОРМАЛЬНОЙ жизни:)

72

Nani
Ух!
Ах!
И еще о-го-го!!!

73

Vikki написал(а):

Аня+Leeloo написал:
когда ухожу использую переноскуи как? ничего?

очень хорошо

Собака поощряется - получает вкусняшки в клетке и ожиться спать.
Когда я прихожу, она нехотя, потягиваясь оттуда выходит.
Дом цел. Собака в порядке.

74

Висалия написал(а):

Аня+Leeloo написал:
когда ухожу использую переноскунадолго уходите?

Иногда на полдня

75

Максим написал(а):

Nani написал:
НИКОГДА не рассчитывайте на мужа в домашних делах.А вот про всех мужей так говорить бы не стоило.

Я тоже не согласна.

Ну кому понравится, когда уставший доползаешь до кровати, засыпаешь, а через час будит жена, засидевшаяся в интернете, и говорит, что пора менять постельное белье, а также одеяло и пару подушек, поскольку собака просочилась в спальню и быстренько "самоутвердилась"?
На меня в прачечной смотрели как на сумасшедшую, когда я в третий раз подряд, с интервалом в пару дней, принесла в стирку пуховое одеяло и подушки.

76

Аня+Leeloo
Аня, пардон, с чем не согласны?:)

77

Nani
Вот меня просто восхищают такие женщины!Респект и уважуха![взломанный сайт]
Только что писала про Карен Прайор в темке про дельфинов,как она справлялась с воспитанием детей,дельфинов,собак,пони и др.
Оказывается,и у нас на форуме есть такие герои!Будем на вас равняться.

78

Vikki, очень вам сочувствую. И присоединяюсь ко всему вышесказанному. Действительно, единственное что вы можете сделать это набраться терпения, к большому сожалению будет очень тяжело. То, что муж отгородился от собаки, точнее от вас и проблем с собакой, хреново, но что поделаешь, видимо это мужская психология такая. Мой муж тоже, пока я сидела дома твердил, что твоя собака тупая, дурная, и прочие прелести, и категорически отказывался участвовать в процессе воспитания, это как с детьми, пока смеётся- хорошо, а как заплакал -справляйся сама. Теперь я вышла на работу, и он справляется сам, и ничего. Вы конечно не подрасчитали, щенок и ребенок- это караул. Я с двумя, можно сказать, взрослыми детьми( 2 и 7 лет) и щенком с ума сходила, да и попытки отдать собаку случались уже раза три, но скрипя зубами останавливалась и шла дальше. Попробуйте ограничить его свободу перемещения по квартире, клетка вполне подойдет. Мы пока от гаженья в квартире спасаемся поводком ( пристегиваем его в знак наказания за содеенное) уже месяца 2 получается его контролировать. А грызем мы до сих пор все что плохо лежит. Тут уж поможет только время. Держитесь. Мы с вами.

Отредактировано Juline (21.02.2008 10:08:11)

79

Nani написал(а):

А еще вам нужно будет  привыкнуть к виду деток, пьющих из собачьих мисок и едящих собачий корм

Вот это особенно понравилось! :)

80

Juline написал(а):

То, что муж отгородился от собаки, точнее от вас и проблем с собакой, хреново, но что поделаешь, видимо это мужская психология такая.

Это на самом деле мужская психология. И он ведет себя по-мужски правильно. Нельзя требовать от мужчины брать на себя ответственность за собаку и детей. У него своих обязанностей полно. Если бы он сам ни за что не отвечал и вам не помогал, то да - гад. А так, у каждого своя зона ответственности. Помогает, замечательно, молодец, умница. Просто, когда маленький ребенок, очень хочется поддержки, кажется, что все должны броситься на помощь, но, увы и ах... Сама такая была  :D Пришлось учиться относиться к мужу, как к постороннему человеку, а не как к собственности. Иногда, когда очень хотелось помощи и казалось, что нет больше сил, представляла, что муж уехал в другой город и не может сейчас мне помочь, и выход из ситуации всегда находился.  :)
Vikki, дети и собаки растут очень быстро, через пару лет вы свои обиды и не вспомните, только будет обидно, если до этого у вас с мужем разладятся отношения. Поверьте мне, это того не стоит. Не дайте быту победить ваши чувства.
Когда я решила собаку завести, муж не был в восторге. Когда она планомерно разрушала свежий ремонт, убивался страшно. Но прошел год, сейчас её любит и гуляет с ней. Так что наши победили. И ваши победят.