Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 81 страница 100 из 561

81

Aquarel написал(а):

И ваши победят

+100!Удачи! :)

82

Nani
к сожалению, я не настолько героическая женщина как вы ;)

83

спасибо всем еще раз огромное!!! так приятно, что столько небезразличных людей нашлось и откликнулось!!! спасибо вам, я буду думать... и пытаться пока вот так вот жить. муж напрямую говорит, что собу хорошо бы отдать, я пока себе это представить не могу.

84

Vikki написал(а):

к сожалению, я не настолько героическая женщина как вы

Считайте это будничным, бытовым героизмом. Поверьте, ежедневные подвиги такого рода совершают (или совершали в свое время) многие на этом форуме!
Отказаться от бигля Вы всегда сможете, если ресурсы окажутся исчерпанными до дна. У Вас его заберут быстро и без проблем. Бигль довольно сложная собака, так что не справиться с ним - не позорно :D  Зато почетно - справиться !!

Aquarel написал(а):

дети и собаки растут очень быстро, через пару лет вы свои обиды и не вспомните

+1

85

Tasha написал(а):

Отказаться от бигля Вы всегда сможете, если ресурсы окажутся исчерпанными до дна.

я такую установку себе и дала. этим себя и успокаиваю. спасибо вам!

86

Vikki
Народ, да о чем вы, какой героизм?
Если относиться к этому, как к ратному подвигу, тогда  задача и становится неподъемной.
Вот Ольга моя, которая Харций (Питерская диаспора с ней хорошо знакома), вот она герой, У нее каждый ребенок, по темпераменту и разрушительности, стоит моих четверых, дети вечно болеют ( привратности климата, мои в Питере тоже болеют:(((
Еще на ней питомник муницепалитета МВД, собаки, которые хотят кушать и им надо работать.
И МУницепальный клуб, и Питерская часть питомника, а питомник - это звонки 24 часа в сутки, с криками "О УЖАС! МЫ КАКАЕМ СЕРЫМ ЦВЕТОМ!!"
И муж.. хороший очень муж, ну, как мой:)
И толпа собак, и дом в деревне с вольером, и любящие родственники, ни разу не рвущиеся пообщаться с внуками. Спросите ее - это подвиг?
Это просто ритм жизни:)
У меня ничего критичного - дети, собаки, не сданные вовремя проекты, злющие клиенты, муж, ктороый по совместительству непосредственный начальник, свое ЧП ( отдельно от мужа), дом, загородный дом с недоложенными полами, непоставленным забором, машина, машина которую срочно нужно мне купить, деньги, кторые все куда-то делись (злыдни), и снова - дети, школа, врачи, собаки, растущие счета, родственники , АУ:)
Я НЕ ГЕРОЙ! МНЕ ТАК НРАВИТСЯ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!
Вот это - САМОЕ ГЛАВНОЕ, поймите:)
Попа толстая, после рождения младшей. Это не нравится:)

87

Nani написал(а):

Аня+Leeloo
Аня, пардон, с чем не согласны?

с тем, что НИКОГДА рассчитывать нельзя на мужей

88

Nani написал(а):

Я НЕ ГЕРОЙ! МНЕ ТАК НРАВИТСЯ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!

Тут ещё разница в чём: Nani - собачник, на всю голову э-э-э... повёрнутый, так скажем. :rolleyes: А Vikki - ещё нет.  :)
Не думаю, что со временем ситуация сильно изменится, щенку элементарно не хватает выгула, дрессировщик не сотворит чуда, если хозяин не будет заниматься, ребёнку и через полгода также будет требоваться внимание - начнёт ходить, вообще ни на секунду не оставишь, а бигль к году вряд ли в себя придёт, с ним  тоже постоянно заниматься нужно. ИМХО, отдавать собаку нужно, чем раньше, тем лучше, не дожидаясь нервного срыва и скандалов в семье.

89

Не все рождаются собачникам! Сначала всем тяжело! ;) Щенок же пока маленький и это надо пережить. Если еще есть силы и стремление что-то делать, бороться, то ВПЕРЕД! :)

90

Risha написал(а):

Не думаю, что со временем ситуация сильно изменится, щенку элементарно не хватает выгула, дрессировщик не сотворит чуда, если хозяин не будет заниматься, ребёнку и через полгода также будет требоваться внимание - начнёт ходить, вообще ни на секунду не оставишь, а бигль к году вряд ли в себя придёт, с ним  тоже постоянно заниматься нужно. ИМХО, отдавать собаку нужно, чем раньше, тем лучше, не дожидаясь нервного срыва и скандалов в семье.

к сожалению, чем дальше, тем больше я утверждаюсь в правоте этих слов... я не собачник, как показала практика... и как бы я ни любила собак, мне тяжело посвящать им себя. люди, хорошие мои (а вы тут такие хорошие оказались), простите меня за такие слова. я плАчу и думаю об этом целыми днями. но не вижу в себе внутренних сил. и думаю, может лучше отплачу я недельку-другую (ну я так верить хочу) при расставании, а песе лучше будет. пожалуйста, не вините меня, я сама себя виню 24 часа в сутки, бессоница даже повилась. помогите, а?

Отредактировано Vikki (21.02.2008 22:28:04)

91

Посмотрите, вот была тема... Люди хотят подрощенного биглика...
хорошие руки и дружественные лапы

92

Висалия
хотелось бы "надежные" руки, если решусь. не такие, какими мои оказались :(( может кто из профессионалов поможет??

93

Vikki, напишите в разделе "Объявления". Лучше с фоткой пёски.

94

Risha
я пока не решусь никак. веду себя как подросток.... за поступки не отвечаю, на новые не решаюсь. а он вот спит у меня на коленях сейчас - впервые кстати за последнее время - а я пишу и плачу.... спасибо вам за внимание.....

95

Vikki! Никто Вас осуждать не вправе, может действительно не время появиться щенку в вашей семье, а тем более биглику! В моей семье уже взрослая дочь и муж, который смирился с тем, что Феликс член семьи и так будет... Но проблемы у нас были такие же, и шерсть, и погромы, и непослушание, и истерики мужа, и противостояние двух "кобелей", кучки и лужи - назло... А теперь обратите внимание на возрост моей собаки - ему нет еще двух лет, а я говорю обо всем в прошедшем времени. А я ведь тоже думала что это никогда не кончится! Может это у нас как раз тот возраст, когда именно бигль нужен в семье: ребенок вырос и живет самостоятельной жизнью, внуков пока нет, а  нам явно не хватает мобильности и подвижности и тут появляется этот монстр... Он полностью ломает заведенный порядок и устоявшийся ход жизни, он требует постоянного внимания, воспитания и любви. Мы сами себя, по-моему, в первую очередь убедили, что нам вот именно такой пес, как бигль в семье теперь необходим, а когда в это поверили, наступила гармония! Теперь на все другая точка зрения: разгрыз носки мужа - убирай за собой, не провоцируй  песку; собака не вытерпела 12 часового отсутствия - нельзя мучать животное, надо было свои дела планировать заранее; уходит куча денег на всяческие "прибамбасы" для собаки (еда самая лучшая, вкусняшки, которые не навредят, игрушки только хорошие - безопасные, всяческая сбруя, ЭШО, клетка и т.д. и т.п.) - это не для собаки, это для нас, чтобы у нас проблем не было, чтобы нам содержать и воспитывать было легче; ежедневные длительные прогулки - так это нам для здоровья полезно в первую очередь; шерсть в машине и в квартире - так убираться стали чаще, а то ведь все некогда было, работа-друзья-развлечения, а теперь в нашем доме есть "главный" член семьи и свои проблемы мы решаем с учетом его желаний тоже. Все, что вы решите, будет правильным, придет и ваше время, появится возможность, будет и у вас свой питомец, просто всему свое время, ну а найдете силы- победите эту ситуацию, "орден вам на грудь" и самоуважение.

Отредактировано Семья Феликса (22.02.2008 08:40:06)

96

Семья Феликса
спасиб вам за добрые слова!!! я ведь, как поняла уже, боюсь даже не того, что он какет-писает-безобразничает, а того, что не могу - а уж тем более не смогу в скором времени, когда ребенок начнет подрастать - уделять ему должное внимание, такое, например, как

Семья Феликса написал(а):

ежедневные длительные прогулки

.

97

подскажите, пожалуйста, знающие люди, как чувствует себя собака именно этой породы в возрасте моего песы - 6 мес - когда его передают в другие руки? он будет страдать? или для него пока привязанность не так сильна? если вы скажете,ч то для собаки это будет сильной моральной травмой, то я буду искать пути преодоления сложившейся ситуации в рамках совей семьи.

98

Если решитесь отдать, отдайте в хорошие руки, чтобы сердце не болело! Наверное, охотникам предлогать не надо, правда охотники бывают еще любители-охотники, но больше собачники, как у нас на форуме, а есть просто охотники и собаки для них  инструмент охоты (это мое мнение)!

99

Семья Феликса написал(а):

Если решитесь отдать, отдайте в хорошие руки, чтобы сердце не болело!

болеть оно будет все равно, конечно... и руки такие - где бы их найти??

100

Vikki написал(а):

подскажите, пожалуйста, знающие люди, как чувствует себя собака именно этой породы в возрасте моего песы - 6 мес - когда его передают в другие руки? он будет страдать? или для него пока привязанность не так сильна?

Насколько я поняла из своего личного и чужого опыта, бигль (как и другие гончие) - собака самодостаточная, с человеком-хозяином связь имеет не очень тесную. Расставание и смену владельца переживет без проблем, тем более щенок еще. В новом доме адаптируется быстро, особенно если там ему будут уделять много внимания.
Я уже писала, что не справиться с биглем - не стыдно. Хочу еще добавить, что будет гораздо хуже, если вы оставите его теперь из "этических" соображений, но забросите совсем или даже впоследствии (вольно или невольно) будете вымещать на нем свое раздражение - а от этого никуда вам не деться, если собака мешает нормальному функционированию семьи!