Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 101 страница 120 из 561

101

Vikki написал(а):

а того, что не могу - а уж тем более не смогу в скором времени, когда ребенок начнет подрастать - уделять ему должное внимание, такое, например, как
Семья Феликса написал:
ежедневные длительные прогулки

А разве с ребенком не надо гулять???!!! Когда дочка маленькая была, собака моя угуливалась вусмерть.

102

Vikki написал(а):

руки такие - где бы их найти??

Простите за бестактный вопрос,  :rolleyes: но Вы хотите биглика отдать или продать? Просто чтобы знать, что говорить потенциальным желающим...

103

Alexandra&twins написал(а):

А разве с ребенком не надо гулять???!!!

И с ребенком надо. Только проглуки с собакой - это не просто свежий воздух и движение. Каждая прогулка, особенно с молодой биглей - это урок хорошего поведения. С маленькой деткой и собакой одновременно - это задача для особо одаренных или сильно упертых )))
Vikki, Таша права: бигль в этом возрасте смену владельца переживет довольно легко.

104

Alexandra&twins написал(а):

А разве с ребенком не надо гулять???!!! Когда дочка маленькая была, собака моя угуливалась вусмерть

Саш, небось с кокером угуливалась? С трудом представляю себе бигля, полтора часа крутящегося возле детской песочницы или чинно следующего за коляской...  :D  Я бы с Айлином и с ребенком точно не смогла гулять: ему то к бездомной собаке надо, то на помойку, то мужика с ковром на плече обвопить :D А рядом со мной ему точно не надо...

105

olyyk написал(а):

С маленькой деткой и собакой одновременно - это задача для особо одаренных или сильно упертых )))

Оля, не соглашусь! Пока ребенок гуляет в коляске, большую часть времени на прогулке легко можно уделять собаке, было бы желание. Для этого не надо быть особо одаренным или особо упертым. Просто хотеть. Можно даже и на аджилити, и на занятия с дрессировщиком ходить. Опять же, было бы желание! Когда у меня родился ребенок, мой пес точно получал несоразмеримо больше моего внимания, нежели, когда я каждый день ходила на работу.
Детки, живущие с рождения с собаками, по моему мнению, реже бывают аллергиками, вырастают более добрыми и тепимыми и легче социализируются.
С чем я, безусловно, соглашусь, что молодой бигль для неспешных прогулок с коляской - не самый удачный вариант. Лабр или ньюф, однозначно, предпочтительнее.

106

Tasha написал(а):

С трудом представляю себе бигля, полтора часа крутящегося возле детской песочницы или чинно следующего за коляской...

Это к Маше: у нее с нашим папкой Ником похоже именно так все и было. Но Ник - признанный феномен...

107

Tasha написал(а):

С трудом представляю себе бигля, полтора часа крутящегося возле детской песочницы или чинно следующего за коляской...    Я бы с Айлином и с ребенком точно не смогла гулять: ему то к бездомной собаке надо, то на помойку, то мужика с ковром на плече обвопить  А рядом со мной ему точно не надо...

вот это точно. провели мы пару раз такой эксперимент - зрелище я собой являла то еще :lol:

olyyk написал(а):

бигль в этом возрасте смену владельца переживет довольно легко.

я так и думала. мне вообще иногда кажется, что ему все равно, есть мы-нет нас, есть МЫ или не МЫ....

108

Tasha написал(а):

Саш, небось с кокером угуливалась? С трудом представляю себе бигля, полтора часа крутящегося возле детской песочницы или чинно следующего за коляской...    Я бы с Айлином и с ребенком точно не смогла гулять: ему то к бездомной собаке надо, то на помойку, то мужика с ковром на плече обвопить  А рядом со мной ему точно не надо...

Наташа, с кокером. Но когда нет выбора, мне кажется для 6-ти месячного щенка, даже бигля, пару раз в день по два часа (пусть даже на поводке), это неплохая нагрузка.

Tasha написал(а):

Я бы с Айлином и с ребенком точно не смогла гулять

Уверена, что смогла бы. А не смогла бы вместе, то точно придумала бы варианты :D

109

Alexandra&twins написал(а):

Когда у меня родился ребенок, мой пес точно получал несоразмеримо больше моего внимания, нежели, когда я каждый день ходила на работу.

кстати, а как надолго вы оставляете своих питомцев в одиночестве? ведь большинство из нас работают таки....

110

Alexandra&twins написал(а):

пару раз в день по два часа

тут уж я рухну... абигль побежит через меня дальше :lol:

111

Висалия написал(а):

Вы хотите биглика отдать или продать?

я пока не могу вам ответить на этот вопрос, так как решение мною еще не принято. скажем так, если найдутся какие-то исключительные руки - и как я предполагаю это оценивать? :lol:  - то отдам и бесплатно *надеюсь, муж не придушит*

112

Vikki написал(а):

провели мы пару раз такой эксперимент

Пару раз точно мало для эксперимента(((

Vikki, я прошу прощения за категоричность, но, судя по постам, вы более настроены отдать собаку, чем попытаться как-то решить проблемы. Тем более, что муж настроен так же. Отдавайте сейчас, пока он маленький, и у новых хозяев будет больше времени, чтобы найти с ним общий язык.

113

Alexandra&twins написал(а):

я прошу прощения за категоричность, но, судя по постам, вы более настроены отдать собаку

поверьте мне, пока нет. я просто по ходу общения с вами вспоминаю ситуации и обращаюсь с ними к вам, как к более осведомленным, вот и все.

114

Vikki написал(а):

а как надолго вы оставляете своих питомцев в одиночестве?

Каждый будний день часов на шесть-десять остаются легко. Но им уже почти год. Когда были меньше, старалась максимально сокращать время их пребывания в одиночестве.

115

Vikki написал(а):

поверьте мне, пока нет.

Если нет, то тогда, действительно, попробуйте то, что вам советовали:
-клетку от разрушений
-занятия дома с кликером (точно не помешает ребенку, а собаке очень нравится, да и вы получите удовольствие). Или без кликера, но занятия
-гулять больше (можно попробовать лазерную указку в хоккейной коробке, например. Очень хороший вариант убегать собаку, если, конечно, он заинтересуется этой красной точкой. У меня один за нее душу продаст, а второму - по барабану).
А на то, как вы смотритесь со стороны с коляской и скачущим вокруг биглем, просто не обращайте внимания. И со временем вы будуте представлять собой очень гармоничную троицу)))))

Отредактировано Alexandra&twins (22.02.2008 11:32:54)

116

Alexandra&twins
спасибо! спасибо за потраченное на меня время!

117

Alexandra&twins написал(а):

Каждый будний день часов на шесть-десять остаются легко

без клетки?

118

olyyk написал(а):

Это к Маше: у нее с нашим папкой Ником похоже именно так все и было. Но Ник - признанный феномен...

Интересно, что расскажет Маша. Оля, думается, час собаке по команде "рядом" идти рядом с коляской - это издевательство

Alexandra&twins написал(а):

А на то, как вы смотритесь со стороны с коляской и скачущим вокруг биглем, просто не обращайте внимания.

В том и проблема, что не будет он скакать РЯДОМ, а поскачет вдаль, за горизонт, и куда ты с коляской денешься? Все таки молодой бигль и коляска несовместимы... :cry:

Alexandra&twins написал(а):

Но когда нет выбора, мне кажется для 6-ти месячного щенка, даже бигля, пару раз в день по два часа (пусть даже на поводке), это неплохая нагрузка.

Это очень неплохая нагрузка даже когда ЕСТЬ выбор! :D Я почему-то уверена, что у многих наших биглей таких нагрузок нет и в помине. :mad: А у Vikki этих "пары раз в день по два часа" нет, судя по всему!

119

Tasha написал(а):

Оля, думается, час собаке по команде "рядом" идти рядом с коляской - это издевательство

Это не есть хорошо ((( Но если других вариантов нет ...
Машу бы действительно было не плохо распросить: у нее соб и детка появились практически одновременно ))

120

Vikki написал(а):

без клетки?

Без.

Tasha написал(а):

час собаке по команде "рядом" идти рядом с коляской - это издевательство

Зачем же "рядом", пусть гуляет на поводке. Я в городе тоже своих почти с поводка не спускаю. Когда им было полгода, и дочь просилась с ними погулять, то я разрешала только на поводке. Бигли ни разу не отказались, даже если перед этим уже пару часов гуляли в "свободном полете". Дочка, конечно, жаловалась иногда, что Холмс тянет, но это не мешало ей опять идти с ними гулять.
С биглем на поводке и коляской гулять можно. В конце концов, это не азиат, который может уволочь за собой коляску вместе с хозяйкой. Бигля можно удержать. Двух сложнее :cheesy:

Tasha написал(а):

В том и проблема, что не будет он скакать РЯДОМ, а поскачет вдаль, за горизонт, и куда ты с коляской денешься?

На поводке. Можно и вокруг коляски походить, дать понюхать, потом переместиться. На поводке, согласись, все равно лучше, чем просто оставаться дома, когда хозяйка ушла гулять с ребенком.
А в огороженной хоккейной коробке или на огороженной площадке можно и отпустить.

Tasha написал(а):

А у Vikki этих "пары раз в день по два часа" нет, судя по всему!

Но ведь сколько-то она с ребенком гуляет?! А весной-летом, наверняка, время прогулок увеличится.