Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 121 страница 140 из 561

121

Tasha написал(а):

А у Vikki этих "пары раз в день по два часа" нет, судя по всему!

Честно говоря, мне с грудным ребёнком ни на что больше не хватало времени, какие уж там занятия со щенком! Если бы взрослая собака была, то другое дело.
Vikki, скучать и переживать он точно не будет. И ещё: не отдавайте щенка бесплатно! Попросите за него треть или половину стоимости, в зависимости от того, сколько Вы за него платили.

122

Vikki написал(а):
Vikki написал(а):

подскажите, пожалуйста, знающие люди, как чувствует себя собака именно эточчй породы в возрасте моего песы - 6 мес - когда его передают в другие руки? он будет страдать? или для него пока привязанность не так сильна

Vikki, читаю Ваши сообщения и вспоминаю свои терзания по этому вопросу. У меня практически не было шансов найти новую хорошую семью моему больному щенку, а были только угрызения совести, что я предаю собаку. Я была измотана переживаниями, засыпала и просыпалась с одной мыслью " как быть и что делать". Но чудом я нашла людей, которые взяли Барби. В новой семье она совершенно не скучала по мне. Мне кажется, что в этом возрасте (Барби тогда было 8 мес.) щенам нужна только любовь, забота, длительные прогулки и занятия. Просто любящий человек рядом, а кто имено им еще не очень важно. Да, сначала я переживала, скучала. Но в итоге всем стало лучше. Я перестала нервничать, стала спать спокойно, Барби живет в загородном доме, ее любят, ее новые хозяева меня благодарят, что я подарила им это чудо. И вот Вам мой совет. Отдавайте собаку и успокойтесь. Судя по Вашим высказываниям Вы уже решились на этот шаг, не затягивайте свои мучения.

Отредактировано Барби (22.02.2008 13:56:00)

123

Risha написал(а):

скучать и переживать он точно не будет.

к сожалению, а может и к счастью, мне тоже так кажется....

Risha написал(а):

не отдавайте щенка бесплатно!

а как остальные думают, поделитесь вашим мннением, пожалуйста.

124

Барби написал(а):

Vikki, читаю Ваши сообщения и вспоминаю свои терзания по этому вопросу.

я тоже вспоминала как раз Вас. но у Вас в корне другая ситуация - вы сделали все, что могли. вы были измучены борьбой за вашу собачку, а я своего просто предаю. поигралась и выкинула - как-то так получается :(

Барби написал(а):

В новой семье она совершенно не скучала по мне.

а как вы это поняли?

Барби написал(а):

И вот Вам мой совет. Отдавайте собаку и успокойтесь. Судя по Вашим высказываниям Вы уже решились на этот шаг, не затягивайте свои мучения.

вы знаете, мне кажется, если я говорю об этом, значит уже что-то не так.... я предаю его даже не действиями, а мыслями об этих действиях.

Барби написал(а):

Да, сначала я переживала, скучала.

я так боюсь пожалеть... боюсь, что буду корить себя....

125

Risha написал(а):

И ещё: не отдавайте щенка бесплатно!

+ 1

126

Vikki, я когда Барби отдала звонила им каждый день (пока мне тактично не намекнули, что хватит беспокоиться, если что- сами позвонят). Мне сказали, что Барби веселая, активная, играет, кушает хорошо, на улице подходит по команде. Я сделала вывод, что зря я боялась за нее, она не скучает!

Vikki написал(а):

я предаю его даже не действиями, а мыслями об этих действиях.

Точно такие же мысли были и у меня!!!
Vikki, вот Вас то как раз понять можно!!! У Вас же младенец! Вам поспать бы сейчас, наверное, лишних пол часика, или дела какие домпшние поделать, а тут собака! У Вас очень веская причина, чтобы отдать собакина! Т.к. когда Вы заводили щенка у Вас не было опыта материнства и Вы не знали что это такое, то при выборе породы немного промахнулись, заведи Вы кокера или кого-то подобного проблем бы скорее всего не было. А вообще, на мой взгляд, ребенок и щенок- не очень хорошо. Лучше когда щенок и ребенок ну хотябы 5 лет, или взрослая соба и ребенок.

Vikki написал(а):

боюсь, что буду корить себя....

Вам корить себя не за что! Вы же щенка не выкидываете!!! А найдете ему хороших хозяев! Просто Вам сейчас не до собаки.

127

Барби написал(а):

когда Вы заводили щенка у Вас не было опыта материнства и Вы не знали что это такое, то при выборе породы немного промахнулись

вот я и говорю себе все время - думать надо было головой!!!

Барби написал(а):

Просто Вам сейчас не до собаки.

как правильно писали выше, при желании время бы нашлось. просто нужно видимо оооочень большое жалание, которого у меня  - пусть и в силу определенных причин - нет... спасибо вам, Барби, за слова утешения.

Отредактировано Vikki (22.02.2008 14:44:35)

128

Vikki написал(а):

спасибо вам, Барби, за слова утешения.

Пожалуйста! В свое время на этом форуме и меня вернули к жизни и радости! Помогли справиться и поддержали добрыми словами!

129

Барби
скажите, а как сейчас там ваша соба? ей получше, свежий воздух пошел на пользу?

130

Vikki
Когда звонила (3 недели назад), все было хорошо. Приступов не было. Но как сейчас- не знаю, там хозяйка должна была в больницу ложиться. Барби и остальные животные с ее мужем оставались. Пока не хочу их беспокоить.

131

Vikki написал(а):

а я своего просто предаю. поигралась и выкинула - как-то так получается

Что ж, бигль не для всех. И Вы пока что его не выкинули, а переустраиваете в дом, где должны знать обо всех сложностях жизни с биглем - так не доводите же ситуацию до реального выкидывания на улицу, как выкидывают питбулей и кавказцев!

132

Tasha написал(а):

так не доводите же ситуацию до реального выкидывания на улицу, как выкидывают питбулей и кавказцев!

ну это надо совсем уж моральным уродом быть....

133

Барби написал(а):

Приступов не было

ну слава богу. диагноз ведь так толком и не поставили, да?

134

Vikki написал(а):

диагноз ведь так толком и не поставили

Совершенно верно. Не то что толком, а даже приблизительно не поставили! Если честно, я сейчас даже немного боюсь им звонить , спрашивать как она.

Отредактировано Барби (22.02.2008 16:09:13)

135

Vikki чо то я не пойму сколько ему месяцев по Вашей дате в профиле!Возможно Вы просто устали и Вам нужно немного передохнуть морально и все обдумать!У меня есть такое предложение: могу взять песу на недельку например?

136

Ната и Бакс написал(а):

Vikki чо то я не пойму сколько ему месяцев по Вашей дате в профиле!

6.

Ната и Бакс написал(а):

Возможно Вы просто устали и Вам нужно немного передохнуть морально и все обдумать

да, вы правы. я вот и думаю....

Ната и Бакс написал(а):

У меня есть такое предложение: могу взять песу на недельку например?

спасибо вас огромное, мы уж своими попробуем силами....

137

Vikki написал(а):

Я тут вспомнила про пылесос-робот. У меня у знакомых есть и они очень хвалят.
Думаю он вас хорошо разгрузит в плане уборки шерсти.

http://www.cleantec.ru/cash/info/1227.html
http://www.robo-sos.ru/

Удачи!

138

Я думаю, что если сомнения терзают - значит для бигля в вашей семье еще не все потеряно. Самое главное - это себя настроить положительно и весело. У меня Женя, несмотря на то, что он очень любит Альвина, тоже не рвется ради него как я. И этот вопрос у нас постоянно на повестке дня. Для него его дела важнее, я просто имею это в виду и все. Альвин мой мальчик и этим все сказано. Следствие соответствующее - он его слушается хуже, не ждет его практически, неохотни идет с ним гулять, а иногда даже и отказывается. Но дома у них любоф! :love:
лучше всего найти собачью няню. Надо просто походить гулять, тогда когда все собачники гуляют, познакомиться с народом. У нас так и получилось - нашли прекрасную няню, которая тпепрь гуляет с Альвушей днем и кормит его. И ей помощь и нам - все довольны!
Могу предложить в пользование вольер. Отгородите угол, где песик сможет жить себе спокойно, когда вы отдыхаете. Гулять конечно я думаю надо больше, на мой взгляд все продлемы от этого. С шерстью у нас всегда были проблемы и сейчас есть. шерсти много, Альвин линяет перманентно. Но нас это не напрягает.
А вообще считаю, что идея, чтобы отдать на передержку на некоторое время, отдожнуть собраться с мыслями и принять решение - очень правильная. Вам мне кажется нужна пауза.

Ната и Бакс написал(а):

Вы просто устали и Вам нужно немного передохнуть морально и все обдумать!У меня есть такое предложение: могу взять песу на недельку например?

+1! Мы тоже можем на недельку взять. Там неделька - здесь неделька и вы поймете, что ваш щенок - самый лучший в мире! И у вас просто море сил, коротых хватит на все! Современные женшины - они со многим могут справиться, я бы даже сказала практически со всем! Просто нужно время собраться и все для себя решить.

139

Аня+Leeloo написал(а):

Я тут вспомнила про пылесос-робот. У меня у знакомых есть и они очень хвалят.

Аня, который хвалят - за 4 тыс руб. или за 1,5 тыс. евро?  :D
А то я бы тоже не отказалась от такого пылесоса, но 1,5 тыс. евро - это "туу мач!"  :D

140

everina
стоит ли таскать щенка из семьи в семью? У вас собаки, с ними безусловно ему интереснее, а потом опять возвращайся в семью... не думаю что это поможет хозяйке...