Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль. Дивизия Дзержинского Балашиха.


Найден бигль. Дивизия Дзержинского Балашиха.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Goccia написал(а):

Вы уж нам рассказывайте, что там с ней и как.

Обязательно, буду отписываться. Решила ехать прямо сегодня, несмотря на вечерние пробки, жаль только, что сразу к ветеринару попасть не получится.

22

Подскажите, правильно ли я поняла, что собаку забрали уже?
Очень хотели взять себе!

23

Goccia написал(а):

это Вы наверное написали.

Это я Вам в личку писала и телефон свой указала, очень буду ждать Вашего звонка!

24

Все, кто откликнулся и предложил дом нашей биглюше, спасибо Вам огромное! Девочку забрали. Девушка Aliz с нашего форума. Будет нас оповещать о делах малышки.

25

Goccia написал(а):

Все, кто откликнулся и предложил дом нашей биглюше, спасибо Вам огромное! Девочку забрали. Девушка Aliz с нашего форума. Будет нас оповещать о делах малышки.

Здорово :flag:

26

Добрый вечер! Мы приехали домой, успели даже заехать к ветеринару - ничего критичного, надо сбросить всего лишь 6-7 кг, наша "крошка" весит 19,2 :canthearyou: На спине шрам от сильного укуса, досталось на улице, наверное.. В выходные ещё посетим кардиолога.
Девочка очень спокойная, воспитанная, в машине ехала одна на заднем сидении - вела себя идеально! Так что всё хорошо :cool:

27

Слава Богу! Я рада что забрали знающие люди. Мне тоже по фото показалось что собака больна ожирением и я это "хозяйке" которая ее нашла сказала. Описала чем это грозит для здоровья собаки и она явно ее оставлять себе не хотела. Слава Богу еще раз что она теперь в хороших ручках!!!

28

Aliz написал(а):

Девочка очень спокойная, воспитанная, в машине ехала одна на заднем сидении - вела себя идеально! Так что всё хорошо

:flag: какая умница!

Aliz написал(а):

В выходные ещё посетим кардиолога

напишите потом хоть словечко, что скажет кардиолог

29

Всем доброго дня!
Вчера, как и планировалось, побывали у кардиолога - ттт, сердце здоровое 8-) Заодно сдали общий анализ крови и биохимию, лишним не будет.
Подобрали имя, на которое она реагирует, теперь она Ника. А с новым именем начали открываться новые стороны собачьей личности, самая неожиданная из которых - периодические попытки влезть на вторую собаку с целью изнасилования  :D Из-за этого приходится постоянно за ними следить, иначе будет драка (а кому ж такое понравится) )))
Ещё есть проблема: не даёт капать в уши, убегает и огрызается, и если наказываешь - то же самое. Списываю пока на то, что еще не освоилась, но лечения не получается, а это печаль. Может у кого-нибудь была такая ситуация?
А из хорошего - она прикольно играет с палками на улице, дома ничего не портит и терпит до прогулки, а когда прихожу с работы она обнимается)  :love:

P.S. Наверное, тему можно перенести из раздела SOS  :flag:

30

Залезает на другую соьаку она не с целью изнасилования, а с целью доминирования. А насчет ушей -- иногда помогает зажать псину между ногами и тогда капать. :jumping:

31

Aliz написал(а):

Всем доброго дня!
Вчера, как и планировалось, побывали у кардиолога - ттт, сердце здоровое  Заодно сдали общий анализ крови и биохимию, лишним не будет.
Подобрали имя, на которое она реагирует, теперь она Ника. А с новым именем начали открываться новые стороны собачьей личности, самая неожиданная из которых - периодические попытки влезть на вторую собаку с целью изнасилования   Из-за этого приходится постоянно за ними следить, иначе будет драка (а кому ж такое понравится) )))
Ещё есть проблема: не даёт капать в уши, убегает и огрызается, и если наказываешь - то же самое. Списываю пока на то, что еще не освоилась, но лечения не получается, а это печаль. Может у кого-нибудь была такая ситуация?
А из хорошего - она прикольно играет с палками на улице, дома ничего не портит и терпит до прогулки, а когда прихожу с работы она обнимается)  

P.S. Наверное, тему можно перенести из раздела SOS

Ну как, как биглюша поживает?

32

Всем здравствуйте, никак руки не доходили написать про нас)
Мы прошли долгий период лечения панкреатита, удалось вылечить на ранней стадии, анализы на начало марта показали, что практически можем лететь в космос :cool: Избавились от проблем с дыханием, а, главное, Ника похудела до верхней границы нормы, и стала нормальным активным биглем, который может гулять по часу, а не задыхаться через 10 минут, как раньше.
http://s6.uploads.ru/t/bO2CF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NQV6D.jpg
http://s3.uploads.ru/t/veROY.jpg
Она обожает учиться и выполнять команды, интеллект явно выше среднего - за 4 месяца я ни разу ее не наказывала, достаточно объяснить, чего делать нельзя, и она всё поймёт. Прекрасно остаётся одна даже на 7-8 часов, встречает домашних страстными объятиями, а мне вообще с разбега запрыгивает на колени (главное, успеть присесть  :D ). А ещё мы успешно учимся говорить слова, иногда приходит выпрашивать морковку, садится рядом, и с глазами кота из Шрека пищит "мама")
Без психологических трудностей, конечно, тоже не обошлось... Я не знаю, где и с кем она провела 6 лет, не знаю, как с ней обращались, но практически уверена, что физические наказания по отношению к ней были если и не нормой, то довольно частым явлением. Потому что она огрызается, и не просто пугает, а реально может укусить, проверено на одном знакомом, который посчитал себя великим кинологом и решил наказать Нику за подобранную на улице дрянь)
Ну и, конечно, очень любит отдыхать на подоконнике)
http://s6.uploads.ru/t/Pcwi0.jpg

33

Aliz, очень приятно читать хорошие новости, Нике очень повезло  :flag:

34

А как наладились отношения со старшей (Вашей) собакой? Притерлись, приноровились?

35

Вжикуня, спасибо :blush:
OBS.13, не всё так гладко, как хотелось бы - живут по правилам стаи, было несколько драк, каждый раз делала укладку обеих. Со временем поняли и притёрлись, по очереди иногда пытаются порычать друг на друга, но в целом живут мирно, гуляют бок о бок, а иногда даже можно наблюдать идиллическую для меня картину спящих рядом девчонок. Надеюсь, со временем смогут подружиться, обе уже взрослые и времени требуется больше)

36

Вы просто молодцы (хоть и девицы :D )!
Желаю Вам долгой счастливой совместной жизни!  :flag:

37

OBS.13, спасибо Вам большое! Будем стараться и дальше радовать хорошими новостями!  :writing:

38

Aliz, так радостно читать такие весточки из дома! Счастья и долгих лет жизни девчушке в вашей семье!!!!

39

Aliz, какая хорошая девочка и как ей повезло с вами! Удачи вам в совместной жизни и счастья! Растрогали с обнимашками меня)))

40

Aliz, какая стройняшка :love: , а за мячиком как летит :D  В какие терпеливые и заботливые руки попала Ника, приятно и радостно читать изначально такую грустную историю со счастливым концом!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль. Дивизия Дзержинского Балашиха.