Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Какает дома - протест или обида?


Какает дома - протест или обида?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Всем добрый день! Прошу совета (в нэте почитала, но может еще есть мнения).

Наша девчонка начала делать дома по большому!  :canthearyou: Ей скоро год. До 10 месяцев проблем с этим не было. Очень быстро приучилась всё (и малое и крупное) носить на улицу. Не могли нарадоваться! И вот после стерилизации начались проблемы. Не думаю, что дело в стерилизации, скорее в смене корма.

Мы перешли на корм для стерильных (постепенно), кушала его без аппетита, а через неделю вообще начался понос. Естественно из-за поноса случалось и дома. Не ругали, понимали, что что-то не так. Корм сменили, всё наладилось, но видимо другой корм переваривается быстрее, поэтому до вечера не дотерпела несколько раз, днем наделала кучу. Опять не ругали, понимали, что перестраивается желудок, новый корм.... Потом чего-то наелась на улице - опять понос! Не ругали, лечили. Вот вторую неделю все хорошо, стул в норме.

И вот вчера вечером, после прогулки уже (где благополучно облегчилась) - навалила дома и давай подъедать! Навалила (оформленную кучу) прям на ковер в присутствии мужа!

Тему отнесла сюда, т.к. думаю, что дело не в здоровье. Ведь только пролечились. Может мы ее обидели... Может причина в том, что не ругали, когда болела... Может корм опять не подходит.... Может сходила в начале прогулки, потом набегалась с подругой, но не успела сходить еще раз....  Я теряюсь, что не так...

Вчера наругала ее громко достаточно, за холку потрепала! А сегодня вот читаю в нэте, что нельзя ругать, надо низким тоном говорить Фу, давая понять, что не нравится ее поведение...

Подскажите, может было у кого такое?

2

GINA1+1, вот только хотела написать, прочитав заголовок, что видимо был понос и не ругали за кучи дома... Так вот теперь ругайте и конкретно, перестанет.

3

Дениза Анна написал(а):

Так вот теперь ругайте и конкретно, перестанет.

А как это - конкретно? Как правильнее?

Сегодня запустила в гостиную опять утром после прогулки и наблюдаю... Так мне показалось, что она присела писать! Я сразу басом - Фу! Нельзя! Пошла вон из комнаты! Она вышла... Проверила ковер - сухо! Может не успела еще, а может у меня паранойя уже  :dontknow:

4

Нашу тоже бывает переклинивает переодически, редко, но бывает возьмёт да навалит кучу :dontknow: я по старинке ругаю, ну в смысле так же, как щенка, приучались когда. Усаживаю перед кучей и нотации читаю, стыжу, а после на место отправляю

5

а с какого возраста нужно уже ругать за дела дома?

6

Катя Слава и Филя написал(а):

а с какого возраста нужно уже ругать за дела дома?

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1236346.jpg

Как на улице начал дела делать, так уже и можно

7

Иннуля написал(а):

Нашу тоже бывает переклинивает

Вот и мне кажется, как будто проверяет... А что будет если навалю?  :idea:  А может прокатит? Может дома тоже можно? А?

8

Катя Слава и Филя написал(а):

а с какого возраста нужно уже ругать за дела дома

Мы как гулять вышли - стали усиленно хвалить на улице, дома игнорили. Она как то сама поняла... Но когда уже почти всегда делала на улице, а дома изредка - вот тогда ругали уже... Как-то так..

9

GINA1+1, вполне вероятно, что ещё из-за того, что не ругали когда понос был, теперь надо ругать обязательно, они ж тут же слабость нашу и малейшие поблажки просекают :canthearyou:

10

Иннуля, а вы как ругаете? Нотацию? Или прям жестко? По жопе?

11

GINA1+1 написал(а):

Иннуля, а вы как ругаете? Нотацию? Или прям жестко? По жопе?

без жопы, просто рядом сажу и выговариваю долго и нудно, ах ты бесстыжая, бессовестная, фу позорище и всё в таком духе, а потом выгоняю её на место в её комнату, а дверь не закрываю и не разрешаю выходить какое-то время, она нас всех видит, а выйти не смеет, ужас один в общем :D

12

Иннуля написал(а):

ужас один в общем

А что делать.....  :D

13

GINA1+1 написал(а):

навалила дома и давай подъедать! Навалила (оформленную кучу) прям на ковер в присутствии мужа!

Оль, напрягает, что стала подъедать, скорее всего понимает, что косякнула. Я бы поругала громко и по жопе бы надавала газетой (громко и не больно) все равно точно по рыжей жопе не попадешь, она ведь не будет сидеть, а будет сматываться :) Потом бы наказала.
Мне кажется у нее еще не все устаканилось после поноса ну и может сделать анализ на дисбактериоз? 
А вы кормите ее до или после прогулки?

14

Ксю+Глаша написал(а):

напрягает, что стала подъедать

Оксан, тут не знаю... мне иногда кажется, что она себе ужин таким образом готовит  :x  Ты же знаешь наши вкусовые пристрастия ))

Ксю+Глаша написал(а):

может сделать анализ на дисбактериоз

Думаю наладилось, кучки такие красивые сейчас  :D аппетитные

Ксю+Глаша написал(а):

А вы кормите ее до или после прогулки?

Кормим после, на прогулке обычно активно носится с друзьями...

Отредактировано GINA1+1 (11.12.2015 12:06:58)

15

GINA1+1, у меня как то получается, что слышу ночью, если пошли на кухню, встаю и за ними и слегка по ж..пе и страшным голосом ругаю. А то что стала подъедать, я бы на ферменты анализы сдала бы.

16

Дениза Анна написал(а):

я бы на ферменты анализы сдала

Да, наверное стОит  :yep:  Еще говорят (Ксю  ;)  ) - конским навозом угостить (до сытости) - может несколько раз... и всё, больше не будет этой проблемы с подъеданием. Может в нем те, недостающие ферменты?  :idea:

17

GINA1+1 написал(а):

конским навозом угостить (до сытости) - может несколько раз..

Не, ну это можно конечно, навитаминить так сказать..  :D А че?
Но анализы мне кажется сдать надо.

18

GINA1+1 написал(а):

Кормим после, на прогулке обычно активно носится с друзьями...

может стоит на время пересмотреть режим питания и кормить до прогулки?
Я всех кормлю ДО того и больших, и маленьких, и бегают они у меня много, ни кого не попе сидеть не заставишь.
И ещё раз повторюсь, и в этой теме, меня всегда напрягают скоропалительные решения, поругать и по жопе. Девушки, это самое простое и не всегда работающее. Ищите причину, думайте и передумывайте. 

Дениза Анна написал(а):

видимо был понос и не ругали за кучи дома... Так вот теперь ругайте и конкретно, перестанет.

Иннуля написал(а):

вполне вероятно, что ещё из-за того, что не ругали когда понос был, теперь надо ругать обязательно, они ж тут же слабость нашу и малейшие поблажки просекают :canthearyou:

уважаемые, вы хоть понимаете, что пишете? как можно ругать собаку за болезнь? Если Вам приспичит, долго сможете терпеть? Навряд ли!
Наберитесь терпения и учитесь наблюдать.

19

GINA1+1 написал(а):

Может в нем те, недостающие ферменты?

лучше рубец :cool: там и витамины и для пищеварения все ок! И наш перестал на кучи на улице смотреть как стала давать - но сначала давала сушеный, чуть сыпала на корм. а теперь как подрос даю обычный - 1-2 раза в неделю небольшие порции на завтрак. в туалет отлично ходит - прям залюбуешься :crazy: 

у нас было один раз когда притравился напоносил дома - так он такой несчастный был - сидит глаза грустные, уши прижал а из него льет( сам в шоке - мы не ругали тоже, сразу схватили и к вету - но это было единоразово, пролечились и все ок, ттт....это у нас не воспистательное было, а по болезни так сказать..

20

GINA1+1 написал(а):

конским навозом угостить (до сытости) - может несколько раз...

Я как-то накормила...Гуляли в поле, мои начали лошадиные шарики трескать, я отругала, одна послушалась, перестала, а вторая ни в какую не слушает меня, отбегает подальше и ест. Я думаю, ну ладно, плохо тебе станет, потом будешь знать. Пришли домой, через некоторое время всё съеденное было выблевано посреди кухни, приличная такая куча. Собака невесёлая, даже ужинать не стала Отлично, думаю, получила урок!
На следующий день идем снова на то поле и она опять с радость набрасывается трескать эти лошадиные катяхи. Дома опять та же история. Больше мы на то поле не ходили и так вся квартира навозом провонялась.  :angry: :x


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Какает дома - протест или обида?